0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Зависание системы

Зависание системы
  
Сообщений: 0
Свентовит:
И новое ядро положительных результатов не дало. Даже не знаю что ещё...
поставь другой линукс, что еще?
Сообщений: 0
Настя Пылесдуева:
поставь другой линукс, что еще?
Попробуй Gentoo - самая дружественная ОСь из все что я встречал ВотЪ
Сообщений: 0
попробуй ещё в тот же файл,дописать options i915 semaphores=1 и почитай тут,похоже на твою проблему
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=88012 возможно энергосбережение валит твой X-server,так сразу не сказать,
поэксперементируй с параметрами модуля,некоторым помогало из их слов.

параметры которые можно устанвливать можно посмотреть так
modinfo i915 | grep parm

текущие парметры если у тебя нет утилиты systemtool вывод которой запрашивал выше:
for i in /sys/module/i915/parameters/*; do echo $i=$(cat $i); done

и не факт ещё,что проблема связана именно с этим,но как вариант я бы попробывал)
Сообщений: 0
Настя Пылесдуева:

Свентовит:
И новое ядро положительных результатов не дало. Даже не знаю что ещё...
поставь другой линукс, что еще?

у тебя была подобная проблема?
Сообщений: 0
vincentgits:

Настя Пылесдуева:
поставь другой линукс, что еще?
Попробуй Gentoo - самая дружественная ОСь из все что я встречал ВотЪ

Как вариант, возможно. Но к линукс минт привык, уж очень удобно всё сделано. Есть ведь и более простое решение, поставить виндовс. Правда нет желания. Но всё же благодарю, gentoo гляну, кто знает...
Сообщений: 0
zen:

попробуй ещё в тот же файл,дописать options i915 semaphores=1 и почитай тут,похоже на твою проблему
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=88012 возможно энергосбережение валит твой X-server,так сразу не сказать,
поэксперементируй с параметрами модуля,некоторым помогало из их слов.

параметры которые можно устанвливать можно посмотреть так
modinfo i915 | grep parm

текущие парметры если у тебя нет утилиты systemtool вывод которой запрашивал выше:
for i in /sys/module/i915/parameters/*; do echo $i=$(cat $i); done

и не факт ещё,что проблема связана именно с этим,но как вариант я бы попробывал)

благодарю, буду пробовать.
Сообщений: 0
Ну вот и результат. Всё что ни пробовал, ничего не помогло. Ни настройки в биосе, ни смена ос, ни обновление ядра. А вот решение проблемы пришло путём эксперимента с последним, но не в пользу обновления, а наоборот. Попробовал установить ядро 3.13 - не совсем то, что нужно, а вот 3.16.2-031602 проблему решило. Может быть я рано радуюсь, но уже второй день неттоп не виснет. Хочу выразить благодарность всем, кто помогал решить мой вопрос.
Сообщений: 0
У меня все тоже самое - j1900 от Asus, пробовал убунту,хубунту на ядрах 3.13, 3.16, 3.19,везде были фризы, а вот сейчас хубунту 16.04 на ядре 4.4.0 с фризами, так вот на 3.16 фризов было меньше всего но они были и довольно таки часто((( Не знаю что делать...
Сообщений: 0
все тоже самое OpenSUSE 42.2 .....если провести параллель. мое имхо : при установки системы в графич режиме все гуд..а при работе виснет,часто... у всех дистры разные,разные ядра...имхо,крывущий видеодрайвер, всему виной
Сообщений: 0
Свентовит,
Попробуй снести xscreensaver - (Хранитель экрана)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.