0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Первая неделя после открытия исходных текстов

21 ноября 2014 -
article230.jpg

 Представитель Microsoft делятся впечатлениями после объявления о планах на открытие исходных текстов некоторых своих разработок

 

 Прямая речь Immo Landwerth, руководителя команды разработчиков .NET Framework:

 

«В прошлую среду мы объявили  о новой .NET 2015 Preview  и о наших планах полностью открыть исходный код .NET Core. За этим последовала просто потрясающая неделя! 
 

 
Спасибо Вам!
Мы знали, что вы, ребята, действительно умеете копать в открытом исходном коде, но мы не ожидали такого позитивного отклика. В течение только одной недели, на нашем блоге, посвященном открытому исходному коду, было зарегистрировано более 200’000 просмотров! И даже на GitHub за последнюю неделю .NET Core поднялся в топ трендовых GitHub репозиториев. Мы также увидели огромную активность в наших социальных каналах, в частности в Twitter, комментарии в блоге и на нашей странице в Facebook. Я видел лишь незначительное количество отрицательных комментариев - подавляющее большинство обратной связи состояло из поздравления и подлинного ажиотажа.

Но и это еще не все. Мы также получили и приняли к рассмотрению 20 запросов от сообщества. Первый был от Адама Ральфа, который исправил тест прерывания. Мы также получили некоторые существенные вклады, такие как  рекомендации о повышении производительности в немутабельных коллекциях.

Некоторые вклады представляли собой запросы на такие дополнения к API, как асинхронные перегрузки для XDocument. Мы до сих пор находимся в процессе рассмотрения общественных дополнений  к API. Как вы знаете мы очень сильно заботимся о взаимодействии между .NET Framework и .NET Core. Таким образом, мы должны помнить о том, что нам, возможно, придется портировать дополнения API обратно в .NET Framework – что, как мы знаем, представляется не совсем дешевым и легким процессом. И в то же время мы не хотим слишком сильно замедлять развитие .NET Core. В конце концов, мы создали этот новый стек, так что мы можем совершать выпуски несколько чаще. В конечном счете мы должны наблюдать здесь положительный баланс.

Microsoft on GitHub http://microsoft.github.io/

 
Что будет дальше?
В настоящее время мы сфокусировались на нескольких ключевых областях:
Контрибуция процессов. Мы только что закончили создание общедоступного сервера CI на AppVeyor. Мы также начали создание вики, которая будет содержать информацию для разработчиков. Следующие шаги включают в себя общественный дорожную карту и более конкретную информацию вокруг тех объектов, которые вы затронете в своих обращениях.
Больше библиотек. Мы готовы к извлечению библиотек из нашей внутренней инженерной системы, так что мы можем выложить их на GitHub.
Кросс-платформенность. Мы взаимодействуем с сообществами Miguel и Mono по данному вопросу. На данный момент эта инициатива затормозила, не имея достаточного количества библиотек, но эта сложность будет решена в ближайшее время.
Продолжительность. Некоторые из вас, возможно, хотят читать GC или  JIT коды. Что ж, очевидно, вам придется подождать до начала следующего года.

Пожалуйста, не стесняйтесь поддерживать с нами обратную связь. Моя команда все еще учится как играть в мире исходного кода, так что мы в значительной степени зависим от вас, наших общественных инсайдеров, чьим вкладом будет сообщать нам о том, что мы движемся в правильном направлении или нет.

Вы можете участвовать с нами на сайте GitHub, на форуме .NET Foundation  и Twitter »
 
 
 
Комментарии (1)
0 # 24 ноября 2014 в 10:24 0
Сказать честно, не хотелось бы развития моно под Linux, пусть эта обшарпаная хрень живёт в своей винде и не оттягивает на себя внимание и ресурсы разработчиков на нативных средствах (и лучше что бы это не был управляемый код).