0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Сглаживание шрифтов. Болят глаза

  
Сообщений: 0
denka:
крутите у себя.
а мне зачем? joke тем более что вот это
denka:
#5 - Вчера в 05:27
глаза режет. может в них что-то подкрутить?
вами сказано.

denka:
Очевидно, что сглаживание в Mint намного хуже, чем в Windows. Шрифты меняют свой размер, увеличиваются расстояния между буквами, на некоторых сайтах поехала вёрстка из-за этого.
denka:
...сглаживание Linux ломает вёрстку, шрифты становятся шире и раздвигают блоки. при создании сайтов необходимо видеть сайт как видят его виндузятники.
на нормально написанных сайтах сглаживание не ломает вёрстку, и блоки не раздвигает.
denka:
вот, у меня что-то подобное происходит: http://habrahabr.ru/post/53349/ (от 3 марта 2009 в 00:53). в гугле полно вопросов по плохому сглаживанию и размытости шрифтов линукса.
вопросы то задавать могут все кому попало (в том числе "изнеженные" виндовыми шрифтами срайтописатели), а вот читать каменты к статьям, искать, понять причины неправильного отображения\замены шрифта и найти ответы на поставленные вопросы, почему-то не у всех получается.
Кстати, вы каменты к той статье читали?
denka:
помогите настроить как в винде.
Если делаете сайты для винды - юзайте для этого дела винду и под виндой проверяйте как эти сайты будут выглядеть ... и будет вам "щасье"
Гарантий того что эти сайты под другими ОС( с другими настройками, другими наборами шрифтов и в разных браузерах с их особенностями отображения содержания сайтов) будут отображаться как в винде естественно не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 07:31)
Сообщений: 0
много агрессии у вас: предлагаете что-то крутить, сайты ненормальные, кто попало задаёт вопросы и пр. Прошу не флудить в форме а-ля Петросян.

у людей разное восприятие, не только как у вас, поэтому и создаются подобные топики. шрифты в Линуксе - размытые, не нужно с этим спорить. кому-то нравится такое мыло, кому-то нет. в Винде шрифте чётче, это 100% факт.
Сообщений: 0
denka:
в Линуксе - размытые, не нужно с этим спорить
Наверно у меня одного с шрифтами в Линуксе все нормально...все работает "из коробки"...
denka:
в Винде шрифте чётче, это 100% факт.
Ну так и юзайте маздая, зачем тут шуметь? Вам было дано куча ссылок, если не хотите разбираться сами, никто вам не поможет...или вы страдаете эффектом утёнка (психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь).
Сообщений: 0
я и пытаюсь разобраться, не нужно ярлыки про утят развешивать. я тоже могу повесить ярлык и сказать сказать, что у вас пукан бомбануло, потому что кто-то критикует любимый и неприкасаемый Линукс. ведь, у него совсем нет косяков и он "работает из коробки" (с)

кроме шрифтов я в сборке MATE ещё грабли нашёл - музыка плохо играет и окна иногда залипают. подобных проблем в Cinnamon не было, но Cinnamon тормозит на Core Duo, в отличии от Windows 7.
Сообщений: 0
denka:
у него совсем нет косяков и он "работает из коробки" (с)
косяки конечно есть, но все исправляется руками юзера (при прямоте рук, конечно)....
denka:
щё грабли нашёл - музыка плохо играет
Это как так, плохо играет? Извольте нормально написать, что плохо играет. У меня звук нормальный.
denka:
окна иногда залипают.
Имеете в виду, что пк не реагирует? Если да, то нужно рыть в сторону видео драйверов. Как бы такое решается при использовании свободных драйверов....
Сообщений: 0
звук: в плеере Аудасиос (или как там его) свист на высоких частотах и дребезг на низах. та же настройка эквалайзера в плеере Банши - норм. Банши не нравится тем, что туда файлы не перетягиваются из папок.

залипание окон: пока это случается только при выборе в конфигурации категории "Фон" - зависание окна на секунд 15-20. если на его фоне открыть папку или другое окно, то оно зависает вместе с ним. потом раздупляется, а иногда случается аварийное закрытие.

повторю, эти проблемы в Mate, их нет в Cinnamon, но Cinnamon тормозит на Core Duo, поэтому от него пришлось отказаться.
Сообщений: 0
denka:
на высоких частотах и дребезг на низах
Ради интереса попробовал воспроизвести данную проблему у себя (Linux Mint 17.1 x64 Mate). Все прекрасно играет и на низких, и на высоких частотах, и через наушники, и через колонки. Вместо Банши можете попробовать Clementine.
denka:
зависание окна на секунд 15-20
Извините, у меня такое не наблюдается .Так что ничем не могу помочь.
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Вместо Банши можете попробовать Clementine.
спасибо за Clementine.

Вот так примерно происходит глюки и залипание:
1. Запущено изменение фона рабочего стола.
2. Поверх него открыто - Снять скриншот. Всё залипло и перемешалось.
Сообщений: 0
За шрифты тут http://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B_windows
Сообщений: 0
triimeni:
За шрифты тут http://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B_windows
да, спасибо, эти манипуляции уже проведены.

Вот пример разницы в отображении шрифтов, на скринах - максимальная разница: 1 - opera windows, 2 - firefox linux.

скрины
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 марта 2015 в 23:33)
Сообщений: 0
Код BASH:
  1. sudo inxi -U && inxi -c0 -Fxz | pastebin
После выполнения в терминале этой команды, появиться ссылка.
Выложите ее на форум, пожалуйста.
Сообщений: 0
sizonov stas:

Код BASH:
  1. sudo inxi -U && inxi -c0 -Fxz | pastebin
После выполнения в терминале этой команды, появиться ссылка.
Выложите ее на форум, пожалуйста.
http://paste.linuxmint.com/view/j3st/

К моему предыдущему сообщению: перепутал скрины местами. Переделал. Чёткий шрифт - windows opera (1), размытый - linux firefox (2). Это максимальное различие в размытости шрифтов при выборе ОС/браузер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 23:35)
Сообщений: 0
Попробуйте обновить драйвер для видеокарты
http://www.geforce.com/drivers/results/81760
Сообщений: 0
требует отключить x server. как это делается? испытываю затруднения crazy
инструкции в гугле одна другой краше
Сообщений: 0
denka:
требует отключить x server. как это делается?
sudo service mdm stop
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.