0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Звук в Linux лучше или это фейк.

качество звука на настройках по умолчанию
  
Сообщений: 0
В конце августа обновился до 17.2. Так как ладом не умею еще работать в linux , решил послушать музыку. Первое что попалось на глаза был AAC файл со звуком. И когда я его прослушал я просто оболдел какой звук хороший. Я же ничего не настраивал. Целый вечер слушал свою аудио библиотеку и открывал мир музыки заново.
Кто сталкивался с этим или просто знает причину , расскажите поделитесь...

Для справки звуковуха встроенная ALC888 материнка Gigabyte P55 usl3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 06:26)
Сообщений: 0
Почитайте здесь. А вообще многое зависит от аппаратной части, а не только от программной. Если бы всё упиралось только в ПО, производители Hi-End аккустики и профессиональных звуковых карт с качественными АЦП и ЦАП давно бы разорились. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 08:18)
Сообщений: 0
Rezerv:
Первое что попалось на глаза был AAC файл со звуком. И когда я его прослушал я просто оболдел какой звук хороший.
эт нормально. я так мир кино по новой открыл music
Сообщений: 0
Звук в линукс действительно потрясающий, однако мне хотелось отметить, что большинство настроек "из коробки" умышленно усреднено с целью обеспечить максимальную производительность на любом железе, а не только на топовых моделях, а следовательно может быть доведено до совершенства на каждом ПК индивидуально. Lossless-форматы типа *.flac тоже теребили душу, однако хотелось попробовать чего-то большего. Поэтому, для себя здесь я открывал мир многоканальной музыки из образов DVD-A и SACD-R. И, что оказалось для меня ложкой дёгтя в бочке мёда, это необходимость прибегнуть к Windows-софту foobar2000 с его плагинами, при воспроизведение таких вот образов. То есть ограничения Wine тоже накладывали свой отпечаток.

Хотелось найти чего-то нативного и натыкался на DeaDBeeF, который вроде бы являлся полным аналогом foobar2000; он умеет воспроизводить многоканальные *.wav файлы, но на данный момент на официальном сайте на него отсутствуют плагины input_dvda и input_sacd

При настройке foobar2000 Пользовался статьёй v
Сообщений: 0
Labuzhskiy:
Хотелось найти чего-то нативного и натыкался на DeaDBeeF
я дык обыскал инет что-б найти шиндовс его версию-не нашел zst
в итоге выбрал clementine
Сообщений: 0
demons-angels:
я дык обыскал инет что-б найти шиндовс его версию-не нашел zst
в итоге выбрал clementine

Каждому своё.
Сообщений: 0
Есть и ещё одна оборотная сторона медали: записи, выполненные в неважном качестве (пусть даже и любимые раньше) тоже сразу распознаются, звучат как-то не так. Как будто бы им недостаёт объёма звучания или его выразительности. Кажется, может просто тихая запись и сделать чуточку погромче -- станет лучше, а получается что нет, даже с прибавленным звуком это всего лишь громко играющая запись плохого качества... Как вывод: многое зависит от источника smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 07:28)
Сообщений: 0
Логическое размышление. Так как windows и linux стоят на одном компе то проблема явно не в железе. Скорее всего что то в драйверах или программах для работы со звуком. Я пытался на windows получить что то подобное , но при этом отключал все возможные прибамбасы включенные по умолчанию. Но все равно звук не тот.
Сообщений: 0
Так как Вы указали, в описании темы, что "качество звука на настройках по умолчанию", а по-умолчанию вывод звука осуществляется в звуковой сервер Pulse Audio, который так же существует и под Windows = > для чистоты эксперимента на чистый звуковой драйвер в MS-Windows попробуйте прикрутить Pulse Audio и сравните звучание. Хотя, конечно, всё это субъективно, так как у Вас не получится одновременно использовать Winwows и Linux. А на процесс перезагрузки уйдёт некоторое время и эксперимент может оказаться не точным. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 19:22)
Сообщений: 0
Чудо , нашел на windows программу с качеством звука близкой к тому что было на linux , называется MediaMonkey. Кто нибудь послушайте , зацените , можеть быть мне кажется что звук лучше. Все познается в сравнение.
Сообщений: 0
лучше.
Сообщений: 0
МОЖНО ЕЩЁ БОЛЕЕ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ЗВУКА

PulseAudio
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 октября 2015 в 18:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.