0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ищу Linux-друзей ))

Ищу друзей, с которыми можно было бы пообщаться о линукс и компьютерах
  
Сообщений: 0
ну там решение нашлось от туда от куда не ждали, но я думаю что у тебя не такая ситуация как там, вот отрывок решения проблемы:

"нашёл причину. она оказалась необычайно идиотской- ребёнок воткнул usb-хаб в хаб, а тот хаб ещё в один хаб и положил всё как было на столе.
в результате флешка втыкалась в хаб с тремя посредниками до непосредственно usb входа компа.
прошу прощения за идиотские вопросы."
Сообщений: 0
я к тому что там перебирали разные варианты, один из них как я привел выше по портам, я почему то тоже к этому склоняюсь.
Сообщений: 0
15093:

Rousk:

Есть обсуждение схожей темы тут ссылка
Вот отрывок из этой темы, один из комментариев:

"Кстати, сегодня столкнулся с такой же проблемой. Пишет 1.1. Как это дело поправить?
При вставленной флешке или без нее? Надо посмотреть, что в логе пишет, когда флешка вставлена. И что сообщает lsusb -v при вставленной флешке на том порте. где она определилась (там название устройства написано).
Это в логе напишет, если 2.0
usb 1-5: new high-speed USB device number 8 using ehci-pci
А это напишет, если 1.1
usb 3-2: new low-speed USB device number 2 using ohci-pci
Внимательно спецификацию глянь на ноут/мать. Порт может быть USB 1.1, а не 2.0. "
Спасибо. Сейчас зароюсь, в предложенную тобой ветку.
Хотя логично предположить. Находясь на моём уровне знания компьютера. Что при чём здесь порты-USB? Когда внутри компа, на винте,
на котором стоят разные системы, с разными форматами дисков?И потому что когда я копирую в нём самом, c ext на NTFS - та же беда! А вот наоборот нормально!!! И с внешнего харда на Минт, т.е. наоборот - ВСЁ ХОРОШО! Т.е. проблема только ,, в одну сторону". Не важно внутри компа копирую или работаю с внешним.
Сообщений: 0
с портами значит вариант отпадает.
Сообщений: 0
Олег Чередников:
Если так подумать, то винда вообще не видит разделов ext4, а линукс прекрасно видит NTFS.
Это легко решается плагином к тотал командеру
Rousk:
Может еще в дело в твоих портах, не задумывался ?
Именно. Была такая же проблема, только с USB3. Копировал очень медленно. Поковырял биос, оказалось что там понавключено всякого г..мна для usb3. Сбросил настройки и всё стабилизировалось.
15093:
Когда внутри компа, на винте, на котором стоят разные системы, с разными форматами дисков?И потому что когда я копирую в нём самом, c ext на NTFS - та же беда! А вот наоборот нормально!!!
Мистика епт... шайтан в копьютере.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 19:09)
Сообщений: 0
Тоже хочу стать другом Linux. Windows7 держу по единственной причине: чтобы поменять катриджи на EPSON L800 нужна только программа, написанная на Windows. И Всёёёёёёёёё
Сообщений: 0
Valeriy:

Тоже хочу стать другом Linux. Windows7 держу по единственной причине: чтобы поменять катриджи на EPSON L800 нужна только программа, написанная на Windows. И Всёёёёёёёёё

Отлично - в начале темы есть мои контакты )) Пиши ))
Сообщений: 0
Valeriy, Драйвера
Сообщений: 0
Rousk:

с портами значит вариант отпадает.
Спасибо ветку прочитал. ... Возможно у меня тоже какая то неожиданно идиотская причина. Буду вычислять эмпирически. Скорей всего я сам чего накосячил. В крайнем случае, переустановлю свою систему по новой. И таким образом сужу зону поиска.
Сообщений: 0
hardir:

Олег Чередников:
Если так подумать, то винда вообще не видит разделов ext4, а линукс прекрасно видит NTFS.
Это легко решается плагином к тотал командеру
Rousk:
Может еще в дело в твоих портах, не задумывался ?
Именно. Была такая же проблема, только с USB3. Копировал очень медленно. Поковырял биос, оказалось что там понавключено всякого г..мна для usb3. Сбросил настройки и всё стабилизировалось.
15093:
Когда внутри компа, на винте, на котором стоят разные системы, с разными форматами дисков?И потому что когда я копирую в нём самом, c ext на NTFS - та же беда! А вот наоборот нормально!!!
Мистика епт... шайтан в копьютере.
Спасибо!
Сообщений: 0
Valeriy:
EPSON L800 нужна только программа, написанная на Windows. И Всёёёёёёёёё
Вы неправы товарищ!
Юзаю L800 и горя не знаю. Ща кину ссылку...

Трымайте

Вы про это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 19:46)
Сообщений: 0
hardir,
Так кинул же ))
Rousk:
Valeriy, Драйвера

Драйвера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 19:46)
Сообщений: 0
Rousk, вангую что там не в драйвере дело.
Человеку нужно сброс картриджей делать v
Кто в теме тот поймёт о чём я. Я прав Valeriy?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 19:48)
Сообщений: 0
hardir, да, да понял, то что ты ссылку кинул то дельное будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 19:48)
Сообщений: 0
15093:

hardir:

Олег Чередников:
Если так подумать, то винда вообще не видит разделов ext4, а линукс прекрасно видит NTFS.
Это легко решается плагином к тотал командеру
Rousk:
Может еще в дело в твоих портах, не задумывался ?
Именно. Была такая же проблема, только с USB3. Копировал очень медленно. Поковырял биос, оказалось что там понавключено всякого г..мна для usb3. Сбросил настройки и всё стабилизировалось.
15093:
Когда внутри компа, на винте, на котором стоят разные системы, с разными форматами дисков?И потому что когда я копирую в нём самом, c ext на NTFS - та же беда! А вот наоборот нормально!!!
Мистика епт... шайтан в копьютере.
Спасибо!
Точно! Надо в Биосе порыться. Возможно Минт чего там понаизмеял. smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.