0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка на нетбук

всевозможные сложности связанные с установкой системы
  
Сообщений: 0
Пытался установить с нуля Mint 12 На нетбук, не новичек имею 3х летний опыт использования Ubuntu, возникла проблема в процессе установки - выбрал регион , раскладку , окошко выбора логотипа или снимка с вебкамеры в экран не вмещается кнопка продолжить и я не могу нажать чтоб продолжить установку (окно не растягивается и не вписывается )
раньше были подобные проблемы решал установкой 4 рабочих столов перетягивал и нажимал на нужную кнопку в другом окне.
в Минте 12 гном 3 там нет ни аплетов ни нормальных настроек которые мне знакомы.
anon
Сообщений: 359
зажмите кнопку alt и левой кнопкой мыши перетащите окно повыше
Сообщений: 0
спасибо попробую
Сообщений: 0
Сижу на Ubuntu. Решила перейти на Linux Mint. Как создать загрузочную флешку? На Ubuntu это довольно просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 15:35)
anon
Сообщений: 359
http://unetbootin.sourceforge.net/
Сообщений: 0
Suli_Sun:
...Решила перейти на Linux Mint. Как создать загрузочную флешку? На Ubuntu это довольно просто.
в Linux Mint тоже smile - usb-creator-gtk ...
зы
но unetbootin мне нравится больше, хотя и очень похожи
а ещё есть такая штука - Multisystem, позволяющая установить на одну флешку несколько дистрибутивов
зы 2
ой ... "usb-creator-gtk" ... может в Минт12 уже и не так называется и не такой командой запускается, но в меню запускается вот этой кнопочкой
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 07:38)
Сообщений: 0
Спасибо большое)
Сообщений: 0
Здравствуйте у меня проблема с установкой Минт12 до этого стояла Убунта 10 установил без проблем с СД диска сейчас скачал Минт записл на ДВД и тишина вообще не видит запускает Убунту. кинул на фэлешку пишет "Remove disks or other media/ Press any key to restart" нетбук Samsung NP-N308 Intel Atom 1600 МГц intel 945GSE 533 Мгц Объем памяти 1024 Мб DDR2
Сообщений: 0
Система не может считать диск.Если другие диски читает,то либо диск неисправен,либо записали неправильно.Если не читает,значит BIOS не видит привод.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2012 в 18:18)
Сообщений: 0
egsaf:

Система не может считать диск.Если другие диски читает,то либо диск неисправен,либо записали неправильно.Если не читает,значит BIOS не видит привод.

система видит привод Убунта устанавливается нормально. записывал Минт12 на 3 ДВД болванки и каждый раз тоже самое
Сообщений: 0
Ну если Убунта читается,значит дело в том,как и чем писали.А болванка такая же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 18:30)
Сообщений: 0
egsaf:

Ну если Убунта читается,значит дело в том,как и чем писали.

iso образ записывал без помощи каких либо программ прямо из винды как и Убунту.
Сообщений: 0
Запишите в Ubuntu программой Brasero,на низкой скорости.Никогда не подводила.
Сообщений: 0
egsaf:

Запишите в Ubuntu программой Brasero,на низкой скорости.Никогда не подводила.

спасибо проверю
Сообщений: 0
egsaf:

Запишите в Ubuntu программой Brasero,на низкой скорости.Никогда не подводила.

нет не помогло так же черный экран примерно минуту а потом запуск Убунты
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.