0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] настройка панели

установка доп. иконок программ на верхнюю панель
  
Сообщений: 0
Добрый день!Год назад установил LM Mate,недавно перешёл на cinnamon 17.2, установил нижнюю и верхнюю панель.Хотел на верхнюю накидать иконки программ (не дисклеты) а как не знаю.С нижней панелью проблем нет.Нуждаюсь в вашем совете.
Сообщений: 0
Самый простой способ, добавить при помощи правой клавиши на эту панель Минтменю, подобавлять необходимое, а потом убрать Минтменю.
Сообщений: 0
angel, добавьте на вехней панели ещё один экземпляр апплета "Панель лаунчерс",
ПКМ по апплету и добавляйте в него программы созданием необходимых кнопок(ярлыков) запуска
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 05:41)
Сообщений: 0
Меню пуск на верхней панели установлена,но с неё иконки программ устанавливаются на нижнюю панель (как в xfce не получается).Установил my launchers,кликаешь по нему открывается список программ,ненужные проги через текстовый редактор удалил а как добавить нужные мне это ещё вопрос - не так-то для меня просто.А вот установить кнопки запуска программ через него как-то не получается,правая кнопка такой возможности не даёт.Пока вот как-то так.
Сообщений: 0
angel:
добавьте на вехней панели ещё один экземпляр апплета "Панель лаунчерс", ПКМ по апплету и добавляйте в него программы созданием необходимых кнопок(ярлыков) запуска
Установил my launchers,кликаешь по нему открывается список программ,ненужные проги через текстовый редактор удалил а как добавить нужные мне это ещё вопрос - не так-то для меня просто.А вот установить кнопки запуска программ через него как-то не получается,правая кнопка такой возможности не даёт.Пока вот как-то так.
Вы что делаете?
Предлагал устанавливать не какую-то хрень с названием my launchers, а апплет "Панель лаунчерс"() и в нём установить нужные вам программы
Спойлер
Если это трудно, то можете настроить\установить необходимые вам программы в апплете в нижней панели через Меню - ПКМ по программе - Добавить на панель , а затем включив по ПКМ по панели Режим редактирования панели перетащить этот апплет на верхнюю панель.
Сообщений: 0
angel:

Меню пуск на верхней панели установлена,но с неё иконки программ устанавливаются на нижнюю панель...
Установите не минтменю, а главное меню МАТЕ, у меня 17.1 МАТЕ и все устанавливается как Вам хочется.
Сообщений: 0
С аплетом перепутал,не там искал но теперь всё нашел.Во всем разобрался,всё понял и более сложный вариант и последний с перебросом с нижней панели на верхнюю.Последний вариант нахожу более простым.Большое спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: