0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Google Web Designer стал доступен для линукс.

24 апреля 2014 -

Вчера командой разработчиков Google была объявлена позитивная новость, которая заинтересует многих веб-девелоперов, использующих ОС linux, а именно, - Google Web Designer.
Google Web Designer - интуитивно понятный набор инструментов, разработанный Google, который на данный момент находится на стадии beta-тестирования, уже вчера стал доступен для платформ на ядре линукс.  

 

Google web designer вышел пол линукс

 

В настоящее время поддерживаются следующие дистрибутивы: убунту, дебиан, федора и OpenSUSE. Поскольку в этот список вошли убунту и дебиан, которые состоят в основе Linux Mint, то Google Web Designer автоматически становится доступен для LM.
Напомним,  что совсем недавно вышла 8 версия Linux Mint на базе debian, как более надежная альтернатива сборкам LM на базе Ubuntu.

Особенности приложения.

Google Web Designer представляет собой программу для создания интерактивных сайтов и приложений на языке разметки HTML5, которые будут работать на любых устройствах. Используя Google Web Designer, вы сможете изменять либо создавать контент при помощи утилит для работы с изображениями, текстом, анимациями и шрифтами. Вы также можете редактировать отдельные элементы страницы, например, слайдеры или баннеры. Данный набор инструментов позволяет просматривать и изменять файлы со скриптами на js, стилями и HTML5, выводя их для пользователя в легко читаемом виде. Приложение поставляется в репозитории, как и другие приложения от гугл для платформы linux. Таким образом, при обновлении, вы автоматически сможете обновить Google Web Designer до последней доступной версии. 

 

 

Пользовательский интерфейс Google web designer
 

 

К сожалению, на данный момент приложение Google Web Designer несовместимо с глобальным меню в окружении Unity. При этом разработчики утверждают, что приложение работало при тестах на Ubuntu 14.04.
Несмотря на все прелести нового для линукс приложения, на официальном сайте разработчики заявили, что у некоторых пользователей возникали проблемы при запуске на системах с не английской локализацией, после чего пишется набор действий, который помогает справиться с этой проблемой. 

Напомним, что команда google, как правило, быстро испраляет ошибки и уязвимости, как сообщалось в обзоре результатов соревнования по взлому Pwn2Own.


Откровенно говоря, программа Google Web Designer еще не готова для профессионального использования (имеется ввиду использование под платформой linux), но в скором времени обещает набрать популярность, несмотря на опасения пользователей, что проект будет забросят, как это произошло ранее с Google Earth.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!