0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Дублирование звука в наушники

  
Сообщений: 0
Добрый день,
Сколько перерыл информации, нигде не нашел как сделать. Стоит Mint 17, все как по умолчанию поднялось, работает нормально. Но никак не могу настроить, чтобы звук с основных динамиков дублировался в наушники, которые подключены к линейному входу.

Когда кто-то звонит в скайп, я одеваю наушники, а на самих динамиках выкручиваю громкость в 0, либо просто кладу их на стол и пользуюсь только микрофоном от них, когда никого дома нет. Но сейчас звук есть только в основных динамиках, а в наушниках - нет.

В винде там в realtek можно указать, чтобы линейный вход использовался в качестве выхода на основные динамики, получается в винде звук идет в 2 выхода, как такое сделать в linux - не смог найти, alsamixer позволяет только полоски громкости крутить. Может кто-нибудь может подсказать.
Сообщений: 0
Здравствуйте CMogilko. Установите PulseAudio:
"Покрутите" в нём настройки, может получиться...

sudo apt-get install pavucontrol
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 23:22)
Сообщений: 0
avkP3:

Здравствуйте CMogilko. Установите PulseAudio:
"Покрутите" в нём настройки, может получиться...

sudo apt-get install pavucontrol
Не помогло, судя по всему PA видит у меня всего одно устройство вывода - Аналоговый выход. На материнке у меня 3 входа-выхода: динамики, микрофон и line-in. Под виндой я этот line-in переконфигурировал под копию динамиков. Здесь он есть в списке входов, а как его перенести в выходы - без понятия. В этих pactl pacmd ад какой-то.
Сообщений: 0
Тоже актуально. Удалось ли решить проблему, если да, то как? Если нет поднимем эту тему.
Сообщений: 0
Присоединяюсь.Та же проблема в Linux mint 17 xfce. В колонках, подключенных сзади ситемника, есть звук а при подключении наушников на лицевой панели, нет звука. и тоже не нашел решения. Если кто нашёл или знает как помочь, дайте ответ пожалуйста?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 10:14)
Сообщений: 0
Я если честно не понял что вам нужно,ибо не понимаю как должен выводится выход звука на линейный вход, но попробую добавить свои 5 копеек. Для начала нужно установить пакет alsa-utils, это утилита консольного типа для управления модулем alsa. В Cinnamon она есть по умолчанию.
Заходите в терминал, набираете alsamixer, и вот перед глазами управление всеми выходами и входами от звуковой карты. Звуковая карта выбирается по F6.
Перемещаетесь вправо до пункта Auto-Mute и в зависимости от его значения будет разный эффект. В положении enabled будет работать только один из выходов, остальные глушиться (по какому принципу выбирается приоритет я не знаю, но у меня инициативу перехватывают наушники, нежели колонки). В положении disabled работать будут все выходы параллельно.

И еще для топикстартера возможно поможет следующее. В pavucontrol на вкладке "конфигурация" в строке "встроенное аудио" выбрать профиль "Аналоговый объемный 4.0 выход + Аналоговый стерео вход". Я так понимаю это даст вывод звука на линейный вход помимо основного выхода.

Надеюсь помог :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 августа 2014 в 12:22)
Сообщений: 0
avkP3:

Здравствуйте CMogilko. Установите PulseAudio:
"Покрутите" в нём настройки, может получиться...

sudo apt-get install pavucontrol

Терминал.. alsamixer. И нет проблем..F6 незабыть нажать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 09:39)
Сообщений: 0
Спасибо! проблема отпала сама собой за ненадобностью)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.