0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Travel Mate 2310 + Linux Mint Debian Edition

не получается настроить wi fi
  
Сообщений: 0
Добрый вечер участники форума.
Поставил я на свой старый ноутбук Acer TravelMate 2310 Linux Mint Debian Edition. И тут же столкнулся с проблемой сети.
В центре управления без труда нашел "драйверы беспроводных устройств", там выбрал inf от драйверов который давались к ноутбуку (драйвера для вин хр). Он что то поделал и появилась строчка "net5211" ниже "обнаруженные устройства:да". Ну думаю все - дело в шляпе. Скачу в "сетевые соединения" выбираю вкладку "беспроводные" там "добавить". А дальше проблемы у меня стоит коробочка которая по файвай раздает интернет и машины под управлением видовс без проблем к ней сами подключались и получали настройки и ip адреса. SSID - это как я понял название сети, зашел в настройки коробочки и там списал, в "режим" выбрал "точка доступа" (правильно, да/нет?) BSSID - списал MAC адрес коробочки из тех же настроек. в MAC-адрес не чего вписывать не стал. И вообще не чего больше трогать не стал. Коробочка у меня к себе пускает по мак адресу и тут вопрос как узнать макадрес ноута? вроде бы он недолжен был менять в не зависимости виндов или Mint на нем стоит, да?
Если адрес не изменен, то я не знаю почему не работает. Потому что интернета нет, лампочка вайфая на ноуте постоянно горит.

Что делать7 Как узнать почему нет интернета? А может драйвера от ХР не подошли, тогда где скачать под Mint?

помогите мне пожалуйста, я первый раз вообще с Linux.

Подключился шнурком интернет по шнурку по бежал, но Менеджер обновлений не хочет работать (я надялся что он каким нито чудесным способом обновиться и у меня все заработает), пишет "Не удается обновить список пакетов.
E:Ошибка, pkgProblemResolver::Resolve сгенерировал повреждённые пакеты. Это может быть вызвано отложенными (held) пакетами."

Что это? Я куда то нажал? Как это исправить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 00:05)
Сообщений: 0
как обновить систему

насчет wifi копайте в сторону ath5k или MadWifi

http://madwifi-project.org/wiki/UserDocs/Distro/Debian/MadWifi
Сообщений: 0
WishFly:
Поставил я на свой старый ноутбук Acer TravelMate 2310 Linux Mint Debian Edition.
И тут же столкнулся с проблемой сети.
помогите мне пожалуйста, я первый раз вообще с Linux.
Почитайте здесь, там в посте № 39, я написал пару слов о Linux Mint Debian Edition. Там же, также просил помощи с выбором дистрибутива новичок, я чиркнул пару слов (см. пост № 49).

WishFly:
Подключился шнурком интернет по шнурку по бежал, но Менеджер обновлений не хочет работать (я надялся что он каким нито чудесным способом обновиться и у меня все заработает), пишет "Не удается обновить список пакетов.
E:Ошибка, pkgProblemResolver::Resolve сгенерировал повреждённые пакеты. Это может быть вызвано отложенными (held) пакетами."
Тут, готов поспорить, что Вы скачали установочный образ (Linux Mint Debian Edition 201101) с этого ресурса. Этого делать было не нужно. Почему? Чуть выше я указал ссылку, там как раз таки расписано "Почему не нужно?".
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot, спасибо за ссылки.
Спорить не надо - я точно скачал вот этот файл http://www.linuxmint.com/torrent/linuxmint-debian-201101-gnome-dvd-i386.iso.torrent

А может мне не надо Linux Mint Debian Edition, может поставить Linux Mint 12?
Сообщений: 0
WishFly:
А может мне не надо Linux Mint Debian Edition, может поставить Linux Mint 12?
Пройдите по ссылки, что я скинул, и прочтите указанные посты, там всё есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 09:10)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.