0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] CS 1.6 под Wine

Проблема с разрешением экрана
  
Сообщений: 0
Все же знают, что на ноутах с разрешением экрана 1366x768 CS 1.6 в винище запускается с чёрными полосами по бокам? Так вот: погуглив, я нашёл решение данной проблемы - кс не поддерживает 1366x768, при этом 1280x720 идёт на ура. Я добавил через xrandr это разрешение экрана и запустил игрушку. Нужное разрешение экрана появилось, но при попытке переключения в него разрешение экрана самой системы не менялось - в итоге оставалось 1366x768, игрушка запускалась некорректно. Я нацарапал небольшой скрипт запуска КС, добавив в него такую строчку:
xrandr --output LVDS1 --mode 1280x720_60.00
, но по этой команде лишь мигает экран - разрешение экрана не меняется. При попытке смены разрешения экрана через системные настройки всё работает, но после этого уже такая команда
xrandr --output LVDS1 --mode 1366x768
не работает. Кто-нибудь знает как исправить? Пока в скрипт добавил строчку:
cinnamon-settings display
, но это - жутко неприятный костыль. Пробовал порыться в папке со скриптом настройки cinnamon, чтобы узнать как же он меняет разрешение экрана (кто не знает - системные настройки написаны на питоне, они сидят в /usr/lib/cinnamon-settings), но в /usr/lib/cinnamon-settings/modules модуля cs_display я просто не нашёл. На гитхабе его тоже нет.
Кто-нибудь может помочь с этим? Надоело постоянно менять разрешение экрана вручную.
Сообщений: 0
Я раньше делал так. Создавал текстовый файл и прописывал в нём:

xrandr -s 1280x720
cd "Пусть до кс"
WINEPREFIX="Пусть до префикса" wine "Путь cs.exe"
xrandr -s 0

Сохранял, и делал его исполняемым.

PS: Не большое пояснение:
xrandr -s 1280x720 - перед запуском выставить разрешение 1280x720
xrandr -s 0 - после завершения приложения вернуть исходное разрешение экрана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 05:12)
Сообщений: 0
xrandr -s 1280x720 тоже не работает. Мигает экран и всё.
Сообщений: 0
Тему можно закрывать - проблема решилась покупкой лицензии из Steam.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: