0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Сборка XFCE mint 17

Сборка XFCE mint 17
  
Сообщений: 0
xfce 17.2 от 12.10.15 https://yadi.sk/d/shSXZkBjjgy36
md 196d0062a62a9843ee7a23914ff9d109
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 22:46)
Сообщений: 0
cпасибо за сборку вроде как на нетбуке с интел атомом не тормозит - ну можно сказать более сносно работает
Сообщений: 0
Очень нравится ваша сборка. Поставил и на десктоп и на ноут. Как по мне - XFCE наилучший вариант для моего 5-летнего железа, нравится скорость работы системы, ничего лишнего и всё легко настраивается. Не планируете обновить сборку до 17.3? Желаю успехов!
Сообщений: 0
Пароль сборки какой?
Сообщений: 0
loev, 17.3 xfce - еще не вышел однако, даже в бета, а daily build у минта нету
Сообщений: 0
sizonov_stas:

andy241:
все изменения (программы) пропадают
И не будут сохраняться.
Если надо чтоб сохранялись, читаем здесь.
Сорри конечно, но так не отвечают) У меня такая же история. Добавлю, что я много много лет работаю с виндой. Линукс на мой взгляд - это мазохизм с ковырянием в настройеах... они сделани не для пользователя а для любителей менять, переустанавливать и т.д. НО! Мне для работы очень неплохо бы было использовать линукс - довольно легкая ось, позволяет решать мне ТОЛЬКО необходимые задачи, быстрая. Нашел этот хороший (за маааленькими исключениями) дистрибутив, поставил на ЮСБ жесткий диск. Все очень неплохо! НО... мне на@ не хочется читать кучи постов в инете чтобы сделать простейшую вещь - установить одну программу, убрать эти красивейшие обои, поставить правильно время - И ЧТОБЫ ЭТО ВСЕ СОХРАНИЛОСЬ!!. Поэтому мне было бы приятнее и полезнее услышать ответ типа - не сохраняется потому что ......(много буков) а подробности прочитайте - следует линк. Заранее спасибо, с наступающим новым годом и извиняюсь за резкость!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2015 в 10:57)
Сообщений: 0
aspirin:

sizonov_stas:

andy241:
все изменения (программы) пропадают
И не будут сохраняться.
Если надо чтоб сохранялись, читаем здесь.
Сорри конечно, но так не отвечают) У меня такая же история. Добавлю, что я много много лет работаю с виндой. Линукс на мой взгляд - это мазохизм с ковырянием в настройеах... они сделани не для пользователя а для любителей менять, переустанавливать и т.д. НО! Мне для работы очень неплохо бы было использовать линукс - довольно легкая ось, позволяет решать мне ТОЛЬКО необходимые задачи, быстрая. Нашел этот хороший (за маааленькими исключениями) дистрибутив, поставил на ЮСБ жесткий диск. Все очень неплохо! НО... мне на@ не хочется читать кучи постов в инете чтобы сделать простейшую вещь - установить одну программу, убрать эти красивейшие обои, поставить правильно время - И ЧТОБЫ ЭТО ВСЕ СОХРАНИЛОСЬ!!. Поэтому мне было бы приятнее и полезнее услышать ответ типа - не сохраняется потому что ......(много буков) а подробности прочитайте - следует линк. Заранее спасибо, с наступающим новым годом и извиняюсь за резкость!))

на мой взгляд, это предвзятое отношение какое то. что значит ковыряние в настройках? настройка отображения папок и шрифтов? для вас 1 раз настроить это проблема? не хотите, не меняйте. 1 раз поставил и забыл. на виндовсе тоже самое. вам не хочется читать кучи постов в интернете. кучу не надо. читаете по факту, если вы что-то не знаете (установить "такую то" программу ubuntu / enter - читаете инструкцию где подробно разжевано что скопировать и куда вставить. ох как сложно).

а не знаете что-то, потому что ось другая. вы когда работу меняете, также говорите "мне нафиг не надо читать ваши правила, требования и инструкции, я вот знаю с прошлой работы что здесь все вот так и идите лесом!" поставить правильно время и все сохранилось - это вы о чем? время само правильно выставляется при установке еще.
просто вы сто лет сидите на майкрософте и хотите чтобы везде все было также. у вас боязнь перемен что ли? не хотите ничего менять. мир меняется и придется измениться. а такие банальные вещи как изучить что-то новое - это обычная вещь в повседневной жизни. Не, если вы скажете "я лентяй, тунеядец, не буду ничего изучать, мне лень что-то попробовать" - тогда вопросов не имею. Следует обратить внимание, что на майкрософте вы в начале тоже были новичком и много чего не знали и все приходилось изучать. Только как-то быстро позабыли про это. Если вы не новичок, для оптимизации виндоус тоже надо потратить время, что-то где-то отключить (для этого тоже нужно форумы почитать, какие службы можно отключать, какие нет и т.п. если вы не знаете) Корявостей и на windows достаточно, так что не надо много слов про линукс :)

когда я перешел на линукс, меня тоже немного раздражало, что я не знаю как что-то правильно установить, но чем дальше я изучаю, тем более понятнее становится эта ось. и тем проще работать с ней. да что уж там говорить, пришлось почитать форумы, чтобы понять, как правильно установить систему.
Сообщений: 0
sergeyn21, вообще-то кто много-много лет юзает винду, тому достаточно недели вечерами, и уверенный пользователь линукс. А бывает, что как был долбоящером, так и через много-много лет им и остался.
Сообщений: 0
aspirin, не совсем так, понимать информационный процесс и ориентироваться в компьютерных делах, -
это однозначно знать одновременно и Linux и Windows, если человек знает что либо одно и негативно
настроен против другого, - это признак того что человек не знает и не понимает компьютеры вообще,
т.е. он развит очень однобоко и ущербно, так как ему доступна только часть минимума концепции PC.
Сообщений: 0
ну в общем так... Разговоры прекратить! Я активный юзер с 1983 года, много лет преподавал инф. дисциплины в вузе, руководил отделом в IT фирме. Учить меня уже не надо. Учите своих подружек.... Я написал четко - не собираюсь изучать личные. Мне он нужен только потому, что некоторые свои задачи мне удобнее сделать в лине. И если я не могу это сделать без танцев с контролью - то это система не для пользователей, а для долларов. Ничего не имею лично против трех авторов постов, которые пытаются мне тут "лечить" про развитие, непонимание инф.
Сообщений: 0
ну в общем так... Разговоры прекратить! Я активный юзер с 1983 года, много лет преподавал инф. дисциплины в вузе, руководил отделом в IT фирме. Учить меня уже не надо. Учите своих подружек.... Я написал четко - не собираюсь изучать личные. Мне он нужен только потому, что некоторые свои задачи мне удобнее сделать в лине. И если я не могу это сделать без танцев с контролью - то это система не для пользователей, а для долларов. Ничего не имею лично против трех авторов постов, которые пытаются мне тут "лечить" про развитие, непонимание инф.
Сообщений: 0
процессов и долбоящеров. Полагаю что некоторые из Вас еще писали в штанишки когда мы обучали студентов работе на первых РС.
Сообщений: 0
Сборку установил на комп рядом с виндой. Работает все прекрасно. Доволен как слон. Автору спасибо!))
Сообщений: 0
Сегодня установил, вроде бы все нормально, но есть вопрос- при работе в любом браузере,прокрутка страницы происходит ступеньчато, а не плавно, так же было и на винде без установленого драйвера для чипсета, подскажите как установить этот драйвер для определенной материнки, видео в ней встроенное-VIA, подскажите пжлста.
Сообщений: 0
#171, ##175-177 ...
это что такое было ?
rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.