0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проблемы с загрузкой линукс минт 17.1

  
Сообщений: 0
Здравствуйте. Такое дело.решил на старый комп поставить вместо виндоус хр себе линукс минт.сначала убунту ставил последнюю,но она тормозила на рабочем столе.тогда.выбор пал на минт.вот тут и начались проблемы.ставил с флешки.созлавая ее всеми возможными прогами.ибо пытаюсь установить минт уже раз 6-ой.и все вроде бв нормально.грузится этот рабочий стол.ввбираю инсталл линукс минт.все устанавливается.все разбивается.потом идет сама установка минта.и как то бвстро все заканчивается.пото остается тот же рабочий стол,но курсов показыаает что еще что то грузится.и все на этом.ждал вчера часа два.в самом конце он вроде бв даже перестал крутиться.выключил комп.а сегодня включаю -verifying dmi pool data и все на этом.и так каждый раз.уде стааил назад хр.и все работало.потом снова грузил другой исо линукса.и каждый раз такая хрень.и мейт пробовал.и чиннамон.теперь вот оьлегченный.и ничего.комп старенький.атлон 2000 и видео фх 5200.но ведь убунту то встала без проблем.а с минтом все никак.подскажите пожалуйста что еще можно сделать.уже запарился переустанавливать.
Сообщений: 0
В оьщем вот такая фигня. Не обратил внимания рантше.он копирует файлы.а потом закрывается и просто вот рабочий стол с загружающимся курсором.то есть он не доустаналвивает получается?
Сообщений: 0
А потом только это.и все.почесу он не устанавливает
Сообщений: 0
Если не секрет - что за флоппик на скрине?
Сообщений: 0
Первый скрин, будьте добры, повторите установку и там где написано "Копирование файлов" нажмите на треугольничек, под полоской-индикатором установки откроется небольшое окошко терминала (там будет отображаться процесс копирования/установки в текстовом режиме) когда тормознет сделайте снимок экрана и выложите, а лучше попробуйте процедуру пару раз, обратите внимание, ошибка появляется при обработке одного и того же файла?
Сообщений: 0
Да он какбы и не тормозит.просто закрываетсся это окно установки и все.дальше ничего не происходит.правда ни разу не видел,доходит ли до конца или щакрывается по пути.но попробую открыть.не знал,что там можно открывать по треугольничку)спасибо.
а что за флопик не знаю.может тот что в компе определяется)дада,он там есть)го при нажатии на него выкидывает ошибку)
Сообщений: 0
pshetik:

...просто закрываетсся это окно установки и все.дальше ничего не происходит.правда ни разу не видел,доходит ли до конца или щакрывается по пути.но попробую открыть...
а что за флопик не знаю.может тот что в компе определяется)дада,он там есть)го при нажатии на него выкидывает ошибку)
вот при копировании какого файла закрывается? Попробуйте физически или в БИОС отключить этот флопик...
Сообщений: 0
А флопик может как-то мешать?
Сообщений: 0
pshetik:

А флопик может как-то мешать?
Вообще-то нет, но бывает и "палка раз в году стреляет", может из ядра убрали поддержку столь древнего девайса или сам девайс "кривой", и оно не может его правильно определить, в любом случае ведь это не тяжело, а включить тоже много времени не потребуется. Когда что-то не ладится, нужно пробовать все...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 23:35)
Сообщений: 0
pshetik:
А флопик может как-то мешать?
а при начале установки невылазило сообщение с предложением отмонтировать какой либо раздел ,если дискета подключена -отключите ее.
Сообщений: 0
Попробовал снова.отключил физически флопик в системнике.хотя почему то на экране он остался.при загрузке лайв сд.и все то же самое.копирует файлы.потом закрывается и все на этом.а тот же bidhi linux и zorin встали без проблем.но захотелось все же с минтом разобраться.
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Блин и вот что это за ерунда?подскажите пожалуйста.что еще сделать
Сообщений: 0

сверху если ползунок поскролить,пишет это.
видимо не нравится что ввбираю минск и ставлю русский язык
Сообщений: 0
Флопи нужно отключить в биос (только тогда система на него не будет ссылаться), попробуйте поставить что-то постарше как вариант LM 13, в 17.ой очень много старого железа попадало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: