0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Сглаживание шрифтов. Болят глаза

  
Сообщений: 0
спасибо.
c помощью бубна и какой-то там матери новые драйвера установлены. Ничего не изменилось.
Также установлены патчи вот отсюда: http://exlmoto.ru/linux-ttf-rendering/ если что-то и поменялось, то не сильно: всё также мыльно, болят глаза.

это наилучшее отображение, без перекосов и слияния букв. сравните с первым скриншотом
Спойлер
Сообщений: 0
Стоит Минт 17.1 Cinnamon всё из коробки, читал-читал всё нормально, открыл ваш скрин ёёё в глазах заребило, это как-же можно так изуродовать шрифт. Оперой не пользуюсь, но щас поставлю гляну.
Установил Оперу, всё четабельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 17:34)
Сообщений: 0
triimeni:

Стоит Минт 17.1 Cinnamon всё из коробки, читал-читал всё нормально, открыл ваш скрин ёёё в глазах заребило, это как-же можно так изуродовать шрифт. Оперой не пользуюсь, но щас поставлю гляну.
Установил Оперу, всё четабельно.
ну вот, такое мыло из коробки... crazy
Сообщений: 0
Автор нашел решение??? ато у меня похоже такая же проблема) 3й день шрифты ковыряю...
Сообщений: 0
denka:

triimeni:

Стоит Минт 17.1 Cinnamon всё из коробки, читал-читал всё нормально, открыл ваш скрин ёёё в глазах заребило, это как-же можно так изуродовать шрифт. Оперой не пользуюсь, но щас поставлю гляну.
Установил Оперу, всё четабельно.
ну вот, такое мыло из коробки... crazy


Может этот вариант подойдёт:

Windows шрифт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 21:12)
Сообщений: 0
В основном шрифты кривые в браузере(Хромиум,мозила) как я понимаю надо ковырять другие настройки.
Сообщений: 0
Может, это поможет? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 01:46)
Сообщений: 0
На Cinnamon поправилось так - запустил Системные настройки (Центр управления) - Шрифты, в нижней его части Сглаживание - Rgba, Гинтинг - Полный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 14:17)
Сообщений: 0
GoodWin:

Автор нашел решение??? ато у меня похоже такая же проблема) 3й день шрифты ковыряю...

к сожалению, нет. я на винде.
Сообщений: 0
Мне помогло следующее:
1) Открыл папку /etc/fonts/conf.d/ (от рута, разумеется)
2) Скопировал файлы 10-*.conf в надёжное место и грохнул их
3) Шрифты стали работать корректно! smile
4) Вернул файлы на место. Шрифты продолжили работать корректно.

Идею подчерпнул ТУТА
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июня 2015 в 20:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.