0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Работа с архивом

Быстродействие
  
Сообщений: 0
Привет, форумчане!!! Ситуация. Настраиваю Conky. Согласно инструкции кидаю файлы из архива *.7z (6,8Мб) в нужную папку прямым копированием вот уже 5-7 минут через Krusader. Вопрос. Чего так медленно-то?!? 0_о
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 22:56)
Сообщений: 0
Попробуй др. способом
Сообщений: 0
Т.е, это нормальная ситуация?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 21:24)
Сообщений: 0
Net
Сообщений: 0
Тогда в чем фишка? Что мне оболочку поменять или файловый менеджер? В чем загвоздка?
Сообщений: 0
Makoveyev:
В чем загвоздка?
Думаю в том, что крусайдер фм, а не архиватор.
ПКМ по файлу ==> распаковать туда/сюда он разве не умеет?
Сообщений: 0
Дело не в этом... это обычная функция, подобная Total Commander и его клонов... По идее при выполнении такой задачи программа распаковывает весь архив в TEMP, берет то что нужно и копирует по указанному адресу, даже если это все содержимое архива, операция делается в один заход... А тут такое ощущение, что он каждый файл из архива отдельно вытаскивает... У меня рабочая база 1С в .7z архиве около 70Mb, после распаковки уже больше Гига, так в ее сторону через Krusader уже и смотреть страшно... Буду перебирать варианты...
Сообщений: 0
mc тоже тупит?
Сообщений: 0
anon, ну вот опять не успел про mc спросить
... однако подкину ещё идейку по вариантам - проверить как крусадер будет работать с другими форматами архивов, не 7Z , а к примеру tar.gz
ну и контрольное сравнение сделать в mc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 16:50)
Сообщений: 0
Я конечно дико извиняюсь, но что такое mc? Mint console?
Сообщений: 0
Полное извлечение содержимого архива Conky deluxe pack в другую папку через Krusader заняло ровно 1:25 минут... Распаковка правой клавишей около 2-х секунд... В Midnight Commander то же самое... Если Вы о нем... Копирование уже распакованного содержимого архива занимает 8 сек. Бред короче... софт-косяк по полной программе... Так что в норме вся процедура должна занимать около 10 секунд. Печальненько... Хоть разрабам пиши...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 23:10)
Сообщений: 0
что такое mc? Mint console?
В Midnight Commander то же самое... Если Вы о нем...
именно и исключительно о нём, консольном двухпанельном файловом менеджере Midnight Commander с сокращённым именем -mc

(как аналогично называют nc - нортон командер, или vc - волков командер, ... ) про который уже 2 недели на главной странице этого форума висит анонс в Новое в блогах: Установка и использование Midnight Commander

Makoveyev:
кидаю файлы из архива *.7z (6,8Мб) в нужную папку прямым копированием вот уже 5-7 минут через Krusader.
Makoveyev:
Полное извлечение содержимого архива Conky deluxe pack в другую папку через Krusader заняло ровно 1:25 минут..
так 5-7 мин. или 1:25 мин. ?

А как в крусадере насчёт работы с архивами другого формата, не 7z ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 10:35)
Сообщений: 0
colonel:
так 5-7 мин. или 1:25 мин. ?
это было в процессе на момент написания вопроса, а полное время 1:25. Другие виды архивов не пробовал. Но, если честно, думаю алгоритм не изменится... Сам архив распаковывается 2 сек. Вопрос в том, сколько раз он это делает для выполнения задания..?
По идее при выполнении такой задачи программа распаковывает весь архив в TEMP, берет то что нужно и копирует по указанному адресу, будь то один файл или все содержимое архива, операция делается в один заход...
, а потом временная папка удаляется. Но здесь точно не так... Или мне расписать подробнее, как это должно работать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 13:32)
Сообщений: 0
Makoveyev:
colonel:
так 5-7 мин. или 1:25 мин. ?
это было в процессе на момент написания вопроса, а полное время 1:25. Другие виды архивов не пробовал. Но, если честно, думаю алгоритм не изменится... Сам архив распаковывается 2 сек. Вопрос в том, сколько раз он это делает для выполнения задания..? ...
я что-нибудь говорил про алгоритм?
просто странно что у вас 6.8Мб распаковывались 5-7 мин. , а 24.4Мб в разы быстрее, а в процессе написания вопроса или ответа , не важно.

Makoveyev:
... Но здесь точно не так... Или мне расписать подробнее, как это должно работать?
вам наверное виднее, раз задаёте вопросы,
как должно у вас работать не интересует, поскольку не пользуюсь крусадером

и собственно на ваше " У меня рабочая база 1С в .7z архиве около 70Mb, после распаковки уже больше Гига, так в ее сторону через Krusader уже и смотреть страшно... Буду перебирать варианты..." , предлагал проверить процесс копирования из разных архивов
к примеру вот так но с крусадером
в общем-то вам решать, какие форматы архивов использовать для хранения данных и в каком менеджере, в файловом с плагинами или менеджером архивов, их распаковывать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 14:59)
Сообщений: 0
Блин, дружище colonel, читай внимательнее посты... 5-7 минут это не время выполнения, а то сколько я просидел за компом и обратил внимание, что архив еще не "вывернут" привычным мне способом... там было готово около 15-17%. А 1:25 - это уже следственный эксперимент с отсечкой времени. Рабочую базу мне сжимают на виндовом серваке бесплатным 7zip-ом... Тут мне не выбирать... Я осваиваюсь в Linux... Работа с архивами - не основная цель... Просто обратил внимание на недочет... С такими вопросами наверное нужно к разрабам.. Спасибо за участие.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.