0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ищу Linux-друзей ))

Ищу друзей, с которыми можно было бы пообщаться о линукс и компьютерах
  
Сообщений: 0
Всем привет.
Хочу найти друзей, с которыми можно пообщаться на компьютерные темы, а так же о Linux и Linux Mint.
Меня зовут Олег. Мне 25. Я из Крыма.

Сам я компьютерщик. Разбираюсь в компьютерах (в железе), в Windows, многих Windows-программах и до поры до времени меня это устраивало. Но очередной синий экран смерти windows, подтолкнул меня перейти к линукс, чему я рад.

Кому интересна мой путь к Linux: http://www.mintlinux.ru/forum/thread1866-14.html - сообщение: #203 - 6 декабря 2015 в 13:35. Только уже у меня стоит только Linux Mint 17.3. Увы, но Windows 7 не выдержала переустановки системы Linux (из-за моих экспериментов smile ) и успешно перестала загружаться, уходя в синий экран смерти. Даже не стал разбираться из-за чего, а просто стер все и поставил Минт.

Так получилось, что в семье я один, кто разбирается хорошо в компьютерах и компьютерных темах. Да и среди друзей есть всего один человек, который тоже что-то понимает в компьютерах (и то постоянно ко мне за помощью обращается) и которому я установил Linux Mint и дистрибутив ему весьма понравился smile

И как-то не с кем пообщаться о компьютерах и линуксе.
Может еще о веб-разработке, которую я сейчас изучаю.
Кому интересно - пишите smile
Можете писать в личные сообщения.

Мои данные для связи:
http://www.mintlinux.ru/users/olegzak666 - моя страничка тут.
ICQ номер: 692 318 396
Почта: olegzak666@yandex.ru
Маилу.ру-агент: oleg.cherednikov.90@mail.ru - тут я бываю чаще всего.
Скайп: oleg.photographer - только переписка. Видео не люблю.

В соц-сетях меня нет. Может и появлюсь когда-нибудь снова.
Сообщений: 0
Синий экран смерти может говорить о проблемах с железом. Неисправность питания, HDD, контакты на памяти закисли. Отдали бы Вы свой комп в сервис, специалистам на пару часиков. От греха подальше.
Просто жалко будет читать следующий пост
Поставил Mint и винт накрылся, где мои данные? Мой комп, мой бедный комп. Почему он не стартует, даже не жужжит маторчиком. Он так прикольно им жужжал после включения пару часов. сейчас тишина... он даже не крутится. Я пробовал его крутануть отвёрткой, запустить так сказать его маленькое сердечко. Но всё тщетно. Только отвёртку погнул. cry

Чёт меня понесло...
Эх, накипело. sad
Сообщений: 0
hardir:

Синий экран смерти может говорить о проблемах с железом. Неисправность питания, HDD, контакты на памяти закисли. Отдали бы Вы свой комп в сервис, специалистам на пару часиков. От греха подальше.
Просто жалко будет читать следующий пост
Поставил Mint и винт накрылся, где мои данные? Мой комп, мой бедный комп. Почему он не стартует, даже не жужжит маторчиком. Он так прикольно им жужжал после включения пару часов. сейчас тишина... он даже не крутится. Я пробовал его крутануть отвёрткой, запустить так сказать его маленькое сердечко. Но всё тщетно. Только отвёртку погнул. cry

Чёт меня понесло...
Эх, накипело. sad

Да, наверное где-то есть проблемы в железе. Жесткий у меня SSD на ноуте. Да, надо выделить на это (ноут в сервис-центр) средства (финансы).
Сообщений: 0
Олег Чередников. Если не найдутся друзья, то зависай в нашем живом чате, на центральной странице и будет тебе потешно, как никак. Привет тебе из Марий-эл!
Сообщений: 0
15093:

Олег Чередников. Если не найдутся друзья, то зависай в нашем живом чате, на центральной странице и будет тебе потешно, как никак. Привет тебе из Марий-эл!

