0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Какие программы вы используете из под Wine?

  
Сообщений: 0
Какие программы вы используете из под Wine и как часто вам приходится это делать?
Сообщений: 0
μTorrent ежечасно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2011 в 15:01)
Сообщений: 0
Единственную Qip Infinum, и то только потому что ей нет достойной замены в пингвинах. Пользую все юниксовое, игрушки , проги, и т.д, практически всему можно найти достойную замену. )) Я раз ДрВеб под Вином запустил, чесн, мня кондрат чуть не хлопнул. Ент ж надо 7 с гаком часов проверять почти голую систему и это далеко был не конец... только эдак процентов 75 shock Плюнул я на него. И больше никогда не вспоминаю о нем.
Сообщений: 0
OLYMPUS Viewer 2. Нужен фирменный цвет из равов.
Сообщений: 0
Можно обойтись совсем без wine, например тот же ДубльГис есть в онлайн http://maps.2gis.ru/.
Хотя я поставил в wine, для удобства.
И еще пара программ у меня стоит, которые мало кто пользует BibleQuote и GreekNT, но все это тоже можно найти в сети smile
Если бы не было wine, я бы не переживал v
Сообщений: 0
Под WINE'ом ежедневно юзаю QIP 2010, ибо Pidgin - УГ sick , а старый добрый qutIM превратили бог знает во что, пытаясь прикрутить к нему максимум свистелок и перделок. В результате эта новая версия стала чуть более чем наполовину неработоспособной. Также очень часто запускаю Бизнес Пак, чтобы создать акты, счета, платёжки и прочую дребедень для работы. Ещё установлен шикарный аудио-плеер AIMP 3, но это скорее по старой привычке. Пусть будет, хотя музыку слушаю через Banshee. Ну и пошпилить периодически хочется. На ура мочил немчуру в RTWC, был нигером в GTA, творил бесчинства во всех Half-Life и разбивал тачки во FlatOut v
Сообщений: 0
То что касается qip, то в нашем *nix-мире есть отличный клиент - vacuum.
Вот сайт автора http://www.vacuum-im.org/ а можно с реп uni поставить: https://launchpad.net/~uni/+archive/vacuum-im
Правда он заточен только под jabber, но можно icqовые адреса подключить на транспорт.
Так что qip, я думаю - чисто дело вкуса, он не является незаменимым. Как я понимаю автора темы это прежде всего интересует.
А вообще на сайте http://appdb.winehq.org/ можно узнать пойдет та или иная прога в wine или нет joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2011 в 11:39)
Сообщений: 0
vzvl:
То что касается qip, то в нашем *nix-мире есть отличный клиент - vacuum
Ооооо! Спасибо огромное за наводочку! Даже не слышал о таком клиенте! Буду попробовать, надеюсь, что понравится!
Сообщений: 0
zehoha:
μTorrent ежечасно.
А его то зачем? shock Уж торрент-клиентов то под Линукс напридумано хоть пруд пруди. И уж Трансмиссион то всяко ничем не уступает μTorrentу: пользуюсь и тем и тем и за слова отвечаю.
LEXXX:
Пользую все юниксовое, игрушки , проги
Ну проги то ладно, а вот чтоб ВСЕ игрушки нормально шли...Для игрушек у меня Винда, а под Вайном у меня запускались только самые простенькие.
colonel:
AVZ, использовать её под вайном, в общем-то громко сказано,и это и не нужно, и практически почти бесполезно. Просто периодически запускаю её под вайном для того чтобы обновлять базы.
1. Почему использовать AVZ под вайном почти бесполезно?
2. А зачем тогда обновлять ей базы?
Сообщений: 0
MintRus:
И уж Трансмиссион то всяко ничем не уступает μTorrentу: пользуюсь и тем и тем и за слова отвечаю.
Где в Трансмиссии RSS-загрузчик, который понимает фиды вида http :/ /что-там.tv/rssdd.xml:COOKIE:uid=****;pass=*****;usess=**** ?
Почему на некоторых трекерах баном карается использование клиента qBittorrent, который единственный из всех клиентов под линь
имеет адекватный RSS-загрузчик?
Вот теперь отвечайте за свои слова. Вам это не надо, а для меня без этой приблуды торрент-клиент вовсе и не клиент.
μTorrentовцы обещают к концу года сделать полноценного клиента под линукс, вот тогда я с радостью избавлюсь от костыля по имени Wine.
Сообщений: 0
zehoha:
Вот теперь отвечайте за свои слова. Вам это не надо, а для меня без этой приблуды торрент-клиент вовсе и не клиент.
Да, действительно, я основывался чисто на СВОИХ потребностях, а RSS-загрузчик мне и вправду на фиг не нужен, но разве в таких программах, как Vuze (старое название — Azureus), Deluge, KTorrent ничего подобного нет? Что, правда нет?!
http://www.ixbt.com/soft/torrents-4.shtml
http://www.ixbt.com/soft/torrents-5.shtml
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 октября 2011 в 15:53)
Сообщений: 0
MintRus, спасибо, конечно, за ссылки. Читал, много думал. rofl
Ключевые слова в моём посте - это "адекватный загрузчик" и "фиды вида...".
Я пробовал почти все популярные клиенты под линукс, и ни один из них даже рядом не валялся с μTorrent
по совокупности многих, принимаемых мной во внимание, характеристик. Поэтому останусь при своих тараканах.
Спойлер
Сообщений: 0
zehoha:
Почему на некоторых трекерах баном карается использование клиента qBittorrent, который единственный из всех клиентов под линь
имеет адекватный RSS-загрузчик?
Если речь идет о rutracker.org то его уже разбанили, по крайней мере версию 2.9
так что можно пользоваться ))))
но μTorrent все равно вне конкуренции.
Сообщений: 0
Ну не расстраивайтесь zehoha, сами же говорите "μTorrentовцы обещают к концу года сделать полноценного клиента под линукс", а этот "конец года" уже практически и есть.
colonel:
2.Что бы уже иметь свежие базы при запуске в  восстанавливаемой винде. А то ведь и инет вдруг может "не работать"  пока не восстановлена нормальная работа виндовс(разных её настроек, покряченных виреями), а вот это восстановление и делается avz-шкой.
У вас что, AVZ в самой Винде установлена, а вы просто её из под Вайна запускаете?
N1979:
Если речь идет о rutracker.org то его уже разбанили, по крайней мере версию 2.9
А ещё есть много других торрент-сайтов, где вроде вовсе и не смотрят чем ты там качаешь...

