0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настройка апплета xfce4-datetime-plugin

xfce 4.12
  
Сообщений: 0
Вообщем настроил на необходимый формат (день, число, месяц, год и время), но так и не пойму как убрать вторую строку, дублирующую время?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 22:39)
Сообщений: 0
Вы не там ввели формат, надо наоборот в низ его вставить там где 11:59 в этой строке выбрать пользовательский формат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 22:44)
Сообщений: 0
Получиться так


Сделал ещё скрин, посмотрите как у меня выставлено, делайте так же
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 22:51)
Сообщений: 0
Rousk:

Вы не там ввели формат, надо наоборот в низ его вставить там где 11:59 в этой строке выбрать пользовательский формат.

Тогда что вводить в первую строчку чтобы её не было на панели в принципе? То есть как не меняй всё равно в этом апплете две строки. Может через dconf, или что в xfce имеется, как-то можно поправить?
Поменял местами, получилось тоже:
Сообщений: 0
Rousk, мы о разных апплетах говорим)
В показанном на вашем скрине апплете не регулируется размер шрифта часиков на панели, а в этом регулируется, но есть вышеуказанный минус.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2015 в 22:59)
Сообщений: 0
Fedo:
мы о разных апплетах говорим)
Это от того что вы не уточнили что апплейт не стандартный.
Вот тут ответ на ваш вопрос Ссылка
Сообщений: 0
Rousk, поиском пользовался - подобного не нашёл. По скрину можно было понять какой апплет, поэтому его и прикрепил). Далее, уж не знаю стандартный он, но я ничего дополнительно не устанавливал - он был в списке апплетов в минт 17.2 rc.
Так, если по существу, то может подскажете как установить апплет 'orage' (это календарь такой с фукнкцией времени), его почему-то нет в списке апплетов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 23:11)
Сообщений: 0
По внешнему виду я не заметил разницы когда смотрел в первый раз,
Конфиг опять такки стандартный лежит по такому пути:
Код PHP:
  1. usr/share/mint-configuration-xfce/xfce4/panel/
там есть два файла clock-14.rc и datetime-5.rc во втором указаны шрифт и размер, допиливайте.
А где ваш апплейт расположен я понятия не имею
Сообщений: 0
Rousk, спасибо за уделённое время и силы, но увы не помогло (я использовал указанный вами файл именно для для того апплета, который показывали вы). Вообщем установил через менеджер приложений orage и доволен. Ещё раз спасибо :)
Сообщений: 0
А надо было то просто внимательно посмотреть на конфиг апплета

Там же первой строкой идёт "Дата, затем время", а нужно установить "Только дата" и проблема решится :)
Эх Вы ... раздолбаи :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2015 в 20:29)
Сообщений: 0
hardir, а ведь так и есть, действительно внимательнее надо было быть...не заметил каюсь zst

Думаю тему можно отметить решённой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2015 в 21:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.