0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Skype не пашет микрофон

  
Сообщений: 0
Попробовал ввинде - работает. В Минте 12 никак не мг заставить микрофон работать. Даже не нашел как проверить его в любой другой программе. Гомкость выставлена. Асамиксер для 64 разр. не видел, установленный вылетает при попытке посмотреть параметры системы.

Минт 12, микрофон внешний. Как решать?
Сообщений: 0
Спасибо за участие. К сожаление доктора Хауса не смотрел и потому по применяемой там инструкции не смог настроить звук.
По поводу что не получается: писать особо нечего, в настройках звук выставлен. Проверить как это влияет нет возможности ( уже писал) программа звукозапись не работает- начинает записывать и всё.. без брейка не останавливается. Перечитал массу постов на Убунту. Понял что проблема не редкая и решения нет. Приведённые ссылки честно пишут - костыль и то всего один.
Жаль нет пункта меню микрофон, настройка. громкость, тест....

а на команду alsamixer ответ.
Не удаётся открыть микшер: Нет такого файла или каталога
Хотя судя по синаптику и источнику программ установлен, в меню гноме алса миксер присутствует (mint 12/ 64)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 22:30)
Сообщений: 0
А если в терминале:

sudo alsamixer

Если эффект тот же.

sudo apt-get install gnome-alsamixer

Это гуи к alsamixer.

Может поможет.

Если нет, то тогда попробуйте переустановить все.
Сообщений: 0
Благодарю за обстоятельный ответ. Приношу извинения если мои записи могли обидеть.
Сообщений: 0
По поводу Skype и микрофона приведу пример из собственной практики : вдруг ни с того , не с сего на ASUS K8S-MX перестал работать 1 микрофонный вход (на задней панели) ,пока собрался ,распаял гнёзда ,нашёл шлейф - собрал всё и 2 микрофонный вход оказался рабочим ! Вот такие бывают ситуяции ...
Skype и микрофон - это притча во языцах , вечная и бесконечная тема , в особенности когда задают бестолковые вопросы ...
Сообщений: 0
Алсу переставил. Результат то-же нулевой.Микрофон не работает совсем в Минте. Поскольку надо работать со скайпом именно сейчас, ребёнок на отдыхе- пошёл на поклон к вин7. будет время или потребность продолжу более обстоятельные изыскания.
Сообщений: 0
BorM !А вообще-то,по правилам хорошего тона,в самом начале нужно было указать модель и тип аппарата , тогда можно было бы что-то посоветовать конкретно ...
Сообщений: 0
попробуйте так. зайти в alsamixer нажать F4 и настроить так как на скриншоте
input source выставить в зависимости от гдезда подключения, в настройках скайпа / устройства снять галочку "автоматически подстраивать громкость". запустить gstreamer-properties -
выставить на вход либо Алса, либо дефолт. или как вариант установить pulseaudio + pavucontrol, иногда помогает. для проверки arecord file.wav запись или arecord -vv -f cd /dev/null внизу появиться шкала микрофона которая должна реагировать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 00:14)
Сообщений: 0
Добрый день! в линуксе недавно. Вот данные моего железа.
System: Host: dimon-Lenovo-G570 Kernel: 3.2.0-23-generic i686 (32 bit) Desktop: N/A Distro: Linux Mint 13 Maya
CPU: Dual core Intel Pentium CPU B960 (-MCP-) cache: 2048 KB flags: (lm nx sse sse2 sse3 sse4_1 sse4_2 ssse3)
Clock Speeds: 1: 800.00 MHz 2: 800.00 MHz
Graphics: Card-1: Intel 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller
Card-2: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI Robson CE [AMD Radeon HD 6300 Series]
X.Org: 1.11.3 drivers: intel (unloaded: fbdev,vesa) Resolution: 1366x768@60.0hz
GLX Renderer: Mesa DRI Intel Sandybridge Mobile x86/MMX/SSE2 GLX Version: 3.0 Mesa 8.0.2
Audio: Card: Intel 6 Series/C200 Series Chipset Family High Definition Audio Controller driver: snd_hda_intel
Sound: Advanced Linux Sound Architecture ver: 1.0.24
Network: Card-1: Atheros AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) driver: ath9k
Card-2: Atheros AR8152 v2.0 Fast Ethernet driver: atl1c

У меня в скайп не работает микрофон.Нет записи моего голоса.На моей системе запущен PulseAudio.Рекомендации по этой ленте все выполнил ,pavucontrol тоже установлен по умолчанию,но результата нет.подскажите что еще можно сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 07:01)
Сообщений: 0
Дмитрий.Г, подобная ситуация , с подобным аппаратом рассматривалась в соседней теме #54 и здесь :В Lenovo G570 не работает микрофон
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2012 в 09:15)
Сообщений: 0
Дима ,в ссылке на соседнюю тему http://www.mintlinux.ru/forum/thread547-4.html укроп161 дал отличный совет. может у тебя не получается отредактировать. ? Нужно использовать редактор gedit .команда sudo gedit и потом тот файл,что советует укроп 161 . Единственное в минт13 у меня небыло такого редактора . Загрузи его через синаптик.Я так сделал.
Сообщений: 0
Совет помог,спасибо. Использовал gedit и после перезагрузки микрофон заработал. Так все просто ,а я так долго мучился. спасибо Сергей Ш ,вы мне очень помогли.
Сообщений: 0
colonel, да ладно, что там, можно вообще nano glasses
Сообщений: 0
Простите,я не пойму о чем спор?Ну помог человек ,нашел нужные слова и подсказал.Ну какая разница какой редактор.Я разобрался с gedit и полюбил его ,буду всегда им пользоваться .Как то раньше было теплее на форуме,может мне кажется? Форум технический ,а какие то разборки...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.