0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Microsoft выпустила Free Visual Studio Code для Windows, Mac и Linux

8 мая 2015 -
article322.jpg

Microsoft выпустила новый инструмент разработки - Visual Studio Code, который можно рассматривать как шаг Microsoft по расширению своих горизонтов за пределамы операционной системы Windows.


Ранее я уже писал о начале движения платформы dotNET от Microsoft в направлении opensource. Представленное приложение выпущено в рамках предварительного ознакомления.

"Visual Studio Code теперь является семейством инструментов для каждого разработчика, и Azure облачный бэкэнд для каждого", сказал Скотт Хансельман (Scott Hanselman).

Новый инструмент, согласно идее Microsoft, будет фокусироваться на кросс-платформенной разработке.

"Вы можете использовать этот инструмент, чтобы иметь возможность строить современные веб и облачных приложений с поддержкой ASP.NET, Node.js, and TypeScript" добавил  корпоративный вице-президент Microsoft S. Somasegar.

Прямые ссылки для LInux

и Windows

Visual Studio Code

Комментарии (4)
0 # 12 мая 2015 в 09:09 0
Лучше бы они скайпом занялись! Это было бы тоже шагом Microsoft по расширению своих горизонтов за пределамы операционной системы Windows!!!
0 # 12 мая 2015 в 09:36 0
точно!
0 # 12 мая 2015 в 11:34 0
У меня правда контактлист в скайпе был невелик да все самые близкие, давольно легко перещёл https://tox.im/ru - доволен, да и доверия ему поболе чем микрософт/гугл/яблочники.
0 # 13 июля 2015 в 11:30 0
А есть русификатор?