0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Sandy Bridge 2

  
Сообщений: 0
Дико извиняюсь, что удалил предыдущую тему о сэнди бридж. Удаляя, думал, что удалится лишь мое последнее сообщение.. Пожалуйста, продублируйте ответы zst

Сам вопрос звучал так. В системе используется встроенное интеловское видео Sandy Bridge. При этом наблюдается рваное перемещение окон, сначала отрисовывается верхняя часть, затем нижняя. В видео в сценах с движением также все плохо. Как побороть эту проблему, найти нужный драйвер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2012 в 13:06)
Сообщений: 0
Пожалуйста, сначала продублируйте вопрос

Но если вопрос о видеодрайверах, какие установлены и где взять другие
Главная → Форум → Вопрос новичка → Тема Где находятся драйвера?

...
4. какие драйверы устанавливались? (устанавливались ли проприетарные драйвера через "Драйверы устройств" ?)
5. в манагере пакетов (синаптик) посмотрите какие пакеты установлены введя в строку быстрого поиска xserver-xorg-video- может что увидите

Pavel vinogradov:
...и где искать недостающие.
если речь о видеодрайверах, то на сайтах производителей видеокарт и в репозиториях...
об установке драйверов поищите на форуме соответствующие темы (и блоги) не раз тема установки видеодрайверов рассматривалась.
Сообщений: 0
Спасибо за ответ. Единственное, мне непонятно, где в интерфейсе минт 12 находится Центр управления (вроде в Убунту проприетарные драйвера оттуда можно было еще смотреть). Нашел.

Но с драйверами на сэнди бридж тут туго, видимо придется с линуксом пока подождать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2012 в 13:51)
Сообщений: 0
Насколько помнится та программка(jockey-gtk) работает для драйверов nvidia (ещё ни разу не видел что бы та программа нашла какие либо другие драйвера для других устройств), а у вас интеловское видео Sandy Bridge, так что если даже найдёте в режиме Mate "где в интерфейсе минт 12 находится Центр управления" ... вряд ли вам это поможет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2012 в 14:03)
Сообщений: 0
как я писал через System Profiler and Benchmark можно глянуть оборудование, находится в категории Администрирование, также запускается командой hardinfo
У меня выглядит так
Сообщений: 0
Спасибо, Александр!

Кстати, обновил ядро до 3.2, то стало гораздо лучше всё :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: