0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установил linuxMint 17 нужна помощь в настройки.

Установил linuxMint 17 нужна помощь в настройки.
  
Сообщений: 0
у меня на загрузочной Флешки есть файл md5sum.txt, но как я понял это не тот?

Там куча кодов но этого 5b2d4eac9c0505ed36c2e50ecb9fcce0 нет.
Сообщений: 0
варианты (имхо)
- версия Mate 32х - для вашего случая (юзабельность\требования к ресурсам) более подходящий вариант
- без Хрома пробовали обойтись?
-перед установкой проверьте жесткий диск на целостность (обязательная процедура для б\у винчестеров)
Сообщений: 0
Я не против попробовать версию Mate 32x если кото то может дать ссылку с рабочей версией (всмысле проверенной). Мне нужно толь чтоб работал броузер, офис, гимп, LibreCAD одним словом минимальный стандарт, ну а дальше увидим (мне надо еще SketchUp но это уже другая история)

Раньше я работал только в Firefox но перешёл на хроме из за того Что Firefox работает ещё медленней.
(Firefox я не удалял потому как читал что не стоит удалять установленные программы из их возможной связи с другими.)

Проверить жёсткий диск не имеется возможности из за отсутствия такового.
Вместо него флешка на 8,2Гб. zst
Сообщений: 0
Попутно вопрос

Тут на сайте лежат два Mate 32x в чём их отличия?
Mint
Сообщений: 0
Олег Цилюрик:
Xfce хорошая, компактная, но одна из самых капризных DE.
Вы сами то понимаете, что написали то? Я все время думал, что KDE одна из самых тяжелых и капризных DE, а тут такое...ХFCE для новичков самое то. И не прожорливая, и стабильная...
Сообщений: 0
S.Sergej:
Тут на сайте лежат два Mate 32x в чём их отличия?
В одной версии включены кодеки и флеш (установив данную версию, сможете слушать музыку, смотреть фильмы и youtube), в другой версии (no-codecs), такого нету, придется ставить все в ручную.
Насчет ссылки. Заходите на офф. сайт Linux Mint, выбираете версию дистрибутива, согласно архитектуре вашего ПК ( я бы советовал Mate, она стабильнее и меньше ресурсов требует). Да и в принципе перекачайте вы образ, а то не ясно от куда вы его качали. Скачав, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте контрольную суму (MD5sum. Как это сделать, можете почитать вот тут), ну и дальше устанавливайте систему. Все должно получиться. Удачи.
Сообщений: 0
Скачал Linux Mint 17.1 "Rebecca"-MATE(32-bit) как я понял с кодаками чтоб не морочить потом голову не себе не людям laugh

И проверил md5sum всё сошлось


Есть правда небольшое сомнение что скачал тот обзор который надо, тут вроде как процессор 64 бит. где то я читал что процессор 64 бит может работать с 64 и 32 бит, но не наоборот.

Спойлер
Буду искать как проверить жёсткий диск на целостность и буду пробовать ставить.
Сообщений: 0
Буду искать как проверить жёсткий диск на целостность и буду пробовать ставить.
а чего искать? у вас под рукой как миинимум уже два инструмента для проверки HDD на загруженной в лайфрежиме с флешки(диска) ОС
1 - имеется дисковая Утилита - Ищите в меню Disks (Диски) или можно запустить командой в терминале gnome-disks
в ней можно проверить состояние HDD -
Спойлер
2 - можно проверить сбойные сектора консольной утилитой в терминале и даже кое-что "подлечить" - http://alexandr.sysoev.ru/node/162
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 10:33)
Сообщений: 0
У меня функция "Данные самодиагностики и SMART" не активна. Пробовал отключить дисковую систему тоже сам. вечером попробую второй вариант http://alexandr.sysoev.ru/node/162
Сообщений: 0
У меня функция "Данные самодиагностики и SMART" не активна. Пробовал отключить дисковую систему тоже сам.
S.Sergej, всё должно работать, скрины сделаны с лайфUSB, специально залил на флешку минт17xfce , загрузил и сделал скрины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 17:10)
Сообщений: 0
S.Sergej:
У меня функция "Данные самодиагностики и SMART" не активна
По умолчанию она не активна. Ее нужно включить, и ввести ваш пароль sudo....
Сообщений: 0
colonel,
На чёт скринов я догадывался что они наверное с лайфUSB smile .
Просто жёсткий диск который я пытался проверить не находится в компе, он подключен через USB. В компе диск накрылся а другой что у меня есть не такой, разъём не подходит.
Сообщений: 0
Сейчас записываю USB с помощью UNetbootin, потом попробую через лайфUSB проверить.
Scaniatrucker:
По умолчанию она не активна. Ее нужно включить, и ввести ваш пароль sudo....
А как задать пароль sudo если система не запрашивает, я не знаю куда вводить, или надо открыть прогу "диски" через терминал?
Сообщений: 0
S.Sergej, с USB эта штука не работает.
Что ещё интересного в вашем компе есть кроме того что как оказалось нет монитора - подключен внешний , что нет HDD - подключен внешний , .... клавиатура ?
Да ... возможно комп подтормаживает по причине что винт по USB подключен (скорость обмена ниже чем у нормально подключенного) а тестирование может показать что всё нормально с секторами.

S.Sergej:
А как задать пароль sudo если система не запрашивает, я не знаю куда вводить, или надо открыть прогу "диски" через терминал?
ничего никуда не надо вводить пока не запросит система, а Scaniatrucker немного спутал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 17:45)
Сообщений: 0
а как проверить правильно ли записался Линукс на USB? Наверное надо загрузится из лайфUSB а дальше через терминал md5sum и сверить, хотя это уже бреет наверно, я же не сверяю уже файлы, Линукс уже распечатан?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.