0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Где находятся драйвера?

В какой папке лежат драйвера и где искать недостающие.
  
Сообщений: 0
Название темы полностью определяет вопрос.Нигде не смог найти на него ответ.
Сообщений: 0
Вот на эту тему ресурс.
Сообщений: 0
Александр Барабанов:

Вот на эту тему ресурс.
У меня есть эта книга,а так же "Linux" Маслаков(300стр); "Linux 4-е издание"Стахов (700стр);"Ubuntu 10.04" Колиснеченко (335стр);ALTlinux4.0 для школы.
Я по ним учусь,но данного вопроса не нашёл нигде.
Сообщений: 0
Так что "Стандарт на структуру каталогов файловой системы. (Filesystem Hierarchy Standard)" не вносит ясности в вопрос?
Написал я вам ссылку по которой надо кликнуть, а ниже это моя подпись на форуме. Кстати ссылка с этой книги.
Сообщений: 0
Какие драйвера? драйверы устройств? видео драйвер? может "кодеки"?
/usr/lib/win32, например...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 21:40)
Сообщений: 0
Александр Барабанов:

Так что "Стандарт на структуру каталогов файловой системы. (Filesystem Hierarchy Standard)" не вносит ясности в вопрос?
Написал я вам ссылку по которой надо кликнуть, а ниже это моя подпись на форуме. Кстати ссылка с этой книги.
Нет не вносит.
Вся эта структура по вашей ссылке у меня в фолианте Стахова представлена.Пока не нашёл нужной инф.
А просто название папки нельзя сказать?

У меня на буке сестры Ubunta стоит,но разрешение экрана не подходит(экран сплюснутый),а другого на выбор не предоставляется.Вот я и спрашиваю про драйверы.
Сообщений: 0
Pavel vinogradov:
..эта структура по ... ссылке .. в фолианте Стахова представлена.Пока не нашёл нужной инф.
А просто название папки нельзя сказать?...
раз Стахова и др. не понимаем, и строчка оглавления ( по ссылке ) 3.6 /dev : Файлы устройств
ни о чём не говорит...
... обратимся к теоретической части школьных уроков на сайте учителя из Казахстана
Спойлер
конечно в /dev вы можете заглянуть , но лучше ничего там не трогать...

Pavel vinogradov:
...У меня на буке сестры Ubunta стоит,но разрешение экрана не подходит(экран сплюснутый),а другого на выбор не предоставляется. Вот я и спрашиваю про драйверы.
1. Какая убунту?
2. какой бук?
3. какая видеокарта на буке?
4. какие драйверы устанавливались? (устанавливались ли проприетарные драйвера через "Драйверы устройств" ?)
5. в манагере пакетов (синаптик) посмотрите какие пакеты установлены введя в строку быстрого поиска xserver-xorg-video- может что увидите
6. Если переустановка видеодрайвера не даст изменений в выборе варианта разрешений экрана, можно попробовать установить программку - Jupiter
о ней говорилось в блогах(но что-то не могу сейчас найти ) и в этой теме
Jupiter- устанавливает кнопку-апплет на панели через которую можно вкл\отк тачпад, сделать отключение WIFI и bluetooth, и много чего ещё, в т.ч. менять разрешение экрана, и ... на моём нетбуке асус ЕееРС1008, к примеру, появилась
возможность выбора дополнительного разрешения
зы
Pavel vinogradov:
...и где искать недостающие.
если речь о видеодрайверах, то на сайтах производителей видеокарт и в репозиториях...
об установке драйверов поищите на форуме соответствующие темы (и блоги) не раз тема установки видеодрайверов рассматривалась.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2012 в 09:14)
Сообщений: 0
Ага,спасибо,достаточно подробное и понятное объяснение.Буду пробовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: