0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Хрому поплохело

  
Сообщений: 0
Прыгаю между Надей, Оливией и Петрой на разных машинах. Все под Мэйтом. Констатирую, что на всех при разных учетных записях и условиях работы хромиум дохнет или чудит. Вот только загрузил неделешную петру, хромиум корчит грусную рожу и не открывает страницы, пишу вот с мозиллы. В Оливии стабильно глючит флэш, играет через раз, и то если отключить адблок. Стабильно - после его установки на любой машине не определяется системой, как новый браузер, следовательно, не предлагает стать основным, скачанные файлы при клике открываются снова для скачивания, как ссылки в мозилле и так рекурсивно. Лечится, конечно, привязыванием ассоциаций и определением его вручную как основным, но, блин, а если я не хочу его как основной? Пользователь же убъется с такими преднастройками. В общем, Хромиум испортился. Со старшим братом Хромом та же хрень. Что это? Тихий бойкот коммерческого проекта (а он таковой и есть)со стороны Минта? Ну, не прям бойкот, но игнор некоторых его фишек, как мне показалось.
Народ, отпишитесь, у кого какие косяки с хромом, я уверен, что не у меня одного, не может как минимум 3 дистра в 5-6 их вариациях вести себя одинаково, как бы криво не были у меня заточены руки.
Сообщений: 0
да я привык уже, синхронизация удобная и простая, не то что в лисике. И клиенты все почти на нем, раньше все было как прям по маслу, в последний месяц косяки пошли, даже на старых системах, которые раньше работали хорошо, то-ли обновлений хром понахватал своих, тол-ли адоб ужесточился, адблок тоже туда же. Я понимаю, что в флэше реклама встроена, но в лисике фильтруется, а в хроме блокирует. Один и тот же адблок или адблок плюс. РРР. в общем. Беда в том, что основная контора, которую обслуживаю, сидит на хроме, работа у них по интернету. И последнее время посыпались претензии. Те, что сидят из под винды, работают, а линуксовые весчно то одно не открывается, то со скаченными файлами проблемы. Причем еще 2 недели назад обрабатывались корректно, клик на скачанный файл - на тебе архив, а тут рраз - и паника - не открывается, вместо этого мозила снова файл скачивает. Я уже написал, что решено, просто "осадок остался". Этот топик для статистики выложил. Хочу убедиться, что не я один на проблему наткнулся.
С добавлением гуйно - не проблема. Проблема в том, что без этого действа система неверно обрабатывает расширения. Пример - в хроме скачивается файл архива, он отображается в нижней строке хромовского окна. Если кликнуть по нему, кайа думает, что это не файл архива, а ссылка, которую пипец как надо скачать через основной браузер - мозиллу. Открывается мозилла и скачивается в ней этот же файл, НО при клике на него уже в окне загрузок в Лисе, он снова там скачивается. Когда первый раз проблема возникла на работе, у моих девочек в загрузках было по 1000 скачанных одних и тех же файлов. Они чесно жали, ожидая привычного исполнения архива. Причем проявилось это в день на 64-х Надях, пол года до этого работавших как часики. И после переустановки на Петры повторилось с новым хромом. Так вот, проблема решилась не только установкой хрома как основного, а и принудительной заменой ассоциацией открытия папок кайи с по-умолчанию на кайю же - вторую в списке. А это уже косяк, право. Я писал об этом, где ты мне лавровый венок подарил.




Вот, тут курсор на кайе, которая работает правильно, вторая строка была по-умолчанию и открывала файлы через средства браузеров, как ссылки. Если файлы открывать простыми средствами в папках загрузки, то все номально. Это в браузерах сто-то не так обрабатывалось.

Во, красота - удалил минтинсталлом хромиум. он не понял и заводится снова. Смотрю в минтинтсалл - нету, в синаплике есть. Петра и хром.

1 окно - синаптик. Хромиум есть
2 окно - минтинсталл Хромиума нет
3 окно - Хромиум как бы есть, но его как бы нет :)
щас синаптиком снесу.
Отчет1
простая переуствановка в синаптике бех перезагрузки - ничего не изменилось, хромиум открывается с моими настройками, интернета не видит, в собственные настройки не пускает совсем. пошел на удаление с перезагрузкой.
Да, исходник ставил не с нета, не деб пакетом, а штатными средствами минтинсталла, т.е. установщиком программ. Такое ощущение, что у меня 2 хромиума где-то независимо висят. Пошел сносить жестко. Прощайте :)
Начинааается...

Удаляю месте с плагинами нафик
пишет-

остался у разбитого хрорыта. теперь еще и не убрать... и 2 пакета испорчено. Обожал бы такие задачки, если бы работать не надо было.
Пакеты починил, удалил собственно хромиум, планины не удаляются из-за своих зависимостей, но после перезагрузки и установки нового открывается все та же грусная иконка и настройки браузера не поменялись. Не работает. Снес его полностью, перезагрузился, по закону жанра должен установиться новый. ФИГА! Картина повторяется, все настройки и неработоспособность сохранены! После удаления папки с параметрами в home/моё/.config/chromium открывается в дефолтном состоянии, но интернета не видит и настроек не дает, т.е. есть еще папка в системных, с ошибками, которая не удаляется даже через "удалить полностью". Вот такая засада.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 13:57)
Сообщений: 0
colonel:
вот минт16 мате практически дефолный
оно-то есть, но хромиум после установки минтинсталлером не спрашивает, будет ли он главным, фаерфокс таковым остается и потому обрабатывает вышеупомянутые клики на скаченные хромом файлы.

colonel:
где-то вы постарались чтобы веб-браузер прописался для открытия папок.
Зуб даю, нет. специально ставил новую систему, привинчивал хром, загружал архив и получал резльтат. Все ассоциации перепроверял, и решение однозначное - описано.
colonel:
домашней папке удаление папок с настройками и конфигами хромиума
СвежийВетер:
После удаления папки с параметрами в home/моё/.config/chromium открывается в дефолтном состоянии, но интернета не видит и настроек не дает,
он до сих пор не работает, отложил выяснение до лучших времен, благо, еще 3 системы рядом стоят :)
colonel:
не уверен что и при удалении программы командом может не потребоваться удаления остатков.
А вот тут я расстроен, как пользователь, которому, скажем, как раз нужно за собой подмести.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.