Привет )) Спасибо за предложение ))
Сообщений: 0
Кстати установил себе Линукс Минт, на два компа, паралельно с Виндой. И сыну на древний комп. Пока доволен. Сын балдеет! Игрушки, те что еле ползали на Винде 7-ке, сейчас нормально юзабельны. Была проблема с видяхой в играх. Обновил дрова видеокарты, на проприетарные - и всё стало Гуд! Сейчас вот мучаюсь с копированием на NTFS-USB-HHD-диск. Медленно копирует с Минт на NTFS, вообще в Линуксе. В нете говорят, что это старая и больная тема. В нашем живом чате также, ничего пока толком не сказали.
Сообщений: 0
15093:

Кстати установил себе Линукс Минт, на два компа, паралельно с Виндой. И сыну на древний комп. Пока доволен. Сын балдеет! Игрушки, те что еле ползали на Винде 7-ке, сейчас нормально юзабельны. Была проблема с видяхой в играх. Обновил дрова видеокарты, на проприетарные - и всё стало Гуд! Сейчас вот мучаюсь с копированием на NTFS-USB-HHD-диск. Медленно копирует с Минт на NTFS, вообще в Линуксе. В нете говорят, что это старая и больная тема. В нашем живом чате также, ничего пока толком не сказали.

Я не так часто что-то копирую. Но я могу подождать, если нужно.
Я мало разбираюсь в файловых системах. Но NTFS (от англ. New Technology File System — «файловая система новой технологии») — стандартная файловая система для семейства операционных систем Microsoft Windows NT. Может быть в этом и проблема?
Это виндовая файловая система.

Если меня будет сильно беспокоиться проблема копирования на мой внешний жесткий диск - я просто переформатирую его в Fourth extended file system (четвёртая расширенная файловая система (ФС)), сокр. ext4, или ext4fs — журналируемая ФС, используемая в ОС с ядром Linux и так решу проблему.

Если так подумать, то винда вообще не видит разделов ext4, а линукс прекрасно видит NTFS.
Сообщений: 0
Всё правильно пишешь. Ждать пока скопирует, нету смысла. Скорость падает до 34КВ/с, начиная с 30МВ/с!! Да только я потом с винта FullHD-фильмы смотрю, на телеке. И насколько я помню по инструкции, телек не читает Линуксовские форматы дисков. .... Вот моё , былое сообщение, сегодня в живом чате ... ,,Проблемы с копированием в NTFS. Т.е. с копированием скачанных HD-фильмов, на внешний USB-HDD(старенький,USB-2). Дефрагментацию оного cделал. Не помогло! Если даже просто копирую внутри системы, на внутренний NTFS-диск(там где Винда,как вторая система стоит)-та же проблема! Т.е. сначала быстро копирует, а через пару минут начинает жутко падать скорость. По началу, как поставил Минт, такого не наблюдал. У меня слабенький нетбук. Поставил также Минт и на второй мощный стационарный 4-ех ядерный комп. Там тоже периодически проявляется эта проблема(,,т.е. на этом компе, проблема эта живёт своей жизнью и прихотями,,). Мой опыт использования и установки Минт, 1 месяц. ,, ... crazy
Сообщений: 0
15093, Может еще в дело в твоих портах, не задумывался ?
Сообщений: 0
15093:

Всё правильно пишешь. Ждать пока скопирует, нету смысла. Скорость падает до 34КВ/с, начиная с 30МВ/с!! Да только я потом с винта FullHD-фильмы смотрю, на телеке. И насколько я помню по инструкции, телек не читает Линуксовские форматы дисков. .... Вот моё , былое сообщение, сегодня в живом чате ... ,,Проблемы с копированием в NTFS. Т.е. с копированием скачанных HD-фильмов, на внешний USB-HDD(старенький,USB-2). Дефрагментацию оного cделал. Не помогло! Если даже просто копирую внутри системы, на внутренний NTFS-диск(там где Винда,как вторая система стоит)-та же проблема! Т.е. сначала быстро копирует, а через пару минут начинает жутко падать скорость. По началу, как поставил Минт, такого не наблюдал. У меня слабенький нетбук. Поставил также Минт и на второй мощный стационарный 4-ех ядерный комп. Там тоже периодически проявляется эта проблема(,,т.е. на этом компе, проблема эта живёт своей жизнью и прихотями,,). Мой опыт использования и установки Минт, 1 месяц. ,, ... crazy

