0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

При установке Wine хочет удалить пакет

wine хочет удалить пакет nvidia
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток, уважаемые участники сообщества.

Установил Linux Mint Rebeca 17.1 Cinnamon 64 bit на ноутбук Acer 5750G (Intel Core i3-2350M (2,3Ghz, 3MB L3 cahe); ОЗУ: 8 Gb DDR3; Nvidia Geforce GT 630M, 2741Mb TurboCache; HDD 200 ГБ).
Дрова Nvidia используются рекомендованные вот эти: http://i11.pixs.ru/storage/8/0/9/SkrindrovN_7530692_16383809.png скриншот.
При установке wine через менеджер программ получаю сообщение о том, что будет удален пакет nvidia-libopend1-331 http://i11.pixs.ru/storage/8/1/3/Skrinustan_7939366_16383813.png (скриншот). И если не согласиться на удаление указанного пакета, то установка wine выполнена не будет.
PS: По поводу моих ссылок на скриншоты. Не знаю, что тут намудрили с этим InstantCMS, но ссылки на скрины при клике на них не открываются ("Go To".. не работает правильно). Но если ссылку копирнуть и и перейти по ней вставив в браузер, то работает.

Как быть в такой ситуации? Wine мне нужен для запуска СПС Консультант плюс. Гл и с какой стати пакет какой то из дров то Nvidia удалять, не пойму..
Через терминал выдаёт следующее:
USSR ~ # sudo aptitude install wine
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
liblcms2-2:i386{a} ocl-icd-libopencl1{ab} ocl-icd-libopencl1:i386{ab}
wine wine1.6{a} wine1.6-amd64{a} wine1.6-i386:i386{a}
Следующие пакеты РЕКОМЕНДОВАНЫ, но установлены НЕ БУДУТ:
fonts-horai-umefont fonts-unfonts-core gnome-exe-thumbnailer kde-runtime
libcapi20-3 libgif4:i386 libosmesa6 libosmesa6:i386
libp11-kit-gnome-keyring libp11-kit-gnome-keyring:i386
p11-kit-modules:i386 unixodbc unixodbc:i386 winbind wine-gecko2.21
wine-gecko2.21:i386 wine-mono0.0.8 winetricks
0 пакетов обновлено, 7 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 32,7 MБ архивов. После распаковки 245 MБ будет занято.
Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:
ocl-icd-libopencl1 : Конфликтует: libopencl1 который является виртуальным пакетом.
ocl-icd-libopencl1:i386 : Конфликтует: libopencl1 который является виртуальным пакетом.
nvidia-libopencl1-331 : Конфликтует: libopencl1 который является виртуальным пакетом.
Конфликтует: libopencl1:i386 который является виртуальным пакетом.
Следующие действия разрешат зависимости:

Удалить следующие пакеты:
1) nvidia-libopencl1-331




Принять данное решение? [Y/n/q/?]
Редактировалось: 7 раз (Последний: 9 марта 2015 в 15:41)
Сообщений: 0
Думаю можно смело удалить
Сообщений: 0
Поднимем тему. Может ли кто-нибудь наверняка сказать можно или нельзя удалять пакет? Будет все исправно работать или на ОСь придет пушной зверек с севера? smile val хоть и высказал мнение, но это лишь имхо одного единственного человека, маловато будет.
Сообщений: 0
Mik_U:
Может ли кто-нибудь наверняка сказать можно или нельзя удалять пакет?
Можно, удалял и всё работало. Сейчас вообще ставлю последние драйвера на nvidia, так ни чего не предлагает удалять вайн. Сейчас стоит драйвер на карточку gf 605 346.47. Отлично работают на linux mint KDE/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 06:49)
Сообщений: 0
DIO:
...
PS: По поводу моих ссылок на скриншоты. Не знаю, что тут намудрили с этим InstantCMS, но ссылки на скрины при клике на них не открываются ("Go To".. не работает правильно). Но если ссылку копирнуть и и перейти по ней вставив в браузер, то работает.
...
на сайте намудрили , но никто не мешаетдля общего развития почитать на этом сайте раздел "Правила форума"
Главная → Форум → Правила форума → Скриншоты

Mik_U:
Поднимем тему. Может ли кто-нибудь наверняка сказать можно или нельзя удалять пакет? Будет все исправно работать или на ОСь придет пушной зверек с севера? smile val хоть и высказал мнение, но это лишь имхо одного единственного человека, маловато будет.
Мнение этого человека стОит мнений нескольких
пушной зверёк для ОС не придёт, разве что некоторых случаях требовалось переустановить видеодрайвер после установки wine
Сообщений: 0
Aleks50:
Можно, удалял и всё работало. Сейчас вообще ставлю последние драйвера на nvidia, так ни чего не предлагает удалять вайн. Сейчас стоит драйвер на карточку gf 605 346.47. Отлично работают на linux mint KDE/
Спасибо

colonel:
Мнение этого человека стОит мнений нескольких
пушной зверёк для ОС не придёт, разве что некоторых случаях требовалось переустановить видеодрайвер после установки wine
Спасибо. Ни в коем случае не ставлю компетентность val под сомнение, просто не аргументированое мнение и без оговорки о личном опыте, и всего одного человека... Для новичка на форуме это несколько подозрительно. Я ведь незнаю кто есть кто и кому можно доверять.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.