0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Видео в браузере

тормозит видео в браузере
  
Сообщений: 0
Сабж.
FF и Chrome, Linux Mint 16, жутко тормозит видео ВК, Youtube, RuTube и проч, кроме проносайтов (вот чо странно).
Нетбук HP compaq mini cq10-600, 1.6 GHz, Intel GMA 3150, 1 Gb RAM. Сидел на Xubuntu 13.04, после чего вынужденно пересел на Win. Потом поставил Xubuntu 13.10, где и обнаружилась эта проблема. Поменял на Mint - проблема осталась.
В чем может заключаться причина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 18:47)
Сообщений: 0
Да вроде никак не должно, там проприетарные драйвера на видео не определяются? Хотя и не должны, там встроенный Intel GA, с ним иксовые драйвера весело работают. Поиграйся в биосе, дай графике побольше памяти, Операционке 600-700 хватит. У меня было в 11-12 убунте, что в вк видео притормаживало на кадр раз в секунду, причем независимо от железа, потом там перестал стотреть, но ютюб никогда не тормозил. А в лив режиме тоже тормозит?
Сообщений: 0
У меня прилично тормозит онлайн видео, если в ФФ стоит расширение adblock
Сообщений: 0
А как без адового блокера? он такой полезный, что аж хочется денег заплатить. Я как вижу чужой компьютер с морем рекламы и всякой всплывающей шнягой, аж теряюсь. Но у меня тормозов из за него не замечено.
Сообщений: 0
А без адблока нормально, без тормозов, а с ним одно ядро процессора у меня на 100% сразу на видео. В хроме точно не помню, но вроде такого нет, только в ФФ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.