Не замечал такой низкой скорости копирования. Это уж слишком низкая скорость. Может что с железом?
Сообщений: 0
Rousk. По портам не пробовал. Пробовал по ,,Ввод/Вывод,, , работая в терминале, с GRUb, согласно инструкции. не помогло. Еще чего-то пробовал не помогло.
Сообщений: 0
Rousk:

15093, Может еще в дело в твоих портах, не задумывался ?
Имеешь ввиду физические порты USB или какие логические?
Сообщений: 0
Олег Чередников:

15093:

Всё правильно пишешь. Ждать пока скопирует, нету смысла. Скорость падает до 34КВ/с, начиная с 30МВ/с!! Да только я потом с винта FullHD-фильмы смотрю, на телеке. И насколько я помню по инструкции, телек не читает Линуксовские форматы дисков. .... Вот моё , былое сообщение, сегодня в живом чате ... ,,Проблемы с копированием в NTFS. Т.е. с копированием скачанных HD-фильмов, на внешний USB-HDD(старенький,USB-2). Дефрагментацию оного cделал. Не помогло! Если даже просто копирую внутри системы, на внутренний NTFS-диск(там где Винда,как вторая система стоит)-та же проблема! Т.е. сначала быстро копирует, а через пару минут начинает жутко падать скорость. По началу, как поставил Минт, такого не наблюдал. У меня слабенький нетбук. Поставил также Минт и на второй мощный стационарный 4-ех ядерный комп. Там тоже периодически проявляется эта проблема(,,т.е. на этом компе, проблема эта живёт своей жизнью и прихотями,,). Мой опыт использования и установки Минт, 1 месяц. ,, ... crazy

Не замечал такой низкой скорости копирования. Это уж слишком низкая скорость. Может что с железом?
А как же мой стац.еомп? Там ведь с этим проблем почти нет. (О нём читай выше).
Сообщений: 0
Есть обсуждение схожей темы тут ссылка
Вот отрывок из этой темы, один из комментариев:

"Кстати, сегодня столкнулся с такой же проблемой. Пишет 1.1. Как это дело поправить?
При вставленной флешке или без нее? Надо посмотреть, что в логе пишет, когда флешка вставлена. И что сообщает lsusb -v при вставленной флешке на том порте. где она определилась (там название устройства написано).
Это в логе напишет, если 2.0
usb 1-5: new high-speed USB device number 8 using ehci-pci
А это напишет, если 1.1
usb 3-2: new low-speed USB device number 2 using ohci-pci
Внимательно спецификацию глянь на ноут/мать. Порт может быть USB 1.1, а не 2.0. "
Сообщений: 0
Rousk:

Есть обсуждение схожей темы тут ссылка
Вот отрывок из этой темы, один из комментариев:

"Кстати, сегодня столкнулся с такой же проблемой. Пишет 1.1. Как это дело поправить?
При вставленной флешке или без нее? Надо посмотреть, что в логе пишет, когда флешка вставлена. И что сообщает lsusb -v при вставленной флешке на том порте. где она определилась (там название устройства написано).
Это в логе напишет, если 2.0
usb 1-5: new high-speed USB device number 8 using ehci-pci
А это напишет, если 1.1
usb 3-2: new low-speed USB device number 2 using ohci-pci
Внимательно спецификацию глянь на ноут/мать. Порт может быть USB 1.1, а не 2.0. "
Спасибо. Сейчас зароюсь, в предложенную тобой ветку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.