0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] D-LINK DWA-140 на LINUX

Исправление криворукости
  
Сообщений: 0
Друзья, вот трей:
Сообщений: 0
Sanchez:
... вот трей:
А вот значок networkmanagera
Редактировалось: 9 раз (Последний: 31 января 2012 в 20:18)
Сообщений: 0


ни слова о беспроводном подключении. zlo
Сообщений: 0
А чего это посты удалили?
Сообщений: 0
Как сказал Biol Вышел из строя raid массив/контроллер. Данные восстанавлены из последних доступных бекапов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 07:57)
Сообщений: 0
Проблема решена установкой сборки альт линукс. Всё заработало без танцев с бубном. Всем спасибо кто пытался помочь.
Сообщений: 0
Sanchez, то есть вы установили alt linux, да? И все встало из коробки без дополнительных дров?
Просто отпишитесь для полноты раскрытия темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 14:29)
Сообщений: 0
Установил какую то жуткую сборку в которой почти ни чего нет из ПО. И добавить наверное не получится. Но это не беда. Браузер есть, и ладно. Но драйверов действительно не ставил. Только вставил адаптер в USB, он тут же замигал и нашёл мой Wi-Fi. Работает стабильно, без обрывов. Если интересно что поставил, сам не знаю. Подскажите где посмотреть, отпишусь. Нужны будут скрины, выложу. Я решил потестить разные дистрибьютивы прежде на чём то остановиться. Тему не закрываю, мало ли пригодиться кому, и с форума не ухожу.
Сообщений: 0
Пардон. Нашёл что установил. Alt Linux 5.0 школьный.
Сообщений: 0
Sanchez:
Пардон. Нашёл что установил. Alt Linux 5.0 школьный.
Alt Linux 5.0 школьный - лёгий (на xfce), Юниор(на gnome), Мастер (на KDE)? joke

если вернуться к минтовому DE gnome и нетворкманагеру...
Sanchez:

http://s017.radikal.ru/i409/1201/cf/de29da7ddf9e.png
http://s017.radikal.ru/i421/1201/31/3aad4eef6963.png
ни слова о беспроводном подключении. zlo
на первом скрине по строке "Изменить соединения.." - вкладка Беспроводные соединения - Добавить
Спойлер
какие настройки делались?
Может без установленных настроек и беспроводные сети не сканировались и не показывались?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 09:30)
Сообщений: 0
Ответ - что случилось, банален...
Даже досадно hoho
Похоже в 3 версию ядра была включена поддержка реалтековских чипов, на которых собраны dlinkовский dwa брелки.
Сейчас загрузился в live на 11 ubuntu и мой девайс тоже подхватился без плясок с бубном.
Так что тему можно закрывать...
Думаю, если вы, Sanchez, поставите себе mint 12 у вас брелок тоже подхватится в легкую :)

Хотя интересно то, что в 5 ветке altlinux не может быть версия ядра 3. Ну возможно, что где-то после 2.6.30 ядро уже собиралось с нужными дровами или они сами че-то подкрутили в alte, надо будет потестить на 11 minte на 10 еще надо было работать напильником...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 15:21)
Сообщений: 0
А есть ли смысл ставить Mint 12 на дохлый ноут.
Кстати, о ядре:
Сообщений: 0
vzvl, последовал вашему совету и установил mint 12. C диска адаптер действительно подхватился но работал не стабильно. После установки ос на жёсткий диск ситуация не изменилась. Подключил провод и обновился. И после установки всех обновлений проблем с Wi-Fi не стало. Но возникли новые и о них в других темах. эту закрываю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2