0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Ошибка в wine

  
Сообщений: 0
Совсем недавно перешел на Linux Mint 11. Нужно запустить одно exe приложение от имени администратора (винде было проще). Запускаю с помщью команды sudo и так далее, но он мне пишет wine: /home/tryfic/.wine is not owned by you.
И сразу другой вопрос не по wine: апплет часы постоянно переводит время на час назад, как можно исправить? Заранее спасибо.
Сообщений: 0
А правой кнопкой по каталогу .wine(перед этим включить отображение скрытых) во вкладке права что написано?
Сообщений: 0
Странно, но её нет в моей папке. Хотя вчера я пытался перенести ее сюда. Теперь я понимаю, что балбес, но как то надо исправить это scratch
Сообщений: 0
Это чисто пользовательская папка, там находится виртуальный диск С, файлы реестра. Некоторые проги создают эти папки при первом запуске и я так понимаю вы знаете что в лине папки нач с точки по умолчанию скрыты. Тобиш если она каким-то образом удалилась может помочь переустановка wine
Сообщений: 0
А какие права доступа у исполняемого файла? Попробуйте сделать так: в консоли наберите chmod -777 /home/путь до файла.
Сообщений: 0
Программа должна быть запущена от администратора Windows?
Сообщений: 0
Lazarus:
Программа должна быть запущена от администратора Windows?
да, по крайней мере в windows надо было делать так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 15:27)
Сообщений: 0
Александр Барабанов:
Тобиш если она каким-то образом удалилась может помочь переустановка wine
Переустановил, ввожу команду sudo wine /home/tryfic/Рекавери/daf.exe и все равно таже ошибка
Сообщений: 0
У меня тоже не запускалась от рута с такой ошибкой, пока не поменял владельца папки .wine на root, но суть в том что раз владелец пользователь, то и права он должен иметь соответствующие.
Сообщений: 0
А что за приложение? На сайте wine наверняка есть подробности как правильно запускать эту программу.
Сообщений: 0
daf.exe - перепрошивка андроида?

сталкивался с такой штукой -
при попытки запуска ГИС непосредственно в вайне ничем не заканчивались, но вот запуск винприложения через q4wine -проходило на ура, удачно.
В процессе запуска может быть придётся указать какталог с библиотеками...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 января 2012 в 20:44)
Сообщений: 0
tryfic, VirtualBox не пробовали? Если религия позволяет, то из необходимости почему бы нет?
Сообщений: 0
.ghost:
daf.exe - перепрошивка андроида?
Именно так,
.ghost:
.ghost
Я такой вариант не исключаю и виртуал уже стоит, но я именно из-за идеологических соображений перешел на открытое ПО)
Сообщений: 0
Запуск от рута и запуск от Win-администратора - не одно и то же. Sudo здесь излишне и даже вредно. Думаю, загвоздка в перенаправлении команд win-программы на соответствующие порты (типа com1) папки /dev/.
Сообщений: 0
colonel:
через q4wine
Вообщем все запустилось, но прошивка все равно не пошла. Оказалось, что кмк "делал вид", что "поймал" подключение к компьютеру. Вытащил юсб-провод, а на экране так и показывало, что я подключен к компьютеру. Вообщем спасибо, кто пытался помочь))
В начало страницы 
|
Перейти на форум: