0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 17 XFCE by Enriki x64

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добавить в boot menu диска пункт - Live in RAM (Система полностью записывается в ОЗУ, и носитель с которого она запускалась уже не требуется)? Облазил весь интернет и не смог найти как это сделать. Эта сборка просто супер, но хочется создать свою так, как нехватает парочки программ ( FBreader так как либраофис открывающий fb2 файлы непоказывает картинки,только текст, в мозилу хочу добавить довладхелрер для скачки видео с сайтов,smplayer так как некоторые видео в vlc(использую ток для IP tv) рывками идут.Enriki если вы добавите это в свою обновленную сборку и выложите, я буду очень рад а то замучился уже создавая идеальную сборку. Или подскажите как добавить эти программы в вашу сборку.
Сообщений: 0
FANAT li:
Live in RAM
В образе ищешь /isolinux/isolinux.cfg
И прописываешь в нём:
Код PHP:
  1. label ubnentry1
  2. menu label Boot the Live System in RAM
  3. kernel /casper/vmlinuz
  4. append initrd=/casper/initrd.gz file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper toram quiet splash --
Сообщений: 0
Подскажите а как дописать в этот файлик isolinux.cfg? С помощью чего открыть исо образ и внести изменения в этот файл? Пробовал и из винды 7 и из минт 17 XFCE нехочет никак дописывать.
Сообщений: 0
Доброго времени суток. При заливке образа на компьютер с отличной видеокартой, меняется валлпепер на стандартный, как сделать что бы оставался мой? спасибо.
Сообщений: 0
Сразу после установки вывалился mintinstall.
В терминале пишет следующее ;
ocelot@ocelot-book ~ $ mintinstall
add_categories took 0.720 ms
build_matched_packages took 0.164 ms
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea 2.5.1) (7u65-2.5.1-4ubuntu1~0.14.04.2)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 24.65-b04, mixed mode)
Segmentation fault
----
Подскажете как решить проблему с его работоспособностью?
Простой переустановкой пакетов в симантике - проблему не решил.
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrate
тоже не помогло.
новичку помогите.... shock
Сообщений: 0
Borisfen:

Сразу после установки вывалился mintinstall.
В терминале пишет следующее ;
ocelot@ocelot-book ~ $ mintinstall
add_categories took 0.720 ms
build_matched_packages took 0.164 ms
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea 2.5.1) (7u65-2.5.1-4ubuntu1~0.14.04.2)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 24.65-b04, mixed mode)
Segmentation fault
----
Подскажете как решить проблему с его работоспособностью?
///

Проблема решена. Причина была в присутствии в источниках приложений неработающего репозитория
Сообщений: 0
Enriki, приношу извинения. Не нашел как написать в ЛС. Загляните в тему Странности с Linux Mint XFCE by Enriki Может подскажете что.. Заранее спасибо.
Сообщений: 0
Приветствую всех. Расскажите пожалуйста полному чайнику, как включить в этой сборке wi-fi? Записал образ на флешку, загрузился, как дальше?
Сообщений: 0
GAVS911:

Приветствую всех. Расскажите пожалуйста полному чайнику, как включить в этой сборке wi-fi? Записал образ на флешку, загрузился, как дальше?

По идее должен работать сразу управление сетью - галочку напротив wifi проверте, может не стоит... А как проблема выглядит? точку доступа видит? или wi-fi вообще не активен? Если на ноутбуке - то может еще банально выключенный механический выключатель wi-fi в положении "выключено" может быть. В общем распиши подробнее.
Сообщений: 0
GAVS911:

Приветствую всех. Расскажите пожалуйста полному чайнику, как включить в этой сборке wi-fi? Записал образ на флешку, загрузился, как дальше?
у меня еще с лайф загрузки (до установки) работает.
Сообщений: 0
Значка вайфай нет, только локальное. Адаптер если что броадкомм (машина собиралась под хакинтош)
Сообщений: 0
GAVS911:
Адаптер если что броадкомм
BCM4313?
Сообщений: 0
Если бы я знал... Уже не помню, какой чип брал. + еще не заводится клава от apple беспроводная. Или это вообще не вылечить?
Сообщений: 0
некоторое время назад установил данную сборку, но никак не могу решить одну проблему.
Я вместо монитора использую телек подключенный к видяхе(Nvidia GeForce 8600 GTS) с помощью HDMI-кабеля через переходник DVI->HDMI.
Cначала была проблема с отсутствием звука, оказалось телек ждал звук по HDMI(но его там не было), в то время когда звук шёл через обычный аудио вход, решилось установкой проприетарных драйверов.
Теперь другая проблема: если я после работы за компом(например просмотр фильма) включаю какой-либо канал и после чего выключаю телек и через некоторое время включаю телек обратно, выбираю в меню вход HDMI-1(к которому подключен комп) телек пишет иногда "ожидание входного сигнала"(спасает только ctrl+alt+backspace), а иногда(в большинстве случаев) просто чёрный экран(ctrl+alt+f1 и рестарт mdm ну или ctrl+alt+backspace)

вывод xset q
Спойлер
cat /etc/X11/xorg.conf.d/10-monitor.conf
Спойлер
коффеин устанавливал, в менеджере питания управление питанием монитора отключено, включал шаблон презентации, заставка отключена.
Подскажите куда копнуть ещё?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 07:50)
Сообщений: 0
Enriki, Здравствуйте уважаемый Enriki.Мне очень понравилась Ваша сборка но есть проблемма.В режиме лайв идёт замечательно ,а вот устанавливаться никак нехочет начинает а потом вылазет уведомление о закрытии программы установки в связи что лазер проигрователя загрезнен и еще чего то там в том же роде но я то гружусь с флешки. Подскажите мне как установить Вашу сборочку.моё мыло finter72@yandex.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.