**************************************************************************************

Сам я установил в Вайне только голосовой движок Дигало и "читательную" программу к нему + запускаю не устанавливая разные портаблы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2011 в 18:10)
Сообщений: 0
zehoha:
люди вон QiP юзают под вином - вот где ужос!  
Ужос не ужос, а это про меня laugh
Просто под Линь нет адекватного клиента, который удовлетворял бы моим требованиям. Ситуация точно такая же, как у тебя с uTorrent joke Раньше меня вполне устраивал qutIM, но сейчас его превратили в УГ sad Мне нужны нормально работающие протоколы ICQ и MRIM, и обязательно с РАБОТАЮЩЕЙ функцией передачи файлов. Где сейчас передача файлов и РАБОТАЮЩИЙ КАК НАДО протокол MRIM в qutIM? Правильно, они отсутствуют как класс! Ну и нафига мне нужен такой клиент??? Встроенный в дистр Pidgin меня тоже не устраивает по многим параметрам. Можно конечно установить несколько клиентов одновременно, но зачем козе баян??? QIP под WINE работает не хуже чем в "форточках", так что почему бы не юзать его,тем более он бесплатен. Закрыт код? Ну да и фиг с ним! У кодеков, флеша, мелкомягких шрифтов тоже код закрыт, но это никого не останавливает установить себе пакеты ubuntu-restricted-extras и ubuntu-restricted-addons
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.