0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Игры в Linuxmint 17 kde

  
Сообщений: 0
Вчера, весь день, долго и безуспешно, я пытался поиграть. Кроме Сталкера Тень Чернобыля (через POL, версия wine 1.5.31), ничего так и не поехало. Методы установки применялись самые разные... В конце концов, был приглашен местный шаман с дежурным набором бубнов. dance Пляски под бубен... ничего не дали. Галлюцинаторные грибы окончательно подорвали, и без того - неустойчивую, психомоторику Чукотского служителя культа smoke crazy И - все...
При разборе полетов, ноут, за малым, чуть было не разбили об угол zlo
Что же, там, собственно, было? Ну, откуда же мне знать.
Ведьмак 2. От 1С. Поговаривают, что в POL'е, 1С, не прокатывает. Ничего подобного. Устанавливается. Но, вот какая фишка: диск у меня, хоть и нормальный, но там, по ходу, надо закачивать обновления с ихнего сайта. 6Гб. Вай фай тут, хоть и не быстрый (~1Мб/сек), но закачать - можно. Дважды я пытался запустить Ведьмака 2, но все обрывалось на одном и том же: после загрузки обновлений, при их распаковке, контора писала: ошибка обновления файла; попробуйте установить игру еще раз. Кстати, в Магее 3, игра запускалась (после скачки обновлений; одна беда: поиграть не получалось, напрочь зависала при начале игры).
Ведьмак. Этот устанавливался быстро. Ничего такого не требовал. Но. В итоге, там, почему-то, я никак не мог найти Launcher.exe, а проще - кнопку запуска. Ну, а раз нечем запустить, то - сушите весла, пишите письма, чешите пузо..
Прочие СталкерА. Как я ни пытался, но "возик так и отдался". Ни под POL, ни под просто Wine, без POL, - не пошли. Впрочем, они и в 3-ке не шли. Что-то, ОСы - разные, проблемы - одни и те же.
Таким образом, вместо игрушек, установил я некий файлообменник от винды, да запустил Office 2003 из под Wine (из под POL не пробуйте. Не получится). На том и успокоился. angel
Сообщений: 0
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=category&iId=2&sAction=view&sTitle=Browse+Applications

Здесь все игры, которые когда-либо запускались под wine и способы запуска.
Сообщений: 0
o1hk, хм, заинтересовали прям. Сам сижу на LM 17 KDE, попробую запустить вашу игру. Ради теста.
PS. Эта игра вроде портирована на линукс, правда стим версия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 17:53)
Сообщений: 0
Denis, какую именно? Что такое стим версия?
Сообщений: 0
o1hk, Почитать про Steam можно тут
Скачать Steam для линукса можно тут
Да, я посмотрел, там есть игра Ведьмак 2
Если вы не против платить за игры, то можете её купить в стиме, загрузить и играть без проблем. Если конечно у вас нет проблем с компьютером.
Сообщений: 0
Denis, оно запускается и - так, безо всякой платы.
За игру я оплатил, купив диск. В винде диск работает, с ключом, как положено. Вопрос: почему я должен платить дважды?
Последняя "наработка": В2 запустился. Есть звук. Нет изображения. Опять - что-то не так.
В2 пытаюсь запустить через Линя года три. Перепробовал несколько ОС. Правда, ни на одной - не получилось поиграть с Геральтом, кроме как в винде.
Сообщений: 0
o1hk, Уговорили, smile качаю Ведьмака 2 (репак 10 гиг), через час закачается. Буду пробовать. Отпишусь о результатах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 07:16)
Сообщений: 0
Добился картинки (в настройках POL > поддержка GLSL прописал enabled):

Но, пока, к сожалению, на этом месте (начало игры), В2 безнадежно зависает.
Сообщений: 0
Denis, удачи smile прямо, с нетерпением, буду ждать результа angel
Сообщений: 0
o1hk, Отписываюсь, запустить и поиграть удалось! Доказательство тому под спойлером. smile
Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 августа 2014 в 11:18)
Сообщений: 0
Denis, местный шаман приходил по утру. Попросил кусок мыла и веревку. Куда-то ушел...
А в общем, меня душит жаба sick
Это ж надо так...жиденько.
Примите мои поздравления! dance
Я надеюсь, вы отпишите мне все подробно по поводу установки? (Начиная - со ссылки на репак 10 гиг). Да, и желательно - ТТД вашего компа, дабы мне - знать: откуда плясать.
Боюсь, в противном случае, придется уйти, вслед за шаманом crazy
Сообщений: 0
o1hk, Приветствую. Описываю свои действия.
1. Игру качал тут
2. Для начала заходим в PlayOnLinux (PoL) в Утилиты -> Управление версиями Wine и устанавливаем версию 1.7.22
3. Теперь в PoL нажимаем "Установить", в открывшемся окне нажимаем снизу "Установить программу, отсутствующую в списке"
Спойлер
4. Дальше по порядку как на скриншотах.
Спойлер
5. Пробуете запускать игру с ярлыка на рабочем столе.

PS. Как попробуете, отпишитесь. Интересно просто. smile
Сообщений: 0
Denis, действовал, целиком и полностью, согласно вашей инструкции. Игра не пошла. Остановился - на том же самом, что и - раньше (см пост #8). Так же точно зависла. Видимо, наши компы, по внутренностям, весьма отличаются.
Сообщений: 0
Denis, какую версию wine вы использовали при установке Ведьмака: х32 или х64?
Дело в том, что у меня установлен Минт 17 KDE х64. В общем-то, пока, у меня пошел Office 2003.
Ведьмак никак не устанавливается. Вот какая получается картинка:

Setup.exe "не опознается" wine. Более того, подобная картика наблюдается в винде. 7-ка не хочет устанавливать именно этого Ведьмака. "Говорит": неподдерживаемый файл. Что можно попробовать еще?
Сообщений: 0
o1hk, может setup.exe закачсн криво? Раз даже винда его не монимает
В начало страницы 
|
Перейти на форум: