0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Куб рабочего стола.

Помогите пожалуйста :)
  
Сообщений: 0
Я извиняюсь если эта тема уже обсуждалась, но почему-то немогу запустить Куб рабочего стола, это мой первый опыт общения с линуксом(Минт 11, Катя) Сидел 2-3 дня разбирался, читал форумы, так и ничего неполучилось. Сильно прошу не ругать) Сижу на линуксе, дня 3-4 максимум)
Сообщений: 0
Опишите конфигурацию Вашего компутера.
Сообщений: 0
КОмп - драва... )))
Пенёк 4, 3.0ггц(разогнан до 3.5)
озу 2гб
Видяха нвидиа 7800 - 256мб )
Хард под линукс - 50гб, под винду - 150.


Чтобы не флудить. я спрошу здесь.
на виндовсе есть "Управление через удаленый рабочий стол" РДП сокращенно.
А что есть наподобие этого, на линуксе? ЧТото копал встроенные проги, вроде ниче не нашел.
Нужно с линукса на RDP(Винду) зайти через удаленку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 08:04)
Сообщений: 0
nndsl:
... почему-то немогу запустить Куб рабочего стола ... (Минт 11, Катя) ... 2-3 дня разбирался, читал форумы, так и ничего неполучилось. Сильно прошу не ругать) Сижу на линуксе, дня 3-4 максимум)
зачем ругать ? пАчИму ругать? что спросишь, так ответим
Вы не можете запустить Куб рабочего стола потому, что... пАтАму-то... тыц
Скажите что именно вы делали, чтобы запустить куб по советам и из форумов и по вашим разбирательствам? Что именно не получается? А то, телепаты в отпуске, кофейная гуща закончилась, а на чайной заварке ...облом.
nndsl:
КОмп - драва... ))) Пенёк 4, 3.0ггц(разогнан до 3.5) озу 2гб Видяха нвидиа 7800 - 256мб ) ...
для того что бы запустить 3Dэффекты рабочего стола ( в тч "куб" ) для "дров" в виде Пенька 4, 2.0ггц, озу 500мб, Видяха GeForce4 MX-64mb), ещё в минт8 достаточно было:
- проверить установлены ли пакеты compiz
- в МинтМеню-Центр управления-Оборудование-Драйверы устройств-...- выбрать проприетарный рекомендованный драйвер, и активировать его.
- в МинтМеню-Центр управления-Оформление-Внешний вид-Визуальные эффекты-...выбрать режим и\или сделать пользовательские настройки эффектов
(детальные настройки в МинтМеню-Центр управления-Оформление-Менеджер настройки Сompiz...- )
- (иногда, требовалось в МинтМеню-Центр управления-Персональные-Запускаемые приложения-... внести команду compiz для автозапуска при старте)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 10:36)
Сообщений: 0
nndsl:
на виндовсе есть "Управление через удаленый рабочий стол" РДП сокращенно.
А что есть наподобие этого, на линуксе? ЧТото копал встроенные проги, вроде ниче не нашел.
Нужно с линукса на RDP(Винду) зайти через удаленку.
Могу порекомендовать чуть более удобный способ (во всяком случае для меня) - TeamViewer. Рекомендую почитать описание программы, многое из функционала там описано.
Сам я регулярно удалённо подключаюсь к машинам родственников и клиентов, к которым нет физического доступа, но моё присутствие необходимо.

Так же я где-то в Linux Mint 11 видел "удалённый рабочий стол", но его я не трогал, мне он не нтересен.

И Telnet ни кто не отменял. Плюс это шанс почувствовать себя кулхацкером. Но это вариант скорее для гиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 12:26)
Сообщений: 0
nndsl:

Нужно с линукса на RDP(Винду) зайти через удаленку.
Remmina Вам в помощь.
Сообщений: 0
colonel:
nndsl:
... почему-то немогу запустить Куб рабочего стола ... (Минт 11, Катя) ... 2-3 дня разбирался, читал форумы, так и ничего неполучилось. Сильно прошу не ругать) Сижу на линуксе, дня 3-4 максимум)
зачем ругать ? пАчИму ругать? что спросишь, так ответим
Вы не можете запустить Куб рабочего стола потому, что... пАтАму-то... тыц
Скажите что именно вы делали, чтобы запустить куб по советам и из форумов и по вашим разбирательствам? Что именно не получается? А то, телепаты в отпуске, кофейная гуща закончилась, а на чайной заварке ...облом.
nndsl:
КОмп - драва... ))) Пенёк 4, 3.0ггц(разогнан до 3.5) озу 2гб Видяха нвидиа 7800 - 256мб ) ...
для того что бы запустить 3Dэффекты рабочего стола ( в тч "куб" ) для "дров" в виде Пенька 4, 2.0ггц, озу 500мб, Видяха GeForce4 MX-64mb), ещё в минт8 достаточно было:
- проверить установлены ли пакеты compiz
- в МинтМеню-Центр управления-Оборудование-Драйверы устройств-...- выбрать проприетарный рекомендованный драйвер, и активировать его.
- в МинтМеню-Центр управления-Оформление-Внешний вид-Визуальные эффекты-...выбрать режим и\или сделать пользовательские настройки эффектов
(детальные настройки в МинтМеню-Центр управления-Оформление-Менеджер настройки Сompiz...- )
- (иногда, требовалось в МинтМеню-Центр управления-Персональные-Запускаемые приложения-... внести команду compiz для автозапуска при старте)

Спасибо тебе добрый человек. Помогла установка драйверов(Появились эффекты, и куб в принципе тоже работает)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: