0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выбор дистрибутива GNU/Linux Mint для обучения

Посоветуйте в выборе дистрибутива начинающему
  
Сообщений: 0
Приветствую, уважаемые пользователи! Вот, решил я для себя, что нужно начинать изучать одноименную ОС. Выбор пал на Linux Mint (пока сам не определился, почему). Но для изучения, нужно выбрать правильный дистрибутив, ведь так?! smile Скажу сразу, он не должен быть слишком юзермодный, потому, что голова должна думать, но и не слишком тяжелый для самого начинающего. Он должен быть достаточно функционален, но без свистелок и перделок. Легкий (в плане веса) и приятный на ощупь smile Собираюсь ставить на Оракле VBox и начинать потихонечку втыкать.

Какой дистрибутив из каталога на вашем сайте мне лучше выбрать? Какую версию? Большая просьба конкретизировать свои советы (по мере возможности)! Благодарю.
Сообщений: 0
без свистелок и перделок - значит однозначно не КДЕ )
А так... что мате, что цинамун - одинаково просты.
Есть некие различия в мелких плюшках (в мате, к примеру, можно кастомных панелек натыкать на рабочий стол. в цинамуне такого нет)
Цинамун какт по внешнему виду более няшно выглядит.
А вообще - качай, ставь, пробуй. Дистрибутивы линукса - как фломастеры. На вкус разные hoho

Перебрав пару тройку найдешь "свое". v

Я за пол года перебрал два дистра убунты, минт с мате, и таки остановился на корице.
Пока остановился. crazy
Сообщений: 0
Алекс Шут, а версии дистров отличаются набором софта и версией ядра? Правильно я понимаю? Так какую же версию выбрать?
Сообщений: 0
13 - "долгоиграющая поддержка"
14 - самый свежак.
Если нравится все самое новое - бери 14.
Если "раз настроил и долго юзать без заморочек" - можно и 13.
Софт одинаков.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.