0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] после открытия крышки ноутбука не работает клавиатура и мышь

после закрытия и последующем открытии - перестаёт работать клавиатура, тачпад и мышь
  
Сообщений: 0
Доброго дня всем.
ноутбук Samsung NP300E5Z-S01 i3-2350M 2,3ГГц,8ГБ,nVidia GeForce GT 520MX 1ГБ
Linux Mint 17.2 Rafaela х64
Ядро Linux 3.16.0-38-generic x86_64
MATE 1.10.2
после закрытия и последующего открытия крышки ноутбука перестаёт откликаться (не работает) клавиатура, тачпад и мышь и вариант один - выключение кнопкой power.
не понимаю что за беда появилась.
swap - 9ГБ





Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 17:25)
Сообщений: 0
Какое действие у Вас назначено на закрытие крышки ноутбука в параметрах управления питанием?
На Ваших картинках невозможно рассмотреть, т.к. по клику они не увеличиваются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 12:07)
Сообщений: 0
ivm:
по клику они не увеличиваются.
странно, я кликаю - увеличивается изображение...
Сообщений: 0
ivm:

Какое действие у Вас назначено на закрытие крышки ноутбука в параметрах управления питанием?
На Ваших картинках невозможно рассмотреть, т.к. по клику они не увеличиваются.
Прикрепленные файлы:
4_ruopk.png | 13.8 Кб | Скачали: 1064
5_ruopk.png | 30.55 Кб | Скачали: 1083
Сообщений: 0
celtic:

ivm:
по клику они не увеличиваются.
странно, я кликаю - увеличивается изображение...
Прикрепленные файлы:
6_ruopk.png | 35.53 Кб | Скачали: 1071
Сообщений: 0
celtic, на 4 скрине выделена строчка с wpa_supplicant, это не о том, эпро беспровод.
Но на том же скрине видна usb-мыша подцепившая hid-generic - она работает при пробуждении?
если нет - передернуть (modprobe -r и modprobe) модуль hid-generic (если ни одно устройство ввода не фурычит - можно ssh)

А также, стоит обновить ядрышко с 5 уровня обнов в "менеджере обновлений"
Сообщений: 0
Chocobo:
она работает при пробуждении?
как я и сообщил в самом начале - перестаёт откликаться (не работает) клавиатура, тачпад и мышь

Chocobo:
если нет - передернуть (modprobe -r и modprobe) модуль hid-generic (если ни одно устройство ввода не фурычит - можно ssh) А также, стоит обновить ядрышко с 5 уровня обнов в "менеджере обновлений"
спасибо конечно, но с этим сложнее для меня, так как, извините, но ничего не понял ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 23:17)
Сообщений: 0
тут получился новый поворот в моей проблеме:
когда поменял в NVIDIA X Server Setting c NVIDIA (с видеокарты NVIDIA GeForce GT 520MX 1Gb Optimus) на INTEL (фото 8) (на Integrated Graphics Controller) после закрытия и открытия крышки ноутбука данная проблема исчезла, но честно не хотелось бы отказываться от пользования видеокарты.
что с видеокартой у меня не так ?
драйвер установлен nvidia 352 (фото 7)
Прикрепленные файлы:
7_ldgqt.png | 73.39 Кб | Скачали: 1015
8_ldgqt.png | 52.25 Кб | Скачали: 1042
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 23:32)
Сообщений: 0
celtic, видеодрова напрямую никак не связаны с устройствами ввода, есдинственное что приходит на ум в этом плане - может останавливается не сам курсор, а его отрисовка...

celtic:
но с этим сложнее для меня,
Для начала - менеджер обновлений, его настройки, там задействовать (наставить галки) все уровни, включая 4 и 5.
Сообщений: 0
Chocobo:
все уровни, включая 4 и 5.
может задам глупый вопрос: не получу ли я других серьёзных проблем в системе ???
про 5 пункт написано "опасные обновления. Как известно, влияют на стабильность системы в зависимости от определёных спецификаций или аппаратного обеспечения"
4 пункт "Небезопасные обновления. Потенциально могут повлиять на стабильность системы."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 18:23)
Сообщений: 0
celtic, у тебя версия драйверов на видео не соответствует версии ядра. На скрине, где драйвера, убунту 14.04.1, а нужно 14.04.2 - это для ядра 3.16.
Сообщений: 0
celtic:
может задам глупый вопрос:
А та проблема, что есть - недостаточна? :)
Они и отключены по той причине, что не требуются если все норм, зато могут порешать некоторые баги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 19:44)
Сообщений: 0
У меня точно такая же проблема - еще не разбирался, так как разбираюсь с печатью из терминала - буду за вами следить :)
Сообщений: 0
Unborn:
а нужно 14.04.2
а где я могу взять этот видеодрайвер ?
Сообщений: 0
Chocobo:
А также, стоит обновить ядрышко с 5 уровня обнов в "менеджере обновлений"
Unborn:
у тебя версия драйверов на видео не соответствует версии ядра. На скрине, где драйвера, убунту 14.04.1, а нужно 14.04.2 - это для ядра 3.16.



проблема НЕ исчезла !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 17:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: