0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Перенос панели задач с одного монитора на другой.

При подключенни второго монитора (телевизора) туда перескочила панель задач.
  
Сообщений: 0
Всем привет
Вот решил подклить телевизор к компьютеру вторым монитором. Всё получилось отлично, кроме того, что все ярлычки остались нга первом мониоре, также все окна открываются тоже на нём, но вот панельзадач с о всем содержимым в том числе и кнопкой пуск перескочила на второй монитор. Так неудобно.
Может кто сталкивался и знает как вернуть панель задач со второго монитора на первый? Выручайте.
Сообщений: 0
интересно, для чего имеются в Центре управления и\или в Меню -Параметры - настройки мониторов (Дисплей) ?

попробуйте там понастраивать .
гм... панель с меню и апплетами при 2-х мониторах будет находиться на основном мониторе (см. картинку - основной тот что слева -самсунг) меняется положение перетаскиванием зажатым мышком по полю окна настроек.
ну или можно включить одинаковое изображение на всех мониторах.
Сообщений: 0
Если бы не пробовал, то не задавал бы вопрос. В данном месте (у вас на скрине) нет пункта для выбора на каком мониторе должна находиться панель задач. В отличие от ubuntu - там этот пункт есть. Вот поэтому и спросил.
Знаю что как то можно через терминал. Лет 5 назад я так и делал, но сейчас подзабыл и не могу найти информацию в инете. Перетаскиванием с зажатой мышкой тоже пробовал. Нифига. А одинаковое изображение на обоих мониторах меня не устраивает, т.к. у меня монитор 16:10, а телевизор 16:9 . На мониторе сразу меняется разрешение и происходят искажения в сторону вытягивания всех круглых значков в овалы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 07:37)
Сообщений: 0
Вопрос решился обновлением Linux Mint 17.1 до 17.2

apt update
apt upgrade
sudo sed -i 's/rebecca/rafaela/' /etc/apt/sources.list
sudo sed -i 's/rebecca/rafaela/' /etc/apt/sources.list.d/official-package-repositories.list
apt update
apt upgrade
apt dist-upgrade
sudo reboot
В начало страницы 
|
Перейти на форум: