0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Asus Xonar DG не выводит звук

  
Сообщений: 0
Установил 17.2 Cinnamon, не могу настроить работу звуковой карты. Перед этим был 17.1 и там тоже было не все гладко. С дистрибутивом стоит alsa, я поставил pulse audio. В 17.1 когда запускаешь что либо с воспроизведением звука, будь то видео из браузера или просто mp3 в проигрывателе, то сворачиваяь и заходя в pavucontrol, во вкладке "проигрывание" кроме основного поля вывода звука, появлялось еще только во время воспроизведения ALSa-Plugin container, где я выбирал CMI8786(на сколько я понимаю, это alsa так обозвала мою звуковую карту) и звук начинал работать. Это надо было делать 1 раз для каждой программы, будь то браузер или проигрыватель и тогда Linux запоминал выбор и уже всегда выводил звук через звуковую карту.
Сейчас в pavucontrol как то немного все изменилось и теперь при запущенном воспроизведении звука не появлется ALSa-Plugin container, хотя во вкладке проигрывание, в минималистичном эквалайзере показывает что звук идет.

Если переключаю на встроенную звуковую на материнской плате и меняю устройство вывода - звук есть. На Asus DG - нет. Что посоветуете, как решить проблему?
Сообщений: 0
Здравствуйте, Mrumber, конечно метод решения Вашей проблемы мне пока ещё не известен, но первое что пришло на ум прочитав пост: может стоит попробовать свести проблему к минимуму и вначале отрубить в биосе встроенную звуковую карту, оставив системе только лишь одну Asus Xonar DG, а потом уже искать решение.
Сообщений: 0
Labuzhskiy:

Здравствуйте, Mrumber, конечно метод решения Вашей проблемы мне пока ещё не известен, но первое что пришло на ум прочитав пост: может стоит попробовать свести проблему к минимуму и вначале отрубить в биосе встроенную звуковую карту, оставив системе только лишь одну Asus Xonar DG, а потом уже искать решение.
Спасибо, за идею, но к сожалению не помогло. Все равно тишина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.