0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Пропали папки на рабочем столе

  
Сообщений: 0
Пропали папки на рабочем столе. Правая клавиша мыши на рабочем столе тоже не работает. В файловом менеджере рабочий стол с папками виден нормально. Минт16 Cinnamon
Сообщений: 0
Денис Диденко, ПКМ по панели работает? или панель тоже пропала?
Сообщений: 0
colonel:

Денис Диденко, ПКМ по панели работает? или панель тоже пропала?

Точно такая же проблема
ПКМ по панели работает
Проблема только в рабочем столе
Сообщений: 0
Бывает периодически,хоть и редко. Мне помогало найти nemo в списке прог и запустить его, папки возвращались на место
Сообщений: 0
Андрей Black, Nemo вообще нет в списке прог 0_о
Попробовать установить..

Вернее, в списке-то его нет
Но если найти в менеджере приложений такую программу, то стоит галочка, мол она уже установлена

И ещё интересный факт..
На панели задач висит иконка, при наведении на которую, можно видеть надпись Nautilus
Хотя, если верить менеджеру программ, то Наутилус не установлен
Короче, получается, что установлен НАутилус вместо Немо, но система видит, мол установлен Немо
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2014 в 07:59)
Сообщений: 0
правильно, потому что она там почему-то nautilus называется, можно запустить nemo - нажимаешь alt-F2 вводишь gksu nemo, жмешь энтер. Как то так. Мне помогало
Сообщений: 0
Сумасшедший Дейв:
Короче, получается, что установлен НАутилус вместо Немо, но система видит, мол установлен Немо

Скорее наоборот, установлен nemo, а система его почему то обзывает наутилусом, видимо пережитки убунты
Сообщений: 0
Андрей Black, да, скорее даже так
Собственно, команда не помогла
Немо открылся, но рабочий стол всё также пуст
И только что обнаружил, что wine куда-то пропал
А первое впечатление о Mint было ярким..
Сообщений: 0
хм... странно, мне помогало... А если попробовать Меню -> Места -> *любая папка* (к примеру загрузки или видео? )

UPD:

И кстати, с 16м минтом у меня тоже траблы всякие были, сейчас все нормально вроде (LM 17 на данный момент стоит), насколько я могу судить, ибо я совсем недавно окончательно от винды отказался и перешел на линь, может чего не замечаю пока.

UPD2:

кстати, ПКМ по раб столу отображает контекст? если да - может просто в настройках поковырять и вернуть галочки напротив отображаемых элементов?
Ну это так, в порядке бреда)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2014 в 13:22)
Сообщений: 0
Андрей Black, Видимо, я не точно выразил проблему..
Сам Немо работает отлично
Папки все доступны
И через панель задач и через меню
ПКМ по раб.столу не работает
И значки на раб.столе не отображаются

При этом если открыть папку "рабочий стол" через Домашнюю папку, то там находятся все значки, которые должны быть на раб.столе

Вот такая беда
Сообщений: 0
Да это то я как раз понял, просто у меня похожие симптомы как то были и лечились вышеперечисленными действиями...
не уверен насколько это может помочь и насколько это правильно, но попробуй переставить сам cinnamon. Поставить mate, через него снести цин и снова его установить.
Сообщений: 0
Ну что, решилась проблема?
Сообщений: 0
такая же фишка - рабочий стол пуст, правая кнопа не работает
но только тогда, когда входишь рутом
у обычных пользователей всё нормально
Linux Mint 2 "Betsy" - Cinnamon (64-bit)
Сообщений: 0
с такой проблемой сталкивался после удаления Komorebi 2... в таком случае достаточно удалить в домашней папку файл gksulock и перезапустить сессию
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.