0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Зависает изображение

NVidia Geforce 7600GT
  
Сообщений: 0
Приветствую, сообщество.
Linux Mint 12 Lisa x64 CD.
Появилась проблема: сразу после запуска с LiveCD/LiveUSB появляется рабочий стол и курсор, которым можно двигать пару секунд, затем он останавливается и исчезает, изображение на экране зависает. Если перейти в консоль Alt+Ctrl+F2 и обратно Alt+Ctrl+F7, курсор появляется и уже не исчезает, двигается, но открыть или выделить что-либо нельзя - изображение так же висит.
У текущей, уже установленной, Linux Mint 11 Katya x64 нет таких проблем, но она была установлена до апгрейда видеокарты NVidia Geforce 7600GT -> AMD Radeon HD 6770. И вообще, может ли быть дело в карте? Как мне установить Лизу?
anon
Сообщений: 359
Дело может быть в драйвере видеокарты. Я вам предлагаю перейти в консоль и выполнить:
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
Код PHP:
  1. sudo apt-get install fglrx
Код PHP:
  1. sudo reboot
Сообщений: 0
Установить драйвер на LiveCD систему? Так после перезагрузки он же пропадет. Разве нет?
Сообщений: 0
Только что полчаса гонял LiveCD и LiveUSB Linux Mint 11 Katya - так и не зависла. Дело, видимо, в самом Mint 12. Видеокарта тут не при чем. Просто её апгрейд чудесным образом совпал с выходом финальной Mint 12.
Есть каке-то идеи?

Offtop
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 22:58)
Сообщений: 0
Xcell, попробуйте DVD-версию загрузить. Там проприетарный драйвер в коробке. Активировать и сделать Logoff / logon
Сообщений: 0
У меня подобная проблема, только с уже установленным дистрибутивом. После установки захожу в дополнительные параметры системы, там в Расширения и выключаю нижнее меню и нижнюю панель. Поработав немного (минут 10-20) изображение зависает, хотя система продолжает работать (играет плеер). Помагает только Ctrl+Alt-BackSpace (перезапуск гнома). Как решить эту проблему, есть у кого нибудь соображения? Эта проблема была еще на бете, думал в релизе исправят, но так и осталась =(.
Сообщений: 0
В общем, проблему решил пару дней назад. Запускаем LiveCD с опцией nomodeset (F6 в меню диска), устанавливаем систему, после установки уже в GRUB жмем E, после "quiet splash" дописываем nomodeset, загружаемся в систему, устанавливаем драйвер для видеокарты стандартным способом, перезагружаемся.
Всем спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: