0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Каков вопррос - таков ответ

Нужна помощь? Помогите помочь!
  
Сообщений: 0
Вы смотрели сериал "Доктор Хаус?" Там сквозной нитью идёт мысль - "Вылечить можно от всего, если знать, от чего лечить". К компам эта идея применима на 200%. И ещё, прежде чем начинать танцы с бубном исключите трвиальные (идиотские) причины. Проверьте провода и розетки smile проверьте настройки и регуляторы. Не помогло? Тогда добро пожаловать.
1 - Суть проблемы (в теме)
2 - Что стоит и на чём
3 - подробное описание проблемы (лучше с логами системы, в худшем случае - описанием своих действий)
4 (не обязательное) не забывайте, где вы задаёте вопрос (как настроить виндовс, чтоб чрез него Mint интернет нащёл не совсем сюда, а вот настройка Minta в качестве точки доступа - добро пожаловать).
5 - Да, и на правильную ветку лучше садиться.
Сообщений: 0
andru:
...
думаю не лишней будет и эта ссылка - Как правильно задавать вопросы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2011 в 08:22)
Сообщений: 0
Железо определить можно легко так:
В терминале
Материнская плата:
Код PHP:
  1. sudo dmidecode --type 2
Ядро, Дистрибутив, Процессор, Видео, Аудио, Сетевые карты:
Код PHP:
  1. inxi -S -G -C -A -N
Это минимум для корректного начала темы и постановки вопросов!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 15:53)
Сообщений: 0
Аха. Только давайте не будем забывать и возьмем в расчет то, что, не все так хороше умеют излагать свои мысли, как вы. Я, к примеру, в непосредственном, живом разговоре обьясню все от и до. Очень доступно и понятно. А вот в письме... Мне это сделать давольно трудно. Подозреваю, что такой не я один. А уж тем более новички. И что со стороны вопрошающего выглядит вроде как - подробное и понятное описание проблемы... читающие и отвечающие на вопрос могут вообще толком не понять.... В таком случае, можно подкорректировать, цель вопроса, дополнительными, наводящими вопросами, со стороны отвечающего и помогающего сообщества. Давайте, про это тож забывать не будем.
Сообщений: 0
vzvl, вся эта информация мне, по моему компу, известна. Вполне, мог быть, задан вопрос: А почему не помогают? Но это - дело личное. Чаще всего, я сам себе отвечаю на поставленный собственный вопрос, либо он - висит без ответа, как, например, тема "зависание" в "Вопросе новичка".
Сообщений: 0
Тема: linux mint 17.3 qiana xfce 32bit не видит компьютеры сети.

Здравствуйте.
На ноуте установил linux mint 17.3 qiana xfce 32bit. Согласно рекомендациям в инете настроил, установил обновления. Дома есть стационарный комп Win XP SP3 на борту. Оба через ADSL ROUTER D-Link DSL-2640U имеют выход в инет. На обоих расшарил общедоступные папки (на стационаре точно, на буке не уверен). На ноуте, после установки системы, сетевые настройки автоматом (динамически),на компе статика. Выход в инет есть, а дружбы с компом нет. На web-интерфейсе роутера посмотрел какой ip-адрес присвоился ноутом, прописал в сетевых настройках. IP-адресация на обоих девайсах в одном диапазоне (192.168.1...), маска, шлюз, рабочая группа идентичны. Дружба не состоялась. Перед обращением за помощью, долго искал решение проблемы в инете и не нашел. С компа по IP ноут вижу, но шаров нет. С ноута на комп по IP зайти не получилось (финт не прошел). В линуксе начинающий (может что не так делал, так что не судите строго). За дельный совет буду благодарен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.