0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Dell Inspiron 1525 - нет интернета :(

  
Сообщений: 0
user6836:
Не нашёл таких настроек....
Дубль
Меню -Параметры- Сетевые соединения-> и там в настройках добавлять wi-fi и настраивать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 января 2014 в 01:29)
Сообщений: 0
Александр Гладышев:
даже на винде если все заново ставить....
Винда сеть находит сама и сразу, спрашивает только пароль. Я даже пробовал ставить Виндоус, а потом Минт, Виндос сеть видит, перезагружаю в Минт - сети нет.
Сообщений: 0
кароче я понял, ... через 10 мин удаляю нахрен скрины как ненужные ТС-су , всё одно не читает и не смотрит. ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 01:45)
Сообщений: 0
colonel:
Меню -Параметры- Сетевые соединения-> и там в настройках добавлять wi-fi и настраивать
Спасибо. Но у меня (так же как и на Вашем нижнем скрине) кнопка "сохранить" не активна.
Сообщений: 0
user6836, скрины сделаны на ПК без файфая, на нём ничего не настраивалось и сохраняться там нечему, я только показал где эти настройки на компе с циннамоном.
Нужно в настройках,если не было по дефолту, установить автоматическое определение и тд и тп., и если потом не будет предложен список обнаруженных сетей wifi , из которых надо найти и выбрать ваш роутер, то возможно проблема в отсутствии дров для вашей карты
тогда и искать подходящие и ставить дрова ...
Сообщений: 0
colonel:
всё одно не читает и не смотрит. ...
Читаю, смотрю. Не все разбираются в том, что связано с цифрами. Я прекрасно понимаю в своём деле и умею использовать ПК как рабочий инструмент. Нет так нет, просто в отзывах много о простоте установки Минт, вот я и подумал, что где то "туплю", не нахожу нужной кнопки. Конечно, изучать программирование я для этого не буду.
Сообщений: 0
colonel:
Нужно в настройках,если не было по дефолту, установить автоматическое определение и тд и тп.
Спасибо, пробую, но вариантов много, перебираю наобум.
Но думаю, раз лампочка WiFi не загорается - WiFi вообще не включается.
Сообщений: 0
user6836:
установил (linuxmint-16-cinnamon-dvd-32bit)

До установки на hdd wi-fi был? В liveCD(USB).

Интересно глянуть вывод терминала (да простит меня colonel):
1. Открыть терминал -- Ctrl+Alt+T
2. Скопировать команду -- sudo ifcofig
3. Нажать Enter -- ввести пароль, которого не будет видно
4. Скопировать вывод
5. Показать на форуме.
Сообщений: 0
user6836:
colonel:
всё одно не читает и не смотрит. ...
Читаю, смотрю. Не все разбираются в том, что связано с цифрами. Я прекрасно понимаю в своём деле и умею использовать ПК как рабочий инструмент. Нет так нет, просто в отзывах много о простоте установки Минт, вот я и подумал, что где то "туплю", не нахожу нужной кнопки. Конечно, изучать программирование я для этого не буду.
кто вам сказал что при настройке вайфая нужно уметь програмировать?
вам кто-то настраивал вайфай под винду.? роутер настраивал, пароль устанавливал на нём и пр.? или сами програмировали?
вы сами устанавливали и настраивали винду на на ПК?
Сообщений: 0
Интересно глянуть вывод терминала (да простит меня colonel):
да никаких проблем, и терминал и прочее , когда исчерпаны простые графические штатные настройки.
Вот только ТС-с не хочет изучать прораммирование...
Сообщений: 0
colonel:
До установки на hdd wi-fi был? В liveCD(USB).
Нет, не было.

colonel:
вам кто-то настраивал вайфай под винду.? роутер настраивал, пароль устанавливал на нём и пр.? или сами програмировали?
Роутер - сам менял пароль и открывал порт для торрента. По инструкциям в картинках :)
colonel:
вам кто-то настраивал вайфай под винду.? роутер настраивал, пароль устанавливал на нём и пр.? или сами програмировали?
вы сами устанавливали и настраивали винду на на ПК?
Устанавливал не раз и не только себе (все мои знакомые разбираются в этом намного хуже меня). Но не настраивал, не было необходимости.

А вот эти строчки для Терминала нерусскими буквами и символами... я их на клавиатуре по минуте ищу. Завтра попробую ноутбук подключить к сети по кабелю, хоть копипастить можно будет.
Сообщений: 0
sizonov stas:
Интересно глянуть вывод терминала (да простит меня colonel):
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 04:05)
Сообщений: 0
Проблему решил, не знаю что конкретно помогло, но переустановил Минт с подключенным инетом (через USB WiFi), после чего драйвер нашла штатная программа "Менеджер драйверов".
ИМХО плохо, что для настройки интернета нужен интернет, может получится замкнутый круг.

Справедливости ради отмечу, что для Windows для этого "USB-свистка" найти драйвера удалось с большим трудом, Минт же запустил его без вопросов (и ещё ряд оборудования моего ноутбука, которое Виндоус сам не видит, а драйвера ставятся долго, муторно и криво, из за этого и перешёл на Mint). Всем спасибо за терпение и такт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2