0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] после открытия крышки ноутбука не работает клавиатура и мышь

после закрытия и последующем открытии - перестаёт работать клавиатура, тачпад и мышь
  
Сообщений: 0
Раз апдейт ядра не помог (хотя после отработки dkms мог бы), и на интеловой интеграшке все работает:
- можно поснимать syslog и dmesg на период возникновения проблемы, чтоб найти-таки её суть и причины возникновения.
- карточка относительно немолодая, с версиями проприетарныхдров можно поиграть в сторону даунгрейда.
Сообщений: 0
Chocobo:
можно поснимать syslog и dmesg
подскажите, а где это делается ?
Chocobo:
сторону даунгрейда
не совсем понимаю, что это значит ?
Сообщений: 0
Chocobo:
Раз апдейт ядра не помог (хотя после отработки dkms мог бы)
а я правильно выполнил процедуру обновления ? и если честно я наугад выбрал версия
Сообщений: 0
celtic:
подскажите, а где это делается ?
в файле /var/log/syslog. начнем отсюда:)
там можно выбрать информацию за интересующий промежуток времени, когда случилась проблема.

celtic:
не совсем понимаю, что это значит ?
сленг - неотемлемая часть околокомпьютерных тематик, наверное стоит у нас свой глоссарий завести. smile
downgrade (антоним upgrade) - в данном случае снижение версии ПО, т.е. вместо 352-го драйвера попробовать ранние версии, вплоть до 304.
Сообщений: 0
celtic:
а я правильно выполнил процедуру обновления ? и если честно я наугад выбрал версия

Нужная версия нам пока доподлинно неизвестна. поэтому все правильно. То что проблема не ушла от смены версии ядра на гораздо более свежее - сигнализирует о том, что проблема не там.
Сообщений: 0
Chocobo:
вплоть до 304.
попробовал я изменить драйвер на версию 304.131 , ноутбук после загрузки полностью "ушёл в чёрный экран", еле мозгов у меня хватило восстановить, чтобы не пришлось переустанавливать систему ...
вот думаю, наверное не по себе ношу взял - это я про linux
Сообщений: 0
celtic:

Chocobo:
вплоть до 304.
попробовал я изменить драйвер на версию 304.131 , ноутбук после загрузки полностью "ушёл в чёрный экран", еле мозгов у меня хватило восстановить, чтобы не пришлось переустанавливать систему ...
вот думаю, наверное не по себе ношу взял - это я про linux
проблема решена переходом на cinnamon и обновлением ядра
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2