0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LinuxMint VS WIndows

не могу вернуться на винду
  
Сообщений: 0
Если не ошибаюсь - этот сайт про ЛИНУКС, а конкретно LinuxMint, вопросы связанные с другими операционными системами задавайте на соответствующих сайтах.
Ни чего личного.
Сообщений: 0
вот вам решение проблемы видео http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/116380/
Сообщений: 0
Ну вот и возможно решение проблемы с видюхой v
А ну ее - винду joke
Видать судьба...
Сообщений: 0
kikos:
Если не ошибаюсь - этот сайт про ЛИНУКС, а конкретно LinuxMint, вопросы связанные с другими операционными системами задавайте на соответствующих сайтах.
Ни чего личного.

Здесь у людей фантазия богаче. hoho Ну а если серьёзно, то я ведь две системы хочу установить, а винда не захотела восстанавливаться в тот же день, когда я минт 8 поставил. Я не нашел вариантов решения проблемы с видео драйвером и хотел вернуться на XP и все - никак. Вот я и спрашиваю здесь, может это как-то связано с Минтом, хотя сам понимаю, что это бред...

miri4:
вот вам решение проблемы видео
Минт 8 я поставил в начале года, и этой инфы не было, поэтому остался на минте... спасибо, буду пробывать. Качаю Катю, установлю и попробую драйвер.

Спасибо всем, что помогаете.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2011 в 15:30)
Сообщений: 0
А вот женское чутьё подсказывает, что болваночки с ХР покоцаные немножечко)))
Сообщений: 0
запускаются на других ноутах, много перепробывал болванок, новые записывал.... только линух с первого раза...
Сообщений: 0
Это та ошибка, которая возникает при установке единственного загружающегося старенького CD с XP pro. здесь -> http://www.hardforum.ru/attachments/6106d1321885079-imag0685.jpg
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 ноября 2011 в 18:31)
Сообщений: 0
1) по поводу видео, попробуйте сборку лазаруса, она есть на этом сайте, там он хорошо поковырялся и почти все видюхи работают
2)по поводу винды, сразу вопрос о скорости записи диска и финализации возник. Попробуйте записать на свою эрвишку на минимально возможной скорости и обязательно финализируйте. Скажем 4-8 для ДВД норм. Если это не помогает, попробуйте найти какую-нить хорошую сборку, с уже запиханными туда всевозможными дровами и оптимизациями под ноуты, такие есть и много, где искать, думаю сами в курсе (причём для хрюня могут быть получше, чем для семёрки). Ещё я бы посоветовал попробовать винду 8. А также сбросить настройки БИОСА на дэфолтные, когда диски с виндами не видятся на некоторых ноутах, там значит могли быть изменены настройки определённые в контроллерах жёстких дисков. Долго тут объяснять что менять, поэтому проще сбросить на дефолт. Хотя вспомнил один случай, когда на одном ноуте как раз фабричные настройки и не позволяли запускаться установочным дискам. Ну короче надо облазить всё, что касается контроллеров дисковых и где-то там чё-то такое поменять.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 20:18)
Сообщений: 0
Записал на 8ГБ MS Pro Duo 7-ку с помощью проги WinToFlash и через USB кард ридер пошла установка! 7-ку поставил, как настрою - возьмусь за Mint 11. Спасибо за помощь всем. joke
Сообщений: 0
Oxygen:

Ну а всё оставшееся место отдала бы под четвёртый логический в NTFS (диск D), чтобы и ХРшка и Линукс видели его и могли с ним работать
???
Линус и так "видит" Винду,а Винда "видит" Линукса после установки соответствующего драйвера.
Сообщений: 0
colonel:

Только зачем
smile Ответ очевиден. Что бы не перезагружаться.
Сообщений: 0
Вы обобщаете.
Вот частный случай.Я работаю в Минте.Жена в Виндосе.На одном компе.
Что бы обмениваться файлами,нам такой драйвер очень нужен.
Сообщений: 0
Oxygen:

D0909:
Как мне поделить HDD на три раздела, в один установить windows какой-нибудь, на другой Минт?
Я бы сделала так:
1) удалила бы все до единого разделы с жёсткого диска;
2) создала бы основной раздел NTFS размером 25-30 Гб для ХР (диск С);
3) на оставшемся месте создала бы расширенный раздел, поделив его на 4 логических.
Первый логический сделала бы SWAP 0,5-1 Гб
Второй логический в EXT4 гигабайт 10 для "/" Линукса
Третий логический тоже в EXT4 гигабайт 5 для "/home" Линукса
Ну а всё оставшееся место отдала бы под четвёртый логический в NTFS (диск D), чтобы и ХРшка и Линукс видели его и могли с ним работать.
Вот и мои первые 5 копеек на форуме zst
angel
Замечательный совет! Но добавлю:
-Сейчас проги позволяют откусывать от D без потери данных свободное пространство. (Я так накусал уже 7
разделов).
-Работаю только на FAT-32(во избежание проблем с Минтом), а раздел с NTFS использую только для распаковки файлов более 4Гиг).
-Минт-11 можно поставить из-под ХР и запускать через Boot.ini (вообще просто!)
(есть тема-Малоизвестная установка из-под Винды)
-GRUB-2 Минта должен при установке видеть ХР. Можно ещё попробовать OS Celector-нехило работает
-Есть ещё Grub4dos-видит всё, но его я только начал изучать (кто-бы помог).
--------------------
Сейчас стоит ХР, Xubuntu из-под ХР, сверху GRUB-2 Минт-10 и изучаю запуск с boot.ini Puppy Linux, установленный прямо на FAT-32(Отлично работает!)
Сообщений: 0
A BIOS сбросить? Я пологая вся проблема в ошибке прописанной в BIOS....
Сообщений: 0
perekatipole:

A BIOS сбросить? Я полагаю- вся проблема в ошибке, прописанной в BIOS....
Хотите получить понятный ответ-задайте понятный вопрос (и с деталями)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.