0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint Debian (KDE) UP4

Сборка от Lazarus
  
Сообщений: 0

Сборка "Linux Mint Debian" (KDE) UP4



Linux Mint Debian Edition (LMDE) является rolling дистрибутивом на основе Debian Testing.
Ядро Linux 3.2, KDE 4.7, Xorg 7.6

Отличия от базовой версии
Программное обеспечение
Использованные репозитории

Ссылка
Редактировалось: 13 раз (Последний: 29 марта 2013 в 21:37)
Сообщений: 0
!!!! Внимание!!!
Большая просьба в данной теме комментировать и задавать вопросы, только в связи с конкретной сборкой от Lazarus ("Linux Mint Debian" KDE).
Любой оффтоп будет удаляться нещадно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 12:52)
Сообщений: 0
Хотелось бы взглянуть на скриншоты с программами gtk
Сообщений: 0
Столкнулся вот с таким интересным сообщением в синаптике:
Файл Release для http://debian.linuxmint.com/latest/dists/testing/InRelease просрочен (недостоверный начиная с 49д 19ч 20мин 37с). Обновление этого репозитория производиться не будет.
Файл Release для http://debian.linuxmint.com/latest/security/dists/testing/updates/InRelease просрочен (недостоверный начиная с 46д 19ч 25мин 54с). Обновление этого репозитория производиться не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 13:47)
Сообщений: 0
camac:

Хотелось бы взглянуть на скриншоты с программами gtk
Пока вид не очень. Надо будет думать, что с этим можно сделать. Будем считать эту сборку болванкой, заготовкой.

camac:

Столкнулся вот с таким интересным сообщением в синаптике:
Файл Release для http://debian.linuxmint.com/latest/dists/testing/InRelease просрочен (недостоверный начиная с 49д 19ч 20мин 37с). Обновление этого репозитория производиться не будет.
Файл Release для http://debian.linuxmint.com/latest/security/dists/testing/updates/InRelease просрочен (недостоверный начиная с 46д 19ч 25мин 54с). Обновление этого репозитория производиться не будет.
Странно. После чего это стало появляться? У меня такое было, когда я пытался приладить репозитории lmde к не-lmde дистрибутиву (debian).
Сообщений: 0
Странно. После чего это стало появляться? У меня такое было, когда я пытался приладить репозитории lmde к не-lmde дистрибутиву (debian).
Именно так все и есть
Наивно полагая, что прокатит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 13:11)
Сообщений: 0
Скажите, а 64 бита будет ось?
Сообщений: 0
64-битная сборка пока не планируется.
Доступна финальная версия сборки. Улучшено отображение gtk-приложений. В связи с жалобами на некорректную работу 3g модемов, апплет knetwork-manager заменен на network-manager-gnome. Вместо Firefox установлен Chromium.
Сообщений: 0
Здравствуйте.Скачал, поставил, это уже ~~30-й дистрибутив семейства linux, как я понял это испытательная сборка, вот и я в режиме испытаний и мне хочется узнать, что собственно испытывать. Много я выкину конечно, но и кое-что вставлю. В linux я ноль, и подбираю с чего начать, пока результат не впечатляет, от такой массы сборок вроде только хаос один видно. Что ответите по этой сборке, для чего она конкретно ?
Сообщений: 0
Fother2:
Что ответите по этой сборке
Lazarus:
- Используется рабочий стол KDE;
- Улучшено отображение gtk-приложений;
- Апплет knetwork-manager заменен на network-manager-gnome;
- Архиватор корректно отображает кириллицу в zip-архивах;
- Samba понимает кириллические имена компьютеров в сети;
- Libreoffice по умолчанию предлагает сохранить файлы в формате doc и xls;
- Для обеспечения совместимости с не-PAE процессорами, 32-битные версии Linux Mint Debian поставляются с 486 ядром по умолчанию. Это ядро не поддерживает SMP, и, как следствие может обнаружить только одно ядро и один процессор. В данной сборке установлено 686-pae ядро;
- Доработана настройка раскладки клавиатуры при установке;
- Настроена парковка головок жесткого диска;
- Отключен запрос пароля при выключении;
- Пакеты, установленные как зависимости, помечены как автоматически установленные, т.е. при удалении ненужного пакета можно отследить и удалить пакеты, установившиеся как его зависимости;
- Интегрированы обновления по май 2012 года.

Fother2:
для чего она конкретно ?
Для того, чтобы пользователи имели возможность скачать версию Linux Mint Debian Edition с окружением рабочего стола KDE. Для сведения: официального дистрибутива LMDE c KDE на сегодняшний день не существует.
Сообщений: 0
Спасибо за копию ответа, но поставив LM13KDE нет разницы, если она глубоко "духовная" или принципиальная в чём то. Одно бросается сразу - корявый загрузчик, windows видно, но не грузит а перескакивает на linux, да и сразу загрузки нет, только через LiveCD. Обывателям трудно будет разобраться и с процессом самой загрузки, я лично первый раз Grub увидел и просёк (но я ведь BIOS изучал). Поверьте мне то "ПО", а другим сложно будет.
Ещё странно, что нет "поддержки" драйверов видео, не знаю даже у кого сейчас видео карта не NVidia (или ATI).
Сообщений: 0
Ubuntu и Debian - разные дистрибутивы. Данная сборка основана на Debian. Начинающим пользователям рекомендуется к использованию Ubuntu-based дистрибутивы.
Сообщений: 0
Если сейчас установлю и обновлюсь, то какая версия кед будет?
Сообщений: 0
kde full - 5.77
Сообщений: 0
Deric:

kde full - 5.77

самая самая свежая 4.9.1 http://ru.wikipedia.org/wiki/KDE
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 15:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.