0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Houston we have a problem!!!

проблема с загрузкой.....
  
Сообщений: 0
Здраве будте, бояре!
Вот решил таки присоединиться к сообществу linux. И... на те вам, при загрузке(либо после включения компа, либо после перезагрузки) видим это
после 2-3 нажатий ctrl+alt+del загружается как ни в чем не бывало....

на диске ничего кроме линукса нет, разметку делал сам, диструбтив качался отсюда(linux mint Cinnamon (64-bit)), установка была с флешки
разделы в их порядке на диске: swop (8GB), / (42 GB), /home (440GB), /var (10GB)

началось сразу после установки....

куда копать?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 августа 2015 в 14:01)
Сообщений: 0
в биос, ещо причины-материнка(разьём или батарейка), шлейф и провод питания диска- и сам диск. встречал подобное. пробывал на linux и на Шинде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 14:13)
Сообщений: 0
demons-angels:

в биос, ещо причины-материнка(разьём или батарейка), шлейф и провод питания диска- и сам диск. встречал подобное. пробывал на linux и на Шинде.

а что там в биосе... батарейка разве что... под виндой все работало 2 года без нареканий... шлейфы и провода никто не трогал столько же...
проверить диск на битые сектора?
Сообщений: 0
warriorcat:

demons-angels:

в биос, ещо причины-материнка(разьём или батарейка), шлейф и провод питания диска- и сам диск. встречал подобное. пробывал на linux и на Шинде.

а что там в биосе... батарейка разве что... под виндой все работало 2 года без нареканий... шлейфы и провода никто не трогал столько же...
проверить диск на битые сектора?

твоя надпись на картинке-биос говорит не вижу hdd(жесткого диска), если дословно
поставь в биосе загрузку с hdd первым
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 14:38)
Сообщений: 0
В общем ситуация такова, полез таки в биос, все выставлено правильно... моя 500ка везде стоит первой. Достал комп(заодно от пыли почистил, хе хе), отключил все кроме винта, таже фигня, ладно, винимаю батарейку, ставлю, запускаю настраиваю биос, и.... эффекта ноль... Geom Error... ладно, у меня на матери 6 портов, из них 2 GSATA, в которые и были подключены 2 моих винта... Переключаю в обычный SATA и вуаля, все робить... Подключаю все обратно, запускаю, все ок.
Отсюда вопрос, почему нехотело работать?
Сообщений: 0
warriorcat:

В общем ситуация такова, полез таки в биос, все выставлено правильно... моя 500ка везде стоит первой. Достал комп(заодно от пыли почистил, хе хе), отключил все кроме винта, таже фигня, ладно, винимаю батарейку, ставлю, запускаю настраиваю биос, и.... эффекта ноль... Geom Error... ладно, у меня на матери 6 портов, из них 2 GSATA, в которые и были подключены 2 моих винта... Переключаю в обычный SATA и вуаля, все робить... Подключаю все обратно, запускаю, все ок.
Отсюда вопрос, почему нехотело работать?

пыль почистил rofl
GSATA2 - это 2 гнезда, применяется только на материнских платах GIGABYTE, и выделяется, как правило, другим цветом. Необходим для подключения 2-х жестких дисков в RAID массив. Контроллер GIGABYTE SATA2 поддерживает RAID 0, RAID 1 и JBOD. Используется только на платах Gigabyte, и, как правило, обычному пользователю на домашнем компьютере не нужен.
Сообщений: 0
demons-angels:

warriorcat:

В общем ситуация такова, полез таки в биос, все выставлено правильно... моя 500ка везде стоит первой. Достал комп(заодно от пыли почистил, хе хе), отключил все кроме винта, таже фигня, ладно, винимаю батарейку, ставлю, запускаю настраиваю биос, и.... эффекта ноль... Geom Error... ладно, у меня на матери 6 портов, из них 2 GSATA, в которые и были подключены 2 моих винта... Переключаю в обычный SATA и вуаля, все робить... Подключаю все обратно, запускаю, все ок.
Отсюда вопрос, почему нехотело работать?

пыль почистил rofl
GSATA2 - это 2 гнезда, применяется только на материнских платах GIGABYTE, и выделяется, как правило, другим цветом. Необходим для подключения 2-х жестких дисков в RAID массив. Контроллер GIGABYTE SATA2 поддерживает RAID 0, RAID 1 и JBOD. Используется только на платах Gigabyte, и, как правило, обычному пользователю на домашнем компьютере не нужен.

Ога, понятно, спасибо огромное)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум: