0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Объявлен выход 8 версии LMDE (Linux Mint Debian Edition).

6 февраля 2014 -

LMDE отличается возможностью обновить пакеты до последней версии в любое время, чем классический Linux Mint  на базе убунту похвастаться не может.

Cinnamon для 8 версии  LMDE

Всего пару дней назад был объявлен выход 8 версии дистрибутива Linux Mint на базе дебиана, как альтернатива стандартному, который основан на ubuntu.
К сожалению, обновиться пока что можно только через менеджер обновлений с 7й на 8ю версию, но разработчики обещают уже в скором времени выложить iso образ. Дистрибутив позволяет выбрать одно из знакомых вам окружений - Mate 1.6 или Cinnamon2.0 (оба являются форком Gnome).
 
На официальном сайте перед обновлением до последней версии нам советуют проверить sources.list на наличие сторонник источников, которые прийдется отключить. В противном случае обновление может закончиться падением системы. Список официальных репозиториев можно также посмотреть на официальном сайте LMDE. Также перед обновлением системы не лишним будет сделать бэкап (отлично для этих целей подойдет утилита Redo Backup, на которую нам предоставляют ссылку на офсайте).
 
Будучи основанным на дебиане, Linux Mint Debian Edition полностью совместим с debian GNU/Linux, который принято считать более стабильным чем убунту. Видимо, именно  это и привлекло создателей LMDE, который на сегодняшний день доступен для платформ i686 и x64. Альтернативный минт отличается большей производительностью системы и быстродействием.
От себя лично могу добавить, что дистрибутив LMDE мало чем отличается от debian и прекрасно подойдет любителям дебиана. Основное отличие - роллинг-релиз (непрерывное обновление). Это также отличная возможность выбора дистрибутива Linux Mint, развитие которого явно не стоит на месте.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!