0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не работает ни одна игра!

не работают игры от СТИМА все!
  
Сообщений: 0
Добрый день!
У меня установлена Petra Cinnamon.
Дрова для видюхи (IntelHD 3000/AMD HD 6770 - дискретка) стоят проприетарные (последние с сайта AMD)
Как только поставил систему и установил СТИМ, загрузил к сожалению ДОТА2 - т.к. другого ничего нет для Линуха из этой серии (MOBA), и CS.
По началу КС даже проработал пару минут (потом просто выключил) надо было посмотреть работу. И все.
После следующей загрузки - КС даже не запускается... Идет запуск а потом прога загрузки выключается. Что касается ДОта - то она запускается нормально, но когда переходишь непосредственно в игру, ( обучение) то через 10 сек после старта - выключается. При этом CINNAMON - просто вываливается. Приходится уходить в перезагрузку.

Пытался запускать игры через Wine и POL - что то не работает, ругается на некоторые файлы, но видимо это мой тупизм.... Надо поподробнее гайды почитать.. А вообще очень хочется запустить LOL через POL или Wine. Есть конечно вариант с Over Cross - но до него не добрался.

Знающие люди, подскажите что и как, а то уже всю голову сломал... Хочу запустить СТИМ игры..... И вообще хоть одну... Даже родные от риппов - не пашут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 16:28)
Сообщений: 0
Неужели нет решения проблемы?
Сообщений: 0
Александр Иванов, играю в доту через стим все норм.
По проблеме, хотелось бы видеть вывод терминала.
Сообщений: 0
Наверное игра запускается на Intel HD, а не на радионе.
Такая гибридная графика - тот ещё геморрой
Сообщений: 0
Denis:

Александр Иванов, играю в доту через стим все норм.
По проблеме, хотелось бы видеть вывод терминала.

Мммм..Сейчас на работе - терминал выгрузить не смогу. Прошу пояснить как сделать так, чтобы всю работу данной игры или программки можно было видеть в терминале...После, вечером выложу логи терминала...
Сообщений: 0
Enriki:

Наверное игра запускается на Intel HD, а не на радионе.
Такая гибридная графика - тот ещё геморрой

Я конечно не PRO в Linux'ах, но когда работает Дискрет или встройка - смогу отличить.. Тем более я через терминал смотрел....
И к стати через Intel оно все запускается и работает, но в ДОТЕ - все красночерное показывает, в КС все безбожно тупит, а потом выключается. или Linux виснет.
Сообщений: 0
Александр Иванов:

Enriki:

Наверное игра запускается на Intel HD, а не на радионе.
Такая гибридная графика - тот ещё геморрой

Я конечно не PRO в Linux'ах, но когда работает Дискрет или встройка - смогу отличить.. Тем более я через терминал смотрел....
И к стати через Intel оно все запускается и работает, но в ДОТЕ - все красночерное показывает, в КС все безбожно тупит, а потом выключается. или Linux виснет.

Я так понимаю, что пока не выложу логи игры никто ничего не предложит ?:
Сообщений: 0
Не могу сделать логи с терминала, т.к. после вылета игр - все виснет и я ухожу в reset!
Сообщений: 0
Код PHP:
  1. gnome-system-log
Сообщений: 0
SYSTEM LOGS:
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 января 2014 в 01:26)
Сообщений: 0
XORG:
Спойлер
Сообщений: 0
sizonov stas:

Код PHP:
  1. gnome-system-log

Скинул Систем лог и ХОРГ, какие еще необходимы ?
Сообщений: 0
Еще логи нужны ???
Сообщений: 0
Вчера переставил проприетарный драйвер 13.12 с офф.сайта AMD.. И опять тоже самое,, в ДОТЕ на 10 секунде выкидывает после начала матча. А потом Linux уходит в стоп режим и не работает ничего, хотя CAPSlock реагирует. Тоже самое и с Контрой от стима. Правда она вообще не пускается.
Перечитал кучу форумов, чистил систему вчера от неправильных связей и т.д. Но ничего не помогло.
Сообщений: 0
Господа, неужели на этом форуме никто не поможет ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: