0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Открытые Системы

Юридические Вопросы
  
Хотели бы Вы сделать собственный дистрибутив (или же собственную ОС) со своим названием и логотипом на базе готового дистрибутива Linux, если это абсолютно законно?
Не имеет значения для каких именно целей, самовыражение и самоутверждение ли это, или вы вносите свой вклад в развитие открытого ПО, делаете хороший дистрибутив и распространяете его бесплатно, или вы хотите продавать его, распространять за деньги или продавать лицензию, и т.д.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 59
Дата окончания опроса: 20-08-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 0
ясно [|||||||]ист
Сообщений: 0
ист?
Сообщений: 0
А чего это большинство из тех, кто голосует за второй пункт не голосуют за четвёртый, как и должны?
Если тяжело по ссылке сходить и почитать тогда вытащу сюда сообщение Г-а Acelot:

Acelot:
VadimZelenin
не нужно делать ложных интерпретаций моих высказываний, я никого и ни в чём не обвинял!
Разговор с Вами завершён.

Заранее чувствовал, что не стоит терять время на рассусоливания и бессмысленные разговоры с необразованными и абсолютно юридически неподкованными русскоязычными "Иванами".
Придётся писать западным дистрибутивостроителям, и узнавать у них что к чему. Благо там много адекватных, хороших и просто цивилизованных людей, которые хотя бы изучили юридическую подоплёку и точно выяснили какие действия разрешены, а какие нарушают лицензию.

Самое главное, что человек выращенный в условиях западной демократии никогда не станет нападать на другого со злобой и без причины, у них под контролем все эти животные инстинкты, нет такой зависти, "в чужих руках всегда больше кажется" - это только лишь к нашим местным туземцам относится.

"О, какой ужас, он всего-лишь затёр копирайты и логотипы и сменил имя дитрибутива и теперь может претендовать на его авторство! А я вот, дескать, совсем глупый и даже на это не способен и поэтому буду с пеной у рта доказывать, что тот нарушил всевозможные лицензии и законы! Главное не дать ему встать выше меня! Чем он лучше меня? Такое же быдло! Ни себе, так и не людям! Раз у меня нет, так и у другого помогу отобрать!" (Ну не стадо? Самим-то не стыдно?) - ну и куда годится такое поведение? Так русских никто и никогда уважать не будет! Русские, украинцы и белорусы должны научиться вести себя как цивилизованные люди и перестать проявлять подобные низменные инстинкты. Только тогда можно будет рассчитывать на какое-либо повышение уровня и качества жизни.

Всем Спасибо и Удачи!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 07:17)
Сообщений: 0
а что это вы сразу в головном топике не заявили - "я неадекват и склонен к холивару"?
из всего топика предельно понятно, что все что у вас есть для того что бы создать дистр - желание самоутвердится, быть может вы все еще свято верите что сможете заработать на ГНУ/Линукс, большего за вами ничего нет и не будет. Бьюсь об заклад вы даже не сможете bash-скрипт отладить.
Вы бы вместо того что бы разводить на многочисленных форумах бесконечные холивары, известили бы сообщество о старте нового проекта, обозначили бы цели и задачи, планы по их осуществлению и т.д. и т.п.
да кстати своей национальностью надо гордится, кроме вас и задорнова ей гордится некому
Сообщений: 0
Заработать на продажах Linux не возможно, а вот на техподдержке,-можно. Но для этого нужно сместить с первого места RED HAT.Если есть желание,знания и команда то...
Canonical убыточны. Число сотрудников более 400.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.