0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Сборка XFCE mint 17

Сборка XFCE mint 17
  
Сообщений: 0
colonel:

#171, ##175-177 ...
это что такое было ?
rofl

#171 - 31 декабря (мы с друзьями идём в баню...) ##175-177 - 3 января (По понятным причинам из-за нехватки белок и беланов через окно приходит пингвин, далее вуз, руководство отделом в IT фирме .... - тяжёлые последствия абстинентного синдрома с нарушениями функций коры головного мозга))
Сообщений: 0
aspirin:

sizonov_stas:

andy241:
все изменения (программы) пропадают
И не будут сохраняться.
Если надо чтоб сохранялись, читаем здесь.
Сорри конечно, но так не отвечают) У меня такая же история. Добавлю, что я много много лет работаю с виндой. Линукс на мой взгляд - это мазохизм с ковырянием в настройеах... они сделани не для пользователя а для любителей менять, переустанавливать и т.д. НО! Мне для работы очень неплохо бы было использовать линукс - довольно легкая ось, позволяет решать мне ТОЛЬКО необходимые задачи, быстрая. Нашел этот хороший (за маааленькими исключениями) дистрибутив, поставил на ЮСБ жесткий диск. Все очень неплохо! НО... мне на@ не хочется читать кучи постов в инете чтобы сделать простейшую вещь - установить одну программу, убрать эти красивейшие обои, поставить правильно время - И ЧТОБЫ ЭТО ВСЕ СОХРАНИЛОСЬ!!. Поэтому мне было бы приятнее и полезнее услышать ответ типа - не сохраняется потому что ......(много буков) а подробности прочитайте - следует линк. Заранее спасибо, с наступающим новым годом и извиняюсь за резкость!))

Когда извиняются - не смеются ))
Сообщений: 0
Viktor Zemskov, доброе время суток! Возможно моя проблема покажется детской, но прошу снесходительности!
Я использую в Linux Mint виндузовую бухгалтерскую программу через Wine. Эта программа автоматитчески получает обновление через интернет (порт 80).
При работе с вышеуказанной программой в официальной сборке (из коробки) Linux Mint 17.1. XFCE с установленной из репозитория Wine 1.6 соединение для обновления чем-то блокируется. Долги бился над этой проблемой, но "воз и ныне там". Теже проблемы и в LM 17.1-17.3 MATE

В Вашей же сборке все работает "на ура".
Подскажите, Вы что либо допиливали в настройкас соединения с Интернетом или в Wine.

Заране благодарю за ответ!
Сообщений: 0
Если есть скайп, выключить и не включать. Он садится на порт 80, и уступать никому не желает. Это так, как вариант.
Сообщений: 0
Sergey, (может пригодится):
от проектов Aleks-Linux есть дополнение к Wine, libwine_1.6.2-20_i386-aleks200059.deb добавляет
недостающие дополнительные компоненты .dll и .so и прочие, для нормальной работы крупных
windows-программ, в т.ч. и бухгалтерских:
http://ovrload.ru/f/64738_libwine_1.6.2-20_i386-aleks200059.deb
ещё можно взять полный Wine ( ~ 800 Mb.) например от проекта Semata:
http://sematalinux.jimdo.com
просто распакуйте всё из wine.tar.gz
https://yadi.sk/d/zZCwsW1rjCQ8o
по соответствующим Wine путям, с перезаписью, и потом насквозь рекурсивно на всё поставьте
восьмеричный атрибут 777 из запущенного от root DoubleCommander
в этом случае работать будут все windows-программы, ещё лучше чем в самом windows )
(т.к. в среде Wine не срабатывают windows-вирусы).
Сообщений: 0
rauwolfin:
от проектов Aleks-Linux есть дополнение к Wine, libwine_1.6.2-20_i386-aleks200059.deb добавляет
недостающие дополнительные компоненты .dll и .so и прочие, для нормальной работы крупных
windows-программ, в т.ч. и бухгалтерских:
http://ovrload.ru/f/64738_libwine_1.6.2-20_i386-aleks200059.deb

Заманчиво, но установка deb-пакета завершается ошибкой.
Сообщений: 0
rauwolfin:
ещё можно взять полный Wine ( ~ 800 Mb.) например от проекта Semata:
Ни ка это в моем горе не помогло sad
Кстати, поытался распаковать указанный архив на рабочем компьютере - DrWeb ругнулся на зараженный файл в /users/semata/Temp.
Распаковал на тестовом ПК без антивирусника.
Сообщений: 0

Sergey:
установка deb-пакета завершается ошибкой
DrWeb ругнулся на зараженный файл в /users/semata/Temp
значит надо поискать аналогичные дополнения соответствующие установленной версии Wine,
но GDebi-gtk не проверяет такие номера версий именно Wine а ругается на индекс компиляции
для чего именно было выполнено для Debian или для Ubuntu-Mint поэтому распаковка .deb
с перезаписью по путям принесёт больший успех чем установка при помощи GDebi даже не с той версией Wine,
если нехватка именно .dll и прочих компонентов внешних оверлеев.
/users/semata/Temp каталог Temp пустой там нет никаких файлов антивирусы не ругаются на пустое место.)))
распаковку всегда произвожу самим Double Commander, просто ходим им внутри .deb или .tar.gz
как по каталогам и выбираем нужное, что именно надо переписывать и куда.
у меня всё работает, в организации 24 компьютера разных лет выпуска, разные линуксы,
Wine везде прекрасно справляется с работой windows-программ.
потом всегда можно поставить ещё и CrossOver и выбирать чем запускать экзешники, Wine или CrossOver.
с выходом новых версий Wine и CrossOver никаких проблем с запуском Windows-программ не существует,
порой они работают даже лучше чем в windows-XP или Windows-7 так как windows-вирусы не срабатывают.)
Сообщений: 0
А по-моему не с той стороны подходите, переустановка wine тут не при делах, если у него нет возможности в сеть на 80 порту вылезти. Может блокируется где-то осью.
добавляет недостающие дополнительные компоненты .dll и .so и прочие, для нормальной работы крупных windows-программ, в т.ч. и бухгалтерских:
вряд ли помогут с невозможностью доступа к сети.
Сообщений: 0
rauwolfin:
Wine везде прекрасно справляется с работой windows-программ.

Похоже вектор ответов на мой вопорос отклонился от самого вопроса scratch

Моя прогроамма прекрасно запускается и работает под стандартным (не пиленным) Wine.
Проблема втом, что когда она (программа) пытается соединится с сервером обновления - что-то блокирует доступ к серверу.
Дистрибутив установлен из официальной сборки, доустановлено только сама программа и Wine. Никаких антивирусов, файерволов, скайпов не устанавливал.
Сообщений: 0
rauwolfin:
/users/semata/Temp каталог Temp пустой там нет никаких файлов антивирусы не ругаются на пустое место.)))

Не пустой Temp, там 107 объектов и один из них "_iu14D2N.tmp" - вот в нем обнаружена угроза.
Сообщений: 0
так очистите это Temp, я очистил писал пустым, это же чужой темп чужого автора, нам он не нужен,
значит автор его автоматом закатал в архив, если бы было там что опасное яндекс диск бы не пустил,
скорее всего чепуха ложное срабатывание да ещё и .tmp не смешите, очищайте всегда чужие темпы.
Сообщений: 0
Sergey:
При работе с вышеуказанной программой в официальной сборке (из коробки) Linux Mint 17.1. XFCE с установленной из репозитория Wine 1.6 соединение для обновления чем-то блокируется. Долги бился над этой проблемой, но "воз и ныне там". Теже проблемы и в LM 17.1-17.3 MATE

Доброе время суток!

Все таки это Wine. Обновился до Wine 1.7 - все заработало.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2016 в 16:14)
Сообщений: 0
Сборка x64 XFCE Mint 17.3 от 14_01_2016

https://yadi.sk/d/bhHsSvo7nKWex

MD5 afbcb989c1663cc81a6843b6cb062be0
2 087 714 816 байт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 12:20)
Сообщений: 0
Viktor zemskov:
Viktor zemskov:
Сборка x64 XFCE Mint 17.3 от 14_01_2016

https://yadi.sk/d/bhHsSvo7nKWex

MD5 afbcb989c1663cc81a6843b6cb062be0
2 087 714 816 байт

Добавить бы в шапку, но редактирование не работает
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.