0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не загружается рабочий стол

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, люди добрые! Натолкните на мысль правильную. Есть на компе учётная моя запись. Если просто обычно загружать комп, то происходит загрузка до момента выбора учётной записи, потом я ввожу пароль, потом продолжается загрузка почти до самой загрузки рабочего стола и картинка отрубается - на экране пишется "нет сигнала", индикаторы на компе мигают, но ничего дальше не грузится, сколько не жди. Если при загрузке добавить параметр nomodeset, то всё заружается как надо. Завёл ребёнку недавно новую учётную запись на этом же компе - в его учётку загрузка проходит нормально без всяких шаманств с nomodeset. Значит что-то с моими личными параметрами, которые подхватываются при загрузке. Но вот где искать (в логах копался, ничего путнего не нашёл)?
У меня AMD видео карта со свободным драйвером. Если ставить проприетарный, то что-то так же не грузится (давно делал уж и не помню, что было), кажется только в консольный режим (никакой nomodeset не помогает). Пробовал раз пять туда-сюда драйвера менять, настройку Xorg делать - не помогло ничто. Опытным путём выяснил, что жить хоть как-то можно мне только со свободным драйвером и только через nomodeset. Какая-то загвоздка сидит именно в личном профиле, - не в системе в целом...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.