0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

2 ГИС в Linux Mint 12

не работает
  
Сообщений: 0
В Linux Mint 9 работал без особых проблем.
А сейчас wine выдает критическую ошибку.
Shareman работает в обоих версиях Linux Mint.
Wine пользую только для двух этих программ.
Скачивал 2ГИС для Linux - тоже не работает.
Сообщений: 0
Спасибо буду разбираться.
Сообщений: 0
Не буду новую тему создавать, спрошу здесь. Только перешел с виндовс на минт (11), установил вине (1.2.2), пытаюсь хоть какие-нибудь программы установить, в частности 2гис, выдает ошибку "The file '/home/mrfox/Desktop/2gis/3.0/grym.exe' is not marked as executable. If this was downloaded or copied from an untrusted source, it may be dangerous to run. For more details, read about the executable bit." как справиться?
Сообщений: 0
Попробуйте playonlinux,GUI оболочку Вайн.Легче ставить игры,более вразумительные ответы.
В вашем случае какой-то файл из 2гис не является исполняемым.Сделать его исполняемым можете в свойствах файла
Сообщений: 0
Спасибо! За Сделать его исполняемым можете в свойствах файла, все так просто dance , но playonlinux,GUI оболочку Вайн не понял как настраивать scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2012 в 17:23)
Сообщений: 0
Это мера безопасности.В отличии от Вин,Линукс не запустит файл,если не понимает откуда он скачан(о чем вам и сообщил).
PlayOnLinux:
http://www.linuxcenter.kz/page/ustanovka-i-nastroika-playonlinux-v-linux
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 17:52)
Сообщений: 0
colonel:

mrFOX:
Не понял зачем устанавливать 2гис? достаточно скачать с сайта программы версию для линукс, не требующую установки и распаковать эти архивы в папку/каталог /2GIS.
Привычка zst
Сообщений: 0
wine 1.2 и wine ставил из "менеджер программ" скаченный 2гис установился и заработал без проблем
Сообщений: 0
В mint13, под вайном из оф. реп, не помню какой уж там порядковый номер вина, 2 Гис пашет бес проблем.
Сообщений: 0
Установил 2гис. Программа запускается только в первый раз, а потом почему-то запускается только менеджер обновлений этой программы, а сама прога нет.в чем может быть дело?
Сообщений: 0
Там не обновление программы а центр загрузки файлов городов. Нужная карта уже установлена.
Сообщений: 0
Asket:

Установил 2гис
Как устанавливал? У меня установлен вот отсюда, все нормально работает deb http://packages.redsolution.ru/2gis lenny non-free
Сообщений: 0
Я бы с радостью сюда снимок экрана но пишет что передача файлов запрещена.
Сообщений: 0
Устанавливал сначала windows версию с помощью wine 1.4. Первый запуск нормально а потом открывает центр обновлений 2гис это то где карты городов можно выбрать и загрузить. Снес я эту прогу и скачал оболочку и базы данных для линукс с сайта 2гис. Но при запуске через тот же wine (grim.exe) опять открывает мне этот проклятый центр обновлений с картами городов.
Сообщений: 0
Спасибо. Сейчас все прочту.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.