0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

После ввода пароля зависает на минуту-другую

  
Сообщений: 0
kotopes, Пост 10
Сообщений: 0
Chocobo, Пока разберется в bootchart то успеет винт на 20 или 40 Гб трижды купить
Сообщений: 0
mastergx, инвестиции в знания всегда ценней инвестиций в харды laugh
Плюс будет не оч. весело, если исходная проблема не в hdd
Сообщений: 0
Chocobo:

mastergx, инвестиции в знания всегда ценней инвестиций в харды laugh
Плюс будет не оч. весело, если исходная проблема не в hdd

я уверен что не диск. после установки проблем небыло,перед установкой форматировал само собой.
система с мате загружается быстрее
Это означает что проблема не в диске.
Сообщений: 0
Chocobo, что-то ваши знания не дают никаких полезностей и идей, а значит ваши знания не нужны никому
Сообщений: 0
kotopes, так место дефектов совпало с расположением системных файлов или у вас автоматическая разбивка поверхности, а не ручная(при ручной известно о пределах размещения системных файлов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 10:22)
Сообщений: 0
mastergx, От вас кроме как снести все низкоуровневым форматом или поменять хард - тоже ничего полезного не прозвучало joke
Тогда как я сказал где стоит посмотреть на уровне сервисов запуска, и сориентировал с помощью чего это можно сделать.

К чему бодаемся? инфы все равно крайне мало пока. Если ТС сдюжит - то и узнаем кто же прав)
Сообщений: 0
Chocobo, При видимой в смарте винчестера проблеме ему поможет пост 21, на который вы даже не среагировали,т.е. ручная разбивка на три- четыре раздела при всех известных на поверхности винта задержках более 150- 200 ms
Не расстраивайтесь- о таких тонкостях проблем смарта винчестеров на линуксе в гугле не найдете
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 13:42)
Сообщений: 0
mastergx:
Не расстраивайтесь
И не собирался. никогда не любил ковыряться на уровне железа, тут каждому своё. А уж чего вы там знаете лучше гугла - это отдельный вопрос.
На десятках (или даже сотнях) "железных" серверов администриуемых мной за предшествующие годы - я не встречал таких оказий среди железных фокусов, поэтому не могу понять вашего стремления подвести под это сакральное знание каждый десктоп вопрошающего.
Сейчас все больше виртуалится - пусть за смартами следят те, кто обслуживают СХД под нужды гипервизоров.

Мои домашние два харда - истинные ветераны, 400 и 500 ГБ, уже перевалили за семилетку - сложно сказать когда я последний раз заглядывал в глубины смарт'а, и думаю не потребуют этого еще длительное время.

Диагностировать эту ситуацию лишь по одному параметру, который неизвестно где на поверхности расположен - сродни снятия сглаза по фотографии. Гадание на смарте прям:)
В то же время доподлинно известно что разные версии ядер, подгрузка драйверов, сервисы уровня инита и ДЕ - могут повлиять на время загрузки в десятки раз и приводить к любым факапам.
Это ж априори вероятней чем выход из строя железяки, которая на соседней инсталляции показывает себя норм.

Вот вам и сравнение науки с эзотерикой smile
Сообщений: 0
mastergx, Если совершенно не иметь понятия о том, что такое "SMART" , диски будут работать идеально. ( сам придумал ). smile
Сообщений: 0
Chocobo,
А администраторы серверов частенько ко мне приходят,
только не встречал среди них таких напыщенных и важных.
Не понимаете в железе- так и не пишите опусы о нем.
Если бы были такие проблемы с софтом, как описанные автором проблемы,то никто не пользовался бы линуксом
Уж точно не наука изреченное вами.
Chocobo:
разные версии ядер, подгрузка драйверов, сервисы уровня инита и ДЕ
Сообщений: 0
mastergx:
А администраторы серверов частенько ко мне приходят,
А в чем же ваше призвание, если не секрет?

Уж не знаю чем и когда успел выказать "напыщенность", просто здесь очевидна более высокая вероятность софт-проблем куда выше чем железных.

Впрочем все опять скатывается во флейм, стоит вернуться к теме.



kotopes, воспользуемся программой boot chart из репозиториев Ubuntu. Установить её просто:
Код SH:
  1. sudo apt-get install bootchart
После этого остаётся перезагрузить компьютер, и вы сможете просмотреть получившуюся диаграмму в стандартной программе просмотра изображений. Перейдите в папку /var/log/bootchart и откройте нужное изображение (имя файла содержит дату).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 16:18)
Сообщений: 0
Chocobo,Чистый флейм,дабы не пугать автора темы и да простит меня модератор
Chocobo:
А в чем же ваше призвание, если не секрет?
Я в детстве прочитал научную книжку, в которой писалось,
что если человек за 5 лет ничего не достиг в профессии то он тупой
Так вот у меня несколько профессий и все дополняют друг- друга
Сообщений: 0
mastergx:
Так вот у меня несколько профессий и все дополняют друг- друга
Да вы, смотрю, само совершенство....да и на каждую проблему у вас два ответа-смените HDD, или "обновите BIOS" rofl
Сообщений: 0
Народ вы что опупели, хард ОДИН сектор отметил кандидатом, многие с 10-20 бедами вполне себе работают и не знают